Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ответы на коварные вопросы

Древовидный режим

  1. #1

    Ответы на коварные вопросы

    отвечает Виджитатма дас

    Кто лучше всех разбирается в христианстве и знает Библию? Христиане, разумеется.
    Кто лучше всех разбирается в исламе? Конечно, мусульмане, что за вопрос.
    Кто лучше всех разбирается в иудаизме? Евреи, и никто с этим не спорит.
    А кто лучше всех разбирается в вайшнавизме? Либо индолги-атеисты, либо православные. Вот этого никогда не мог понять.
    Пользователь «Авдий Каллистратов», кураевский форум
    Наш век недаром называют веком информационных технологий. За последнее десятилетие компьютерно-сетевой мир стал для нас неотъемлемой частью реального мира, и жизнь человека протекает сейчас не только «дома», «на работе» и «на отдыхе», но и «в сетке». Здесь у него появляются новые друзья (а иногда находятся старые), здесь он проводит время за утренней газетой, сюда ходит общаться и смотреть кино.
    Стоит ли удивляться, что и духовная жизнь человека ныне тоже отчасти переместилась в «интернеты». И глобальная сеть в наши дни – это место, где не только решаются внутренние вопросы веры, но и ведется религиозная политика и пропаганда.
    Одним из самых ныне популярных религиозных ресурсов в рунете является так называемый «ньюкур», или «кураевский форум». Мнения о нем в народе совершенно разные – от одобрительно-восторженных до открыто враждебных и язвительно-скептических. Каких больше – сказать сложно. Очевидно одно: интерес к «курайнику», будь он положительный или отрицательный, велик.
    Особенной популярностью на кураевском форуме пользуется раздел «Секты», посвященный так называемым «новым религиозным движениям». Пишут на нем как обычные верующие, так и православные «антикультисты», агностики, атеисты и, разумеется, те, кого «кураевцы» с легкостью называют «сектантами».
    Сам я пишу на этом форуме уже почти два года, представляя на нем позиции Международного общества сознания Кришны. За эти два года у меня накопилось множество ответов на всевозможные претензии, которые «антисектанты» часто предъявляют нашему обществу. Как правило, возразить на эти претензии совсем не сложно, поскольку ничего серьезного за ними не стоит. Они довольно немногочисленны, но наши противники снова и снова приводят их, с упорством, достойным лучшего применения. Я решил опубликовать свои ответы на эти нападки – по крайней мере, некоторые из них.
    Стилистику своих ответов я старался сохранить, не придавая им внешнюю «наукообразность». Читая их, следует помнить, что появились они в непринужденном разговоре на страницах форума, а значит вполне могут содержать в себе обороты разговорной речи.
    Последний раз редактировалось Veda Priya dd; 22.01.2011 в 16:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •