Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Про счастье

  1. #1

    Про счастье

    Здравствуйте, дорогой Враджендра Кумар прабху!
    Харе Кришна!

    Вот я о чём думаю... Хорошо, я согласен с тем, что материальный мир - место страданий. Действительно, мы постоянно, каждое мгновение, находимся в поиске приятных ощущений для наших органов чувств, когда же приятные ощущения прекращаются, мы начинаем испытывать беспокойство. Всё это означает, что мы на самом деле постоянно страдаем. Всё это ясно, однако есть вопрос...

    Богооткровенные писания нам сообщают, что такому образу существования есть альтернатива - Высшая Духовная Реальность, в которую нам рекомендуется переместиться, чтобы пребывать там в своём естественном состоянии непрерывно нарастающего, вечно обновляющегося счастья.

    Всё хорошо... Но скажите, как не имея адекватного представления об этом состоянии счастья, привлечься им? Ведь не привлекшись целью невозможно начать двигаться в правильном направлении.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Сначала нужно подняться до счастья в гуне благости, которое описано в БГ 18.37: "То счастье, кторое рождается из самоосознания, и которое вначале подобно яду, а в конце подобно нектару - это счастье в гуне благости". Только, находясь на этой платформе, можно оценить духовное счастье, которое основано на бескорыстном служении Кришне. Находясь в невежестве и старсти, невозможно привлечься духовным счастьем, т.к. осоновой низшего счастья является эгоизм, а основой духовного счастья - бескорыстие. Человек в низших гунах не сможет понять и оценить этого даже теоретически. Ему непонятно, как это можно быть счастливым, отдавая, т.к. ему известно только счастье потребителя. Так же очень желательно контактировать хотя бы периодически с теми, кто обрел это духовное счастье. Живой пример очень важен. Без этого все останется просто красивой сказкой.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •