Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Кришна зависит от Радхи?

  1. #1
    Сева
    Guest

    Кришна зависит от Радхи?

    Харе Кришна!
    Мои поклоны.

    Такой вопрос, Кришна абсолютно независим, или Он зависит от своей внутренней энергии?

  2. #2
    Кришна оставил Радху и гопи во Вриндаване и уехал в Матхуру на долгие годы.Независимость от Радхи Кришна демонстрировал вполне определенно.

  3. #3
    Сева
    Guest
    Ну ачарьи говорят что Кришна никогда не покидает Вриндавана, а в Матхуру поехала его экспансия.

    Не могу привести цитат из шастр, я это слышал от Ачьюта прии прабху - GBC по Украине и Молдове.

  4. #4
    Экспансия Кришны это не Кришна?

  5. #5
    Сева
    Guest
    Кришна всегда остается во Вриндаване.

    Я слышал просто два противоречивых мнения - Кришна абсолютно независим и Кришна зависит от своей внутренней энергии.

    А экспансия неотлична от Кришны.

  6. #6
    Из священного писания мы знаем что Кришна уехал и игр Его во Вриндаване больше не было. Потому противоречивым можно считать мнение о том что Кришна всегда остается во Вриндаване. Или его мнение можно назвать образным что сути не меняет.

    33. Те, кто научно понимают прошлое, утверждают, что в тот же самый день, когда Господь Кришна ушел в духовный мир, началось влияние века Кали. 34. После одной тысячи небесных лет Кали-йуги снова будет проявлена Крита-йуга. В это время умы всех людей станут самосветящимися.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л.; 16.08.2012 в 08:49.

  7. #7
    Сева
    Guest
    Я Вам говорю про духовный Вриндаван.

    Там Кришна вечно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Я Вам говорю про духовный Вриндаван.

    Там Кришна вечно.
    Но там нет Матхуры нет демонов вообще нет ничего кроме Кришна-лилы. Отъезд в Матхуру это уже Васудева-лила однако факт остается фактом Кришна уехал.Проявив независимость.

  9. #9
    КРИШНА НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ВРИНДАВАН !!!!
    Махапрабху Шри Чайтанйа - Радха-Кришна нахе анйа
    Рупануга джанера дживана

  10. #10
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
    Но там нет Матхуры нет демонов вообще нет ничего кроме Кришна-лилы. Отъезд в Матхуру это уже Васудева-лила однако факт остается фактом Кришна уехал.Проявив независимость.
    Ну простите, Вы меня чтото не убедили =)

    Хотелось бы мнение ачарьев услышать.

  11. #11
    От Шримати Вришабханудеви Шри Мадхава конечно же зависит.

    От внутренней энергии же верховная личность Бога, источник всего, конечно же, абсолютно независим, ибо является ее источником.

    Все зависит от того, под каким углом зрения мы пытаемся воспринимать Шри Шри Радха-Кришну.
    jaya jaya sri caitanya jaya nityananda jaya advaitacandra jaya gaura bhakta vrnda

  12. #12
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Ну простите, Вы меня чтото не убедили =)

    Хотелось бы мнение ачарьев услышать.
    Кришна является верховным наслаждающимся и описан как Абсолют полный сам в себе. Если вдруг Радха откажется Ему служить Он может создать еще 100000000000 Радх. Другое дело что Кришна сам хочет играть в некоторые отношения и можно увидеть его зависимым от Радхи от его мамы Яшоды от Его друга Арджуны которым Он служил хотя и был личностью Бога.Но эта "зависимость " видна если не понимать что Кришна играет в игру которую придумал Сам а не в игру частью которой Он является.

    Конечно ачарьи придут и вам лучше всё расскажут.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Внутренняя энергия Кришны неразравно связана с Ним самим, также как и Он с ней... можно сказать что они неотличны друг от друга... при одновременном отличии - ачинтья бхед-абхеда таттва.... диалектический спиритуализм - в формулировке Шрилы Прабхупады...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
    Но там нет Матхуры нет демонов вообще нет ничего кроме Кришна-лилы. Отъезд в Матхуру это уже Васудева-лила однако факт остается фактом Кришна уехал.Проявив независимость.
    Более сокровенный смысл Его отъезда состоит в том, чтобы явить лилу випраламбха-севы во Вриндаване... При том, что он действительно оставался во Вриндаване будучи непроявленным - враджаваси одновременно таким образом не могли воспринимать Его своими чувствами, но в тоже время ощущали реально Его присутствие, что возводило экстаз их любви на беспредельные высоты...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
    Если вдруг Радха откажется Ему служить Он может создать еще 100000000000 Радх.
    Жуть. Жуть жуткая... Дмитрий, вы сами пришли к такому мировосприятию или вам его внушил кто-то? Если да, то этот человек - ваш враг. Эти чудовищные слова противоречат самой сути Гаудия Вайшнавизма. Или вы не Гаудия? Если вы гаудия вайшнава - устыдитесь, замолкните и приступайте к изучению наших священных писаний. Если вы не гаудия, то зачем вы вообще беретесь обсуждать отношения Шри Нанадананданы и Шримати Вришабханунандини и писать эту мерзость на форуме?

    Из священного писания мы знаем что Кришна уехал и игр Его во Вриндаване больше не было.
    Ложь. Кришна никогда не покидает Вриндавана. А то, кто уехал из Вриндавана, чем Кришна Двараки отличается от вриндаванского Кришны вы сможете узнать из наставлений Махапрабху Шриле Санатане Госвами.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Мои поклоны.

    Такой вопрос, Кришна абсолютно независим, или Он зависит от своей внутренней энергии?
    Наш Кришна одновременно абсолютно независим, и КРАЙНЕ и БЕСПОВОРОТНО зависим от Шри Радхи.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    Жуть. Жуть жуткая...
    видите, что твориться тут в Ваше отсутствие
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  18. #18
    Сева
    Guest
    А это правда что Кришна проводит свое время с Радхой не потому что это Ему надо, а потому что это Ей надо?

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    А это правда что Кришна проводит свое время с Радхой не потому что это Ему надо, а потому что это Ей надо?
    Им обоим это надо, взаимное влечение трансцендентной природы...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, Кришна абсолютно независим, или Он зависит от своей внутренней энергии?
    С точки зрения таттвы - абсолютно независим. ШБ 1.1.1 утверждает: "...Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него."
    Итак, зависимость Кришны означала бы, что энергия стала бы причиной Бога.
    Последний раз редактировалось Varshana das; 09.01.2013 в 23:23.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •