Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Где жить в Индии с ребенком?

  1. #1

    Где жить в Индии с ребенком?

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Хочу поехать с ребенком (2 года) в Индию на полгода (октябрь - апрель). Подскажите, пожалуйста, где нам лучше остановиться жить (денег будет немного). Заранее большое спасибо

  2. #2
    эээ..а куда именно Вы хотите ехать..Индия,она большая..
    если на долгий срок-то можно найти квартиру на съем..
    у нас в провинции аренда дома стоит в месяц 3-4 тысячи рупий.плюс электричество- от 2-до 4 тысяч рупий,плюс вода-около 500 рупий в месяц...но у нас -пустыня может в других местах хватает системной воды,в смысле из водопровода.

  3. #3
    Я пока не знаю, куда именно ехать. Хочу посетить Маяпур. Еще много чего хочу посетить. А по поводу места жительства - у меня особых привязок нет. Хотелось бы, чтобы была возможность послужить... А место не так важно

  4. #4
    Бронируйте жилье заранее,я тоже всегда ездию с ребёнком. В принципе с жильём проблем в Индии нет,если это не в сезон когда много преданных(это праздники или месяц Картики)Цены там разные - в зависимости от ваших потребностей. В Майяпуре мы жили и в хижинах и в номерах. И помните при большом желании Кришна всё устраивает и всегда помогает. В Майяпуре например есть русский комитет....я думаю что если вы напишите им они забронируют вам заранее жилье!)Удачи!))
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  5. #5
    да.я бы сказала,что уже давно надо было озаботиться бронированием-на картику в Майапуре народу полно...

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Rustam
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-14-1973
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Анна И Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю, куда именно ехать. Хочу посетить Маяпур. Еще много чего хочу посетить. А по поводу места жительства - у меня особых привязок нет. Хотелось бы, чтобы была возможность послужить... А место не так важно
    Может лучше никуда ни ехать а послужить 2х-летнему малышу ?
    Если бы мне было два года, мне бы не понравилось жара толкотня и еще неизвестно чего

  7. #7
    ну с октября по апрель-как раз терпимо,не так уж и жарко.
    но я тоже с трудом себе представляю,как с 2х летним ребенком ехать-чтобы еще и послужить ..а ребенка куда?
    одно дело-если в деньгах не ограничен,тогда отдать в д/с в Майапуре,если места будут...индийским нянькам я бы дите не доверила.
    или чтобы папа с ребенком..но я так поняла мама вдвоем с ребенком едут

  8. #8
    С ребенком то как раз проблем нет. Мы с ним постоянно везде ездим. Правда, так надолго еще не ездили (но, например, мыть алтарную он точно не мешает). Здесь мое служение тоже связано с детьми. Он быстро привыкает. Сын у меня вообще на редкость взрослый и рассудительный. К тому же, мне астролог посоветовала ехать именно сейчас, в том числе, и для комфорта ребенка: у него удачный период для путешествий. Я бы удовольствием поселилась в ашраме, но пока не наша вариантов

  9. #9
    Вернее, вариантов мало и я не считаю себя настолько чистой преданной, чтобы жить во Вриндаване

  10. #10
    Если ещё актуально (и английским владеете) - очень здорово в Тирупати. Замечательный храм ИСККОН, преданные дружелюбны, паломников (и служения) море, рядом холмы, потому не слишков жарко, но и не холодно, как на севере Индии. Если нужны будут контакты - пишите в личку.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    В Майяпуре например есть русский комитет....я думаю что если вы напишите им они забронируют вам заранее жилье!)Удачи!))
    Харе Кришна!
    Подскажите пожалуйста как связаться с этим комитетом.
    Спасибо!

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Godruma Bihari das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Подскажите пожалуйста как связаться с этим комитетом.
    Спасибо!
    Я хорошо знаю реалии Маяпура. У меня там живет семья и я там регулярно бываю. Этот комитет активен в основном во время Фестиваля Гаура-пурнима, организовывая парикраму и культурную программу для преданных. Бронированием жилья там никто не занимается. Это каждый делает сам. Сейчас в Индии дикая жара и преданные на лето уезжают в Россию или более прохладные места на севере Индии. Поэтому в это время года не проблема найти жилье. Но что там делать сейчас в такую жару с ребенком, в преддверье сезона дождей?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  13. #13
    К тому же, мне астролог посоветовала ехать именно сейчас, в том числе, и для комфорта ребенка: у него удачный период для путешествий.
    Астрологи могут и ошибаться или не учитывать время место, обстоятельства и личность. Комфортно 2-х летнему ребенку не может быть ни в дороге ни в Индии.
    Без крайней необходимости путешествовать с маленьким ребенком - это безумие.

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Анна И Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Хочу поехать с ребенком (2 года) в Индию на полгода (октябрь - апрель).
    Похоже, что Анна уже уехала...
    Может, поделится потом с нами впечатлениями?

  15. #15
    Kasturika d.d.
    Guest
    Те из наших знакомых, кто ездили в Индию с детьми, рассказывали, что дети там постоянно болеют((
    Мы оставляли своих с бабушками, когда путешествовали в Дхаме.

  16. #16
    Похоже, что Анна уже уехала...
    Может, поделится потом с нами впечатлениями?
    Да, было бы интересно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •