Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 181 по 183 из 183

Тема: Вопросы по двайте Мадхавачарьи

  1. #181
    Цитата Сообщение от Varshana das Посмотреть сообщение
    Также я слышал, что шанкариты физически уничтожали проповедников дуализма и потому те вынуждены были скрывать свои убеждения.
    Я тоже об этом слышал. Поэтому и говорю о "страхе перед маявади".

  2. #182
    Цитата Сообщение от Varshana das Посмотреть сообщение
    При всём при этом, я не использовал бы такой категорический логический оператор, как противоречие в сравнении филлософий Мадхвачарйи и Гаудийа вайшнавизма (ГВ). О полном тождестве также никто не говорит. Здесь можно говорить только о подчинении или пересечении этих систем.
    Меня сейчас вырвет. Прямо школа и университет вспомнились, в которых нас пичкали логикой. Логические операторы, индукция, дедукция, амфиболия, логомахия...

    Цитата Сообщение от Varshana das Посмотреть сообщение
    Здесь не обсуждается моя вера и моё знание. Здесь обсуждается сходства и различия философии Мадхвачарйи и Гаудий.
    Для того, чтобы обсуждать данные различия, нужно сначала изучить философскую систему Шри Шримад Мадхва-Ачарьи.

    Под изучением понимается изучение огромного свода литературы Мадхва-Сампрадайи.

    И, кстати, в процессе изучения нужно обязательно сравнить комментарий на "Шри Веданта-Сутру" Шри Шримад Баладевы Видьябхушаны и Шри Шримад Мадхва-Ачарьи.

    Тогда можно будет составить огромный список сходств и отличий. После этого можно вести осмысленный диалог.

    Пока же Вы просто выкладываете здесь старые "баяны" из Сети, которые когда-то насоздавали тамасичные западные псевдомадхваиты, а к таковым "баянам" относится обсуждение Аватарности Шри Чайтаньи Махапрабху, споры о джива-таттве, различные оскорбительные раскопки связи с Парампарой и т.п.

    Цитата Сообщение от Varshana das Посмотреть сообщение
    Я сам сейчас в Индии и ищу оригинальные тексты.
    И как происходит данный поиск?

    Вас индийские брахманы пускают во все Храмы и библиотеки при Храмах? И дают при этом ознакомиться с текстами, которые они белым млеччхам ни за что никогда не покажут?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Varshana das Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждается сходства и различия философии Мадхвачарйи и Гаудий.
    Нам бы хоть учение Гаудий осилить, не говоря уже про Мадхвачарий

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •