Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Цвет тела Кришны

  1. #21

  2. #22
    Этот фтолетовы, а не голубой и он никак не похож на грозовую тучу.
    Хотя можете и чёрный лотос выставить, я не удивлюсь.

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Этот фтолетовы, а не голубой и он никак не похож на грозовую тучу.
    Хотя можете и чёрный лотос выставить, я не удивлюсь.
    разве бывают чорные лотосы...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #24
    Дмитрий, можно было бы ограничить выяснение Истины в приведенном Вами стихе, который последовал моментально после моего вопроса.
    Спасибо, Кришна.
    У меня нет места для сомнений по данному вопросу уже теперь.
    -----------------
    " Шри Радха — это абсолютная энергия, а Господь Кришна — владыка этой энергии. Они неотличны друг от друга, о чем свидетельствуют богооткровенные писания."
    ------------------------
    Вот этого и достаточно.
    Божества Радхи и Кришны должны быть одинакового цвета.
    Написали Вы это, когда ещё не читали моего вопроса.
    Это был ответ Кришны посредством Вас, Дмитрий.
    Харе Кришна!

  5. #25
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-24-1971
    Адрес
    Украина, Никополь
    Сообщений
    51
    С доктринальной точки зрения выкрутится видимо просто, Лакшми экспансия Радхарани и поэтому джива, например. Но как то возникает всё то же - компромисное: Хладини Шакти - Радха Према, а сама Радхарани таки джива. А что, если Радха человек, то и не достойна поклонения? А ничего, что из всех Даша аватаров только Кришна Чандра и Рама Чандра не человек?

  6. #26
    Не бывают, так сделают.
    Лотос традиционно Белый.
    Но Кали не дремлет, по всей видимости, и я не удивлюсь, если в очень скором времени мы увидим и чёрный лотос.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    разве бывают чорные лотосы...
    Не бывают, так сделают.
    Лотос традиционно Белый.
    Но Кали не дремлет, по всей видимости, и я не удивлюсь, если в очень скором времени мы увидим и чёрный лотос.

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Дмитрий, можно было бы ограничить выяснение Истины в приведенном Вами стихе, который последовал моментально после моего вопроса.
    Спасибо, Кришна.
    У меня нет места для сомнений по данному вопросу уже теперь.
    -----------------
    " Шри Радха — это абсолютная энергия, а Господь Кришна — владыка этой энергии. Они неотличны друг от друга, о чем свидетельствуют богооткровенные писания."
    ------------------------
    Вот этого и достаточно.
    Божества Радхи и Кришны должны быть одинакового цвета.
    Написали Вы это, когда ещё не читали моего вопроса.
    Это был ответ Кришны посредством Вас, Дмитрий.
    Харе Кришна!
    Шрила Прабхупада устанавливал Божества Кришны в Америке, Европе, Индии, Австралии именно тёмного цвета...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #29
    Выкрутиться?
    Выктутиться!
    Вот оно что!
    А где же Разум, чтоб осознать, где Сознание Кришны?

  10. #30
    Это неправда.
    Потому что Божества после ухода Прабупады из Храмов в Северной Америке раздавались старшим преданным. Божества очень красивые и Кришна и Рада с совершенно европейскими чертами лица, но Божественно красивые. На их место устанавливались Божества Кришны чёрного цвета.
    Я не могу говорить о всех Храмах ИСККОН в Северной Америке, но если такие факты были, факты которым я была очевидцем, то неисключено, что и в других Храмах так же подменяли, иначе зачем было вообще менять такие Красивые Божества из белого Мрамора?
    Печально всё это.
    Но какая-то Лила Кришны за этим фактом скрывается и это радует.

  11. #31
    В индийских Храмах , но не Храмах ИССКОНа Божества Кришны и Радхи везде Белого Цвета в Северной Америке. Во всяком случае в тех, где мне приходилось быть.
    Зато ни в одном из Храмов ИСККОН я не увидела Раму и Ситу, а ведь мы читаем Джапу Раме и Кришне?
    Почему нету?

  12. #32
    Я желаю всем Счастья. Всем Реального Сознания Кришны.
    Прошу прощения, если причинила кому-либо беспокойства своими комментариями, своими наблюдениями.
    Всем мои смиренные поклоны.
    Харе Кришна!

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Шримад-Бхагаватам. Песнь 10. Глава 3, текст 9-10.

    там адбхутам бАлакам амбуджекшанам
    чатур-бхуджам шанкха-гадАдй-удАйудхам
    шрИватса-лакшмам гала-шобхи-каустубхам
    пИтАмбарам сАндра-пайода-саубхагам

    махАрха-ваидУрйа-кирИта-кундала
    твишА паришвакта-сахасра-кунталам
    уддАма-кАнчй-ангада-канканАдибхир
    вирочамАнам васудева аикшата

    там - того; адбхутам -удивительного; бАлакам - ребёнка; амбуджа-Икшанам - того, чьи глаза напоминали лотосы; чатухбхуджам - четырёхрукого; шанкха-гадА-Ади - держащего раковину, палицу, диск и лотос (в этих четырёх руках); удАйудхам - вооружённого разными видами оружия; шрИватса-лакшмам - украшенного волоском Шриватсой; гала-шобхи-каустубхам - носящего драгоценный камень Каустубха; пИта-амбарам - одетого в жёлтые одежды; сАндра-пайода-саубхагам - прекрасного, цветом похожего на тёмные тучи; махА-арха-ваидУрйа-кирИта-кундала - шлема и серёг с дорогими камнями вайдурйа; твишА - красотой; паришвакта-сасахасра-кунталам - украшенного пышными разметавшимися волосами; уддАма-кАнчИ-ангада-канкана-Адибхихи - со сверкающим поясом и наплечниками, браслетами; вирочамАнам - изысканно украшенного; васудевах - Васудева, отец Кришны; аикшата - увидел.

    "Васудева увидел новорождённого, у которого были удивительной красоты глаза, похожие на лотосы, и который держал в Своих четырёх руках четыре вида оружия. На груди у Него был знак Шриватса, а на шее - ослепительный камень Каустубха. Его тело, тёмное, словно густая грозовая туча, было облачено в жёлтые одежды; Его пышные волосы разметались, а Его шлем и серьги, украшенные бесценным камнем Вайдурья, ослепительно сияли. Этот ребёнок, на котором были ещё и сверкающий пояс, ручные и ножные браслеты и другие украшения, казался чудом".
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    Потому что Божества после ухода Прабупады из Храмов в Северной Америке раздавались старшим преданным. Божества очень красивые и Кришна и Рада с совершенно европейскими чертами лица, но Божественно красивые. На их место устанавливались Божества Кришны чёрного цвета.
    У Вашей теории слишком мало фактов, чтобы они подтвердили её справедливость - могли бы Вы перечислить например, города где якобы Божества заменялись так как Вы описываете...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    В индийских Храмах , но не Храмах ИССКОНа Божества Кришны и Радхи везде Белого Цвета в Северной Америке. Во всяком случае в тех, где мне приходилось быть.
    Зато ни в одном из Храмов ИСККОН я не увидела Раму и Ситу, а ведь мы читаем Джапу Раме и Кришне?
    Почему нету?
    В мантре Рама - это Баларама...

    Божества Кришны установленные Прабхупадой в основных храмах ИСККОН в Индии - во Вриндаване и Маяпуре - Радха-Шьямасундары, Кришны-Баларамы и Радха-Мадхавы - тёмного цвета...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  16. #36
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    У Вашей теории слишком мало фактов, чтобы они подтвердили её справедливость - могли бы Вы перечислить например, города где якобы Божества заменялись так как Вы описываете...
    Это не теория, это факт.
    До сих пор во многих Храмах СЕверной Америки Божество Кришны белого цвета.
    Хотите пример?
    В Торонто живёт старший Преданный Субхавилас дас. ОН переехал из СШАв Торонто и привёз с собой Божества, Божества просто очаровательные, из белого мрамора. Субхавилас дас ученик Шрилы Прабхупады. Тогда он был молодым преданным, теперь он уважаемый, самый авторитетный в Торонто старший преданный.
    У него дома множество фотографий где он вместе с Шрилой Прабхупадой. Шрила Прабхупада часто останавливался у него в доме.
    Так вот Субхавилас дас рассказывал, что ему после ухода Шрилы Прабхупады, предложили взять Божества из Храма, потому что будут устанавливать другие.
    Субхавилас дас отказался, сказал, что это большая ответственность и он не сможет служить Божествам в полном соответсвии с этикетом.
    Короче, отказался.
    Но однажды он приехал домой , а во дворе ( у него собственный дом) у него божества Радхи и Кришны.
    Сейчас он и его семья служат Божествам, соблюдая все правила этикета.
    Я говорю факты, если Вы думаете, что я могу говорить неправду, то есть лгать??? То есть, если ВЫ считаете, что такое допустимо с моей стороны? Что я себе враг? Тогда Вам придётся зайти в facebook и найти Субхавиласа даса. Он много пишет о Прабупаде интересного.
    Уверена, что там Вы увидите и фотографии Божеств Очаровательных Божеств, Улыбающихся Божеств совершенно белого цвета, которые у него дома, ранее были в Храме ИССКОН.
    Последний раз редактировалось Рада; 18.08.2012 в 22:12.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    В мантре Рама - это Баларама...

    Божества Кришны установленные Прабхупадой в основных храмах ИСККОН в Индии - во Вриндаване и Маяпуре - Радха-Шьямасундары, Кришны-Баларамы и Радха-Мадхавы - тёмного цвета...
    Вы продолжаете выкручиваться?
    Мы говорили о Божествах, которые устанавливал Прабхупада в Северной Америке.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    В мантре Рама - это Баларама...

    Божества Кришны установленные Прабхупадой в основных храмах ИСККОН в Индии - во Вриндаване и Маяпуре - Радха-Шьямасундары, Кришны-Баларамы и Радха-Мадхавы - тёмного цвета...
    Вначеле ВЫ сказали, что и в Северной Америке Прабхупада устанавливал Божества Чёрного цвета.
    Но это неправда.

    У Прабхупады было реальное Сознание Кришны и он знал все Писания в Истинном свете, а не в искажённом, знал, что чёрный -Кали, поэтому Кришна не может быть чёрным.

    Могу Вам напомнить ещё раз цитату из Ш.М.
    " Как ты посмел с чёрным цветом кожи, надеть царские одежды?"
    Это при всём том, что у индусов чёрный цвет кожи почти у всех и для них чёрный цвет естественный, в отличие от европейцев, где в ихних Писаниях говориться о Чернобоге - антиподе Бога Всевышнего.

    Вы видете, то что есть, я тоже это вижу.
    Я говорю о том, как должно быть, то есть как было при Шриле Прабхупаде.

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Может быть для кого-то мои комментариии флуд.
    Я не надеялась уведеть понимание у всех комментаторов и у даже у всех вайшнавов.
    Я писала их в надежде, что на происходящее обратит внимание Истинный Преданный в с Реальным Сознанием Кришны.
    Имеющий ухо, да услышит.
    Имеющий глаз , да увидит.
    Имеющий Сознание Кришны да осознает истинное положение происходящего.
    Вам привели уже несколько цитат из Бхагаватам, указывающих на то, что у Кришны - тёмный цвет кожи... Вас похоже это не убедило...

    Если же обратиться к логике - от того, что у Кали цвет кожи тёмный, мы не можем делать вывод, что все, кто с тёмным цветом кожи - плохие или представители Кали... Например, если какой-то негр - преступник, только на этом основании мы не можем думать, что все негры - преступники, потому что у них такой же цвет кожи...
    Конечно в средневековой Европе бытовали квазирасистские представления, что все негры - проклятое племя потомков Хама и символ проклятия - их тёмный цвет кожи... но я думаю, что мы достаточно разумны, чтобы не принимать эти теории всерьёз...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  20. #40
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    " Шри Радха — это абсолютная энергия, а Господь Кришна — владыка этой энергии. Они неотличны друг от друга, о чем свидетельствуют богооткровенные писания."
    ------------------------
    Вот этого и достаточно.
    Божества Радхи и Кришны должны быть одинакового цвета.
    Должны??? Разве Господь и Радхарани могут быть кому-то что-то должны?
    Господь Кришна действительно темен телом; не зря же Его называют Шьямасундара, "Темноликий красавец" или "Шьямачандра", "Темная Луна".
    Какие бы писания мы ни взяли будь то Пураны, или стихи Альваров, или песни ачарьев Гаудия-сампрадаи - везде в них Господь Кришна изображается темноликим (что, впрочем, не мешает Ему сиять). Андаль в своей великой поэме "Тируппавай" (1) описывает Господа следующим образом:
    kaar mEnic (темноликий, смуглый) ceNGkaN (с глазами, сиющими, как солнце) kathir mathiyam pOl mukaththaan (с лицом, похожим на луну)

    Шрила Нароттама Дас Тхакур в своей "Према-бхакти-чандрике" (3) описывает Кришну следующим образом:
    jalada-sundara kanti madhura madhura bhati
    "Нежным темным цветом тела Кришна подобен сияющей грозовой туче".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •