Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Чистящее и моющее своими руками.

  1. #41
    Я брала 1 пачку.это г15-20.как закипит оставляла остывать.а потом споласказала.они становились как новые.серебро тоже так можно чистить.вся чернота сходит

  2. #42
    У меня рецепт наполовину натуральный (хотя я не знаю, насколько лимонная кислота сейчас натуральна - цитата из Википедии " В настоящее время основной путь промышленного производства — биосинтез из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба"). Все параферналии полирую смесью из порошка Аякс и лимонной кислоты, тоже в порошке. Добавляю немного воды, тогда кислота растворяется, а порошок дает легкий абразивный эффект. Натирать мягкой тряпочкой. Уже 2,5 года так полирую, не заметила, чтобы латунь или медь как-то испортились. Возникают мысли попробовать смесь горчицы и лимонки, что получится.

  3. #43
    Мя, вот, попробовали, результат превзошел все ожидания. Очень довольны! Спасибо преданным!!!

  4. #44
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Манджуваника д Посмотреть сообщение
    Мя, вот, попробовали, результат превзошел все ожидания. Очень довольны! Спасибо преданным!!!
    Как именно попробовали?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #45
    Мы смешивали горчицу (сухой порошок) и лимонную кислоту 3:1 и, разбавив водой до пастообразной массы, чистили параферналии.

  6. #46
    Проверила - томатной пастой тоже латунь чиститься, горячим соусом.

  7. #47
    А для стирки моя тётя варит смесь из кальцинированной соды и мыла отбеливающего. Эту пасту добавляет в машинку. Я тоже хочу всё сделать, да что-то нет здесь соды в свободной продаже и мыло отбеливающее - ну очень дорогое. Нашла порошок для аллергиков. Он и экологичный, и на мыле с содой. Цена как у всех импортных порошков - 100 руб за 1 кг.

  8. #48
    А чем кальцинированная сода отличается от пищевой? И каков процесс мыловарения смеси?

  9. #49
    http://forum.say7.info/topic15572.html здесь фотокурс.
    кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
    мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
    вода- 1 литр.
    Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода Химическая формула – Na2CO3.Именно с нею готовят гель для стирки. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже.

    Пищевая сода - это совсем другое вещество. Из пищевой соды такой гель не получится. пищевую соду мы добавляем в выпечку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •