Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Последствия приготовления мясной пищи ребенку

  1. #1

    Последствия приготовления мясной пищи ребенку

    01.07.2010 Гугуша:

    Как известно из писаний жена не несет кармические последствия от приготовления мясной пищи мужу. Мой вопрос относительно падчерицы которая ест только мясо и не притрагивается даже к домашним сладостям. Обязана ли я ей тоже готовить мясо и несу ли кармические последствия. И в данный момент даже муж находится на вегетарианском питании, а остальные дети в семье и родители вегетарианцы.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, Гугуша!

    Жена не несет кармической ответственности, готовя мясные блюда по просьбе мужа, поскольку муж является ее господином. Жена на санскрите называется "патни". "Патни" означает "та, у которой есть "пати" (господин)".

    Падчерица не занимает подобного положения, поэтому Вы будете нести кармическую ответственность за приготовление для нее мясных блюд (кроме как если об этом Вас попросит Ваш муж).

    Вы можете попробовать готовить для падчерецы вегетарианскую пищу по форме (гамбургеры, соевое мясо) и вкусу (с добавлением асафетиды, черной соли, грибов, соевого соуса, возможно даже лука и чеснока) напоминающую мясную. Для личности, обусловленной гуной невежества, саттвичная пища кажестся безвкусной, как для нас вареный белый рис. Для такой личности можно готовить, используя тамасичные продукты, несвязанные с насилием.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •