Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Какие одежды носят Божества

  1. #21
    http://www.youtube.com/watch?v=R9GaS...layer_embedded - или по этому принципу. Может кому интересно будет.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=R9GaS...layer_embedded - или по этому принципу. Может кому интересно будет.
    спасибо.
    я вообще с трудом в выкройках разбираюсь, швейного образования - всего класс труда в школе. если что-то хочется новенькое для Божеств смастерить - беру ткань и драпирую прямо на Божестве, остальное отрезаю. или можно взять для эксперимента недорогую ткань и с ней экспериментировать, потом перенести уже на красивую ткань.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    спасибо.
    я вообще с трудом в выкройках разбираюсь, швейного образования - всего класс труда в школе. если что-то хочется новенькое для Божеств смастерить - беру ткань и драпирую прямо на Божестве, остальное отрезаю. или можно взять для эксперимента недорогую ткань и с ней экспериментировать, потом перенести уже на красивую ткань.
    Да вы, Нараяни матаджи - настоящий модельер-конструктор и художник-модельер. Безлекальный метод кроя! Я по привычке крою - сначала выкройка основа, а потом её уже кромсаю, загибаю и тд.. Профессиональная привычка - я шью и крою давно, кажется, ещё до школы на пупсиков научилась шить.... К безлекальному иногда тоже прибегаю. Полёт фантазии больше когда с тканью сразу работаешь.
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 05.10.2012 в 18:24.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Полёт фантазии больше когда с тканью сразу работаешь.
    вы очень правы. всякие чертежи, выкройки и тд. вгоняют меня в отчаянную тоску или просто в ступор )) а ткань - она может никак не проявлять себя, а может - если будет милость Божеств, прямо сама подсказывать, как бы она красиво смотрелась.
    после ваших добрых слов захотелось распушить хвост и показать некоторые работы, может кому-то понравится

  5. #25

  6. #26

  7. #27
    Красивые платья. Такие тюрнюры у Радхарани шикарные на юбках, причёски - модница. Мне особенно понравились - тёмно-зелёное и под сари - очень оригинальная ткань и фасон!

  8. #28
    поискала в интернете, что же такое "тюрнюр" ))
    нет, я никакие подушечки не подкладываю, Божества не такие уж и большие (около полметра), поэтому ткань часто "сама" стоит из-за складок или собственной жесткости. использую просто пышный подъюбник, а иногда и без него обхожусь. под одно платье сделала каркас на проволке.
    прически когда есть время и вдохновение пытаюсь разнообразить, если хорошие волосы - почему нет? позже выложу фоты.
    ткани люблю шить только индийские, покупаю во Франкфурте, там есть индийские магазины и цены доступные. раз в полгода можно съездить и набрать из ткани что есть интересного, потом дома голову ломать, что же из этого шить
    хочу перейти на более традиционные наряды (сари в основном, также леенга), только пока ткань подходящая не попадается да и тесьма сильно по цене кусается

  9. #29
    http://www.season.ru/tech/technol_sh...a_turnurom.htm - смотрится как тюрнюр, на современный лад.
    http://belle-poque.ru/svadebnoe_plat...ur_belle_poque
    А ткани натуральные? Сколько стоят?

  10. #30
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    http://www.season.ru/tech/technol_sh...a_turnurom.htm - смотрится как тюрнюр, на современный лад.
    http://belle-poque.ru/svadebnoe_plat...ur_belle_poque
    А ткани натуральные? Сколько стоят?
    по первой ссылке пусто, на второй платье симпатичное, можно стащить пару идей
    ткани всякие разные, и натуральные и синтетика. мы с Расой-вихарини там вместе закупаемся. есть шелк, парча, атлас, разная органза, и куча всего, чему я названия не знаю. беру всё подряд, что мне нравится, я не циклюсь на том, чтобы все было только натуральное. мне главное чтобы роскошно выглядело и не дорого стоило.
    цены разные, в том магазине где мы берем в среднем по 8 евро за метр. есть и по 1 евро, есть по 40, и по 60. во Фракфурте несколько магазинов с индийскими тканями, есть и подороже, но я в основном закупаюсь в недорогом. там цены считай оптовые. если накопить сотни 3-4 евро, то можно хорошо закупиться, на полгода точно. конечно, смотря какими темпами и сколько шить. у меня 7 Божеств, на юбку для Радхарани может метра три ткани улететь, кофточку не считаем, сколько той кофточки, накидку обязательно - это еще пол метра. и на Лалиту столько же. потом для Шри Кришны - ну пускай метра два, с тюрбаном и поясом... я люблю чтобы ткани было много, на тюрбан может полметра только так улететь... еще другим Божествам тоже, но на Них немного меньше у меня ткани уходит... ну комплектов 20 точно можно пошить.

  11. #31
    http://www.season.ru/tech/technol_sh..._turnurom.html - извините, нечаянно последнюю букву стёрла. Ох, у вас Божеств и не маленькие! Я шью только из натуральных, не люблю синтетику, не люблю её шить и в руках держать.. Но у меня Божества маленькие, можно и купить, мне 60-80 см надо при ширине 140. А вам конечно, если только на юбку Радхарани 3 метра ткани надо...

  12. #32
    зашла по ссылке - это всё так сложно для меня, просто жуть кошмарная ))
    синтетика разная бывает. то что я беру - очень роскошные и дорогие на вид ткани, с вышивкой, кружевным краем широким, стразами, бисером, с элементами ручной работы. я не знаю, можно ли такие из натурального волокна сделать, да и стоить они тогда будут запредельные для меня деньги.
    на юбку для Радхарани у меня на самом деле один раз только 3 метра ушло (первые две фото, золотистая такая), так обычно может и куска метр на полтора хватить или два метра покромсаю, если комбинировать.
    просто раньше я шила простые юбки, а в последнее время что-то меня понесло, с каждым разом все больше и больше ткани уходит.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_aWbsiWQlzxye9e6jrjI2oyzyOYs=_946c9_f52b4721_orig.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	5975
    вот на эту юбку пошёл примерно метр белого атласа на подъюбник, потом нижний ярус я взяла 2 метра сантиметров 15 толщиной, потому что мне нужен был именно этот край с вышивкой и бисером. потом метр бежевого атласа с рисунком на драпировку и третий ярус я покромсала кучу ткани, вырезая и пришивая цветы. вот такие расходы.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    мне 60-80 см надо при ширине 140
    а этой ткани на что вам хватает?

  15. #35
    я люблю сама расшивать одежды для Божеств..ибо качественно расшитых,так чтобы блестки-стразы не отлетали,чтобы тесьма не вылезала-я у нас не встречала,а если они и есть,то цены мне не по карману.у меня на одежды Радха-Кришне уходит минимум месяц работы если еще украшения Им самой делать-еще неделя-две

  16. #36
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    а этой ткани на что вам хватает?
    Джаганатх, Балладев и Субхадр - примерно 20 см, высотой, и Гаура Нитай, примерно такие же с ручками. Сделаю фотку сегодня.

  17. #37
    На самом деле во Вриндаване очень хорошо расшивает Тапан. Он сам художник и у него качество отличное, ничего не отлетает и очень аккуратно. Если нужно,адрес могу сказать и телефон. Мы московским Божествам там заказывали, польским, преданные своим домашним заказывали. Довольны все. Конечно, с ним нужно как с восточным человеком себя вести без особых сантиментов и знать чего вы хотите и к какому сроку, причём лучше на пораньше сроки определить, а не в последний день отьезда. И его работы смотреть, особенно которые в заначке или вышивают сейчас. И особенно хорошо, если вы с мужчиной пойдёте, с мужем, со знакомым. Придаёт солидности и быстрее работу сделают. И во время картики он практически не берёт заказы. Много работы. Нужно договариваться.
    да, и может получиться подешевле,если вы свою ткань принесёте. Благо дело, в России натурального шёлка море - и разных видов и качества. И магазинов с остатками полно.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    я люблю сама расшивать одежды для Божеств..ибо качественно расшитых,так чтобы блестки-стразы не отлетали,чтобы тесьма не вылезала-я у нас не встречала,а если они и есть,то цены мне не по карману.у меня на одежды Радха-Кришне уходит минимум месяц работы если еще украшения Им самой делать-еще неделя-две
    вы молодец! у меня на ручную вышивку ни времени, ни спины, ни глаз не хватает.
    где можно посмотреть ваши работы?

  19. #39
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Джаганатх, Балладев и Субхадр - примерно 20 см, высотой, и Гаура Нитай, примерно такие же с ручками. Сделаю фотку сегодня.
    очень жду
    у вас есть где-нибудь фотоальбомы, чтобы ваши работы посмотреть?

  20. #40
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Если нужно,адрес могу сказать и телефон.
    конечно давайте!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •