Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих?

  1. #1

    Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих?

    Харе Кришна!!! Примите мои поклоны Враджендра Кумар Прабху!!! Недавно в соц сетях, один из преданных выложил следующее утверждение –

    «Поскольку вышел "Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих ", я решил подать в суд на РПЦ. Они оскорбили мои чувства как веруещего человека.
    1. Перевели заповедь "Не убий" , так как им хочется, типо не убивай только людей и всё. Ну написано же "НЕ УБИЙ" и точка! Т.е всех! А они в монастырях даже свиней едят.Не хорошо. Мои чувства осквернены.


    часть текста удалена модератором - ЛПд


    Чем за собой повлек оскорбительные комментарий в адрес как православных так и преданных. Причем сам преданный, который это выложил видимо недавно в движении судя по интересам в анкете (Харе Кришна, Веды, Кастанеда, МММ и т д). Причем уже почти месяц этот пост набирает интерес и комментарий, в которых грязь, только растет а авторитетность как РПЦ так и «кришнаитов» падает.
    Нужно ли как то вмешаться? Как то попробовать остановить затеянное или проигнорировать и стараться не вмешиваться? Ваши комментарии. Ваш слуга
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 03.10.2012 в 14:54.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Видимо та часть текста, которую удалил модератор, содержала какое-то связующее звено между начальной и конечной частями текста. Я сейчас эту связь не улавливаю. Ваши чувства оскорблены интерпретацией принципа «Не убий?» Вряд ли какой-то суд серьезно отнесется к такому иску, т.к. в этой интерпретации не содержится никаких прямых нападок на духовные ценности вайшнавов.

    Защищаться нужно от нападающих. В данном случае на вайшнавов никто не нападает. Иначе с таким же успехом можно подавать в суд на последователей Шанкарачарьи, который дал безличное толкование Веданты и фактически обесценил духовную цель вайшнавов. В 12-й главе Гиты Кришна говорит, что вайшнав никого не беспокоит и сам ничем не обеспокоен. Не стоит уподобляться скандалистам, которые по малейшему поводу (или даже без повода) готовы поднять шум.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •