Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Реальность парампары

  1. #1

    Реальность парампары

    Где можно узнать кто был дикша-гуру Джагадананды Госвами, который является гуру Джаганнатхи Даса Бабаджи и вообще святых гуру, которые состоят в парампаре до них со времен Господа Чайтаньи и шести Госвами Вриндавана?
    Также мне интересно кто был дикша-гуру Бхактивиноды Тхакура и почему Бхактивинода Тхакур состоит в парампаре, если он получал от Джаганнатхи Даса Бабаджи только шикшу, наставления а не дикшу?
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107

    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Интересно, как Рамачандра Госвами получил дикшу у Джахнавы Маты, супруги Господа Нитьянанды?
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    Интересно, как Рамачандра Госвами получил дикшу у Джахнавы Маты, супруги Господа Нитьянанды?
    Что значит как? Так... Рамачандра Госвами - автор "Ананга-маджари-сампутики", очень близкий последователь Джахнавы Маты, он был ей как приемный сын. Отношения между ними находились на совершенно трансцендентном уровне. Как между Анангой Маджари (Джахнавой) и Ее помощницей манджари (Рамачандрой). Он часто сопровождал Мату вместе в сыном Нитьянанды - Вирабхадрой (Вирачандрой). Мантра-дикша в данном случае была более чем естественной. Гуру-пранали и сиддха-пранали здесь совершенно гармоничны.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  5. #5
    Я думал матаджи дикшу не дают. Объясните подробнее про пранали
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  6. #6
    Пранали означает - последовательность. Рамачандра Госвами посредством дикши присоединился к последовательности гуру (гуру-пранали), которая соответствовала его духовной сущности (манджари-сварупе), т.е. сиддха-сварупой его дикша гуру, также была манджари сварупа. В отличие от известных примеров, когда гуру мог например иметь сакха-сварупу (в случае с Дукхи-Кришнадасом, будущим Шьяманандой).
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •