Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вкус в преданном служении

  1. #1

    Вкус в преданном служении

    Харе Кришна прабху. Примите мои поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.

    Враджендра Кумар прабху, откуда в преданном служении приходит вкус (основные источники)? И что может останавливать его (основные препятствия)? То есть если преданный А практикует в течение нескольких лет довольно активно, следуя программе Шрилы Прабхупады относительно правил и ограничений, а так же позитивных правил: чтение книг, повторение мантры, санкиртана, общение с преданными, но делает это по большей части из чувства долга, не испытывая внутреннего вкуса к служению, то есть ли что-нибудь, кроме времени, что может помочь этот вкус развить?

    Спасибо.

    Ваш слуга,
    Тиртха Павана дас.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Кроме общей программы, которую вы описали, важно найти то, служение, которое вам нравится и хорошо получается. Именно в этой сфере быстрее всего проявляется вкус. Например мне нравится зучать шастры и роповедовать. Вкус к этому служению у меня был с самого начала. Каждый преданный должен найти свою тему в преданном служении и развивать ее. Вкус в этом служении будет поддерживать энтузиазм следовать даже тому, к чему особого вкуса нет. Просто сейчас наш вкус находится в материальной сфере. Поэтому чувства осквернены материальным опытом и не испытывают духовного вкуса. Поэтому нам дан процесс очищения чувств. Очищени в том и проявляется, что возрождается вкус к духовной практике.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •