Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Питание детей

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    при том,что это не так уж и отвратительно
    Малини и Нитьянанда - это восхитительно. Вы неверно поняли меня. Этот пример был приведен мной как пример проявления ватсалья-расы, которому мы не можем подражать в этих телах. Причем здесь курящие и матерящиеся школьники я вообще не понимаю.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  2. #22
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Нил Барнард
    доктор медицины
    Потрясающий сайт. Доктор медицины - MD - это просто дипломированный врач, такой же как и я. Меня подобный псевдонаучный мусор для весомости украшенный ссылками на научные статьи, которые никто не удосужится перечитать, не впечатляет. На этом же сайте статьи: "сахар-наркотик", " сыр и молочные продукты - наркотик", что же вы скрывали эту ценнейшую информацию от нас... Шоколад-сахар-молоко-сыр-марихуана-героин... Цепь зла. Для меня фраза "шоколад-слабый стимулятор, от которого можно попасть в зависимость" и "шоколад все равно что героин и марихуана" не одно и то же.

    Шоколад вызывает привыкание
    Все вызывает привыкание. Секс, чтение книг, телевизор, интернет, купание в море, массаж, спорт, йога, приятная погода - все этот вызывает привыкание. А какое привыкание вызывает Кришна!!!!! Трансцендентное привыкание, зависимость, граничащая с помешательством, переходящая в отчаяние!
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  3. #23
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    Шоколад-сахар-молоко-сыр-марихуана-героин... Цепь зла. Для меня фраза "шоколад-слабый стимулятор, от которого можно попасть в зависимость" и "шоколад все равно что героин и марихуана" не одно и то же.
    Cахар, молоко и сыр, если вегетарианский, не относятся к гуне тамаса. Не дадут депрессии и "синдрома отмены". В отличие от кофе, чая и шоколада... Можно поэкспериментировать
    Трансцендентное привыкание к Кришне, зависимость, граничащая с помешательством, переходящая в отчаяние - другое дело!
    Последний раз редактировалось Светлана ); 17.10.2012 в 20:49.

  4. #24
    ну мы и не о 40-летних детях говорим.
    про курящих это к тому,что Вы говорили страшно представить
    а вообще личное дело каждой женщины до скольки кормить,и если Вы чего-то не понимаете-это не значит ,что оно неправильное.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    что Вы говорили страшно представить
    Не "страшно", а "странно". Это не одно и то же слово.

    а вообще личное дело каждой женщины до скольки кормить,и если Вы чего-то не понимаете-это не значит ,что оно неправильное.
    Я не говорил, что правильно, а что не правильно, а всего-лишь изложил свое мнение в ответ на просьбу Прабху, никому своего мнения не навязываю. Я не посягаю на право женщины делать что бы то ни было. Я не претендую на то, что я вообще что-то понимаю. Например я не понимаю, как вы ухитряетесь находить в моих словах то, чего там нет.

    Напоминаю, у меня, как и у каждого, есть данное мне Богом право иметь свое мнение и открыто его высказывать, в частности на данном форуме.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    чёт прям в дебри уж.

    Можно привыкнуть ко всему ,если быть параноиком или шизиком.В том числе и к сисе не так привыкнуть как надо....Или наоборот слишком шарахать дитя от оной (и от шоколаду этого).
    Мои дети не привязаны болезненно,хоть и едят этот шок и смотрят фильмы...Тут иное.Ввиду слабого разума детей,я контролирую всё опасное:-)



    Мамы -фанатички меня пугают.И преданные-фанатики тоже.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #27
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие преданные, не очень хорошо объявлять на форуме во всеуслышанье, что дети вайшнавов едят непрасад.
    У нас у многих есть недочёты в воспитании. мне кажется не стоит это афишировать.
    Простите

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Ну это всё пошло уже частное мнение,не касается темы.Нужно вернутся в тему и развивать её.
    В самом деле.

    Давайте делиться опытом вкусных,полезных блюд в сознании Кришны.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Давайте делиться!
    Очень вкусная получается намазка на хлеб: Масло сливочное смешать в блендере с листьями сухой морской капусты (предварительно листья слегка смочить). Можно добавить асафетиду и чёрную соль.

    Полезно

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    спасибо,попробуем,чёрная соль не противновато выходит...?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Мои мумзики все любят её.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    чёт прям в дебри уж.

    Ввиду слабого разума детей,я контролирую всё опасное:-)
    и я про то ж!

    [/QUOTE] Мамы -фанатички меня пугают.И преданные-фанатики тоже.[/QUOTE]
    Нада-Бинду, ты веришь, что я не фанатик?

  13. #33
    попробуйте делать миндальное и кунжутное молочко в блендере с водой и мёдом - в место употребления тетрапачного и покупного молочного с не понятной достоверностью его происхождения
    вот например заметка в RBC.ru про только лишь один компонент (ни кто не задает вопросов например - а каковы дозы гормонов в молоке, а кому нибудь в голову приходила идея - проверить молоко на радиоактивность Дозиметром ?) добавляемый в тетрапачную промышленную молочную продукции, да и ни кто не дает гарантий что частники фермеры для сохранности тоже не добавляют консерванты:
    Молоко убивает
    Тетрациклин — хорошая штука: добавление подобных ему антибиотиков в продукты питания увеличивает сроки их хранения, а обогащенный ими корм для животных и птицы стимулирует рост. Видимо, поэтому Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами. Одно плохо — тетрациклин вреден для здоровья, и его использование даже в медицинских целях сейчас ограничено.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/12/ma...62949984697453
    http://www.rbcdaily.ru/2012/09/12/ma...62949984697453

  14. #34
    а кому нибудь в голову приходила идея - проверить молоко на радиоактивность Дозиметром ?)
    А миндаль с кунжутом проверяли?
    Если учесть, что это продукты, выращенные ой как от нас далеко, и пока они к нам попали, где только они не побывали...я бы не стала рисковать и кормить ими детей.

  15. #35
    позвольте себе быть собой, а другим - быть другими,
    о чём спор, каждый выбирает себе сам - что выбираешь то и получаешь,
    Не говорю о том что в Индии и в Китае оптовая сельская продукция на 90% генно модифицированная, знаю конкретных специалистов - проводивших исследования продающихся и поставляемых в оптовых масштабах сельско хозяйственной продукции из Индии и Китая, тот же классический рис басмати вы не найдете в продаже не генно модифицированный и даже черный чай.

    По теме добавок в молоко - привел официально признанный факт лишь об одном компоненте, что в молочной продукции используют в качестве консервантов большие дозы устаревших антибиотиков к тому же давно запрещенных из за побочных эффектов,
    еще умалчивают что кроме антибиотиков, в молоке большие дозы гормонов - которые естественно влияют на организм, не говоря уже о том что дозиметры показывают практически на всем молочном завышение показаний по промышленному радиоизотопу цезий 137.
    Профессиональные йоги и його терапевты давно знают о токсичности и радиоактивности современного молока и молочной продукции - из за того что коров кормят комбикормами содержащий гормоны, стимуляторы и ветеринарные противо маститные антибиотики - они нужны для повышения надоев и профилактики, но все они переходят и в молоко.
    Обычно убрав из рациона промышленную молочную продукцию - исчезают все виды простуд, выделение слизи, кашляние, насморки, воспаления и грибковые заболевания.
    Миндальное молочко всем известный полезный и питательный продукт - проблем его сделать в блендере ни каких нет.
    Кунжут - про него и дети знают что имеет саттвичную природу, вследствие чего регулярное его употребление повышает уровень Саттвы в организме.
    Проблем тоже нет ни каких делать кунжутное молочко с водой мёдом и специями - тем более он согревает, в нашем климате это пригодится.
    Последний раз редактировалось Ананда Мадава дас; 25.11.2012 в 13:32.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Алексей-странник Посмотреть сообщение
    о токсичности и радиоактивности современного молока и молочной продукции - из за того что коров кормят комбикормами содержащий гормоны, стимуляторы и ветеринарные противо маститные антибиотики - они нужны для повышения надоев и профилактики, но все они переходят и в молоко.
    Что касается "токсичности" - можно покупать деревенскую молочку от частников, а не с крупных ферм.


    дозиметры показывают практически на всем молочном завышение показаний по промышленному радиоизотопу цезий 137.
    Откуда эта информация и что вы хотите этим сказать?


    Цитата Сообщение от Алексей-странник Посмотреть сообщение
    Проблем тоже нет ни каких делать кунжутное молочко с водой мёдом и специями - тем более он согревает, в нашем климате это пригодится.
    Преданные Кришны никогда не откажутся от молочных продуктов, потому что это часть кухни Кришны.
    И молоко правильнее всего пить горячим, - так оно тоже согревает. В холодное время не надо холодные молочные продукты вкушать. Да и вообще с согреванием от еды у лактовегетарианцев проблем нет.

    Насчет исчезновения излишней капхи после прекращения приема молочки - это так. Но решением является не полное исключение молочных продуктов из рациона, а их сокращение. Например, панир, сыр или творог, согласно Аюрведе, не предназначены для ежедневного потребления. А от одного стакана горячего молока в день капха не увеличится. Рекомендованная норма обычно даже больше, ок. 1 литра молока в день.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 25.11.2012 в 20:16.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #37
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей-странник Посмотреть сообщение
    позвольте себе быть собой, а другим - быть другими,
    о чём спор, каждый выбирает себе сам - что выбираешь то и получаешь,
    Не говорю о том что в Индии и в Китае оптовая сельская продукция на 90% генно модифицированная, знаю конкретных специалистов - проводивших исследования продающихся и поставляемых в оптовых масштабах сельско хозяйственной продукции из Индии и Китая, тот же классический рис басмати вы не найдете в продаже не генно модифицированный и даже черный чай.

    По теме добавок в молоко - привел официально признанный факт лишь об одном компоненте, что в молочной продукции используют в качестве консервантов большие дозы устаревших антибиотиков к тому же давно запрещенных из за побочных эффектов,
    еще умалчивают что кроме антибиотиков, в молоке большие дозы гормонов - которые естественно влияют на организм, не говоря уже о том что дозиметры показывают практически на всем молочном завышение показаний по промышленному радиоизотопу цезий 137.
    Профессиональные йоги и його терапевты давно знают о токсичности и радиоактивности современного молока и молочной продукции - из за того что коров кормят комбикормами содержащий гормоны, стимуляторы и ветеринарные противо маститные антибиотики - они нужны для повышения надоев и профилактики, но все они переходят и в молоко.
    Обычно убрав из рациона промышленную молочную продукцию - исчезают все виды простуд, выделение слизи, кашляние, насморки, воспаления.......
    А почему именно молоко Вас беспокоит?
    Проверяйте все продукты! Не ешьте рис,гречку, которую травят с вертолётов.

    Запомнилась история, рассказанная одной молодой Мамой:
    Она покупала у корейцев проростки сои. С ней рядом была полуторагодовалая Дочка. Когда они уже уходили, продавец догнала их и шепотом предупредила:«Дочке это блюдо не давай кушать, плохо росло...»

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest
    Молочные продукты для детей, конечно, надо постараться покупать самые лучшие. В идеале от домашней Коровы. Молоко давать горячее или тёплое, и не будет никакой слизи и т.п.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •