Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Выгнать тараканов из квартиры, нужен совет.

  1. #21
    Сева
    Guest
    А что касается тараканов, то понятно что лучше поддерживать чистоту чтобы они сами ушли

  2. #22
    Гель дохлокс отваживает тараканов мажем по плинтусам - они изчезают и больше не приходят - остальное не помогает не будьте сентиментальными чистота важнее Жил как то в липецком храме там толпы бегали тараканов и нетрогали их только уборка и поная чистота на их популяцию не повлияло пришлось выводить их !но лучше отпугнуть !Дохлокс не убивает всех а отпугивает!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Михаил есть фундаментальная разница между учением Будды и Вайшнавизмом. Буддизм - имперсональное учение а Вайшнавизм персональное.

    Например когда Хануман посетил город демонов Ланку он вовсе не стал кормить демонов своим мясом как будда. Наоборот он поджег ланку и поджарил демонов, потому что хотя они и являются вечными душами, они впали в невежество и были поглощены завистью. Что вызвало у Ханумана гнев.

    Если Вы проявляете мягкость и снисходительность к человеку в страсти или в благости то они способны оценить ваш благородный поступок, но человек в невежестве в ответ на мягкость решит что Вы "лох" которого можно безнаказанно эксплуатировать.

    Господь Рамачандра когда хотел переправиться на Ланку через океан и увидел что полубог океана возгордился сказал "Большая ошибка проявлять снисходительность к бессердечному негодяю" и заставил бога океана повиноваться с помощью оружия.

    Бессердечным негодяем может быть только такое невежественное существо. Даже христиане, при не очень почтительном отношении к животным, признают, что животное не способно грешить. Грешить может только человек (читай демон). Так что есть фундаментальная разница в жалости к демонам и тигрице/тараканам/любому другому существу.

    Демоны представляют собой реальную угрозу в силу своего склада ума. Животное же угрозы не представляет. Оно не съест больше, чем нужно. Оно просто выживает. Так что ваше "лох" здесь не применимо в данной ситуации.

    Для сострадания нет разницы буддист ты или вайшнав.

  4. #24
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение

    Поддержание хозяйства - наша дхарма.
    Тараканы и крысы мешают нам исполнять нашу дхарму.

    Ну если хотите кормите крыс =)
    Мы кормили одну старенькую крысу, когда жили в частном доме. (возможно, уже рассказывала на форуме)
    Она спала под батареей и была почти ручной Мы тогда тренировали свою ахимсу, пока она не перегрызла провода и, произошло короткое замыкание (дом мог сгореть)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 10.04.2013 в 13:13.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Отнесли ее в подвал столовой.

    А тараканов просто не надо разводить. Увидели одного-вынесли погулять...

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest
    " Рассказывает Джаяпатака Махараджа: "Однажды я поймал таракана в монреальском храме. Шрила Прабхупада взял таракана из моих рук, открыл окно и сказал, обращаясь к таракану: 'Я дарю тебе весь мир. Наслаждайся им!' С этими словами он выбросил таракана и закрыл окно"

  7. #27
    Сева
    Guest
    Ладно Михаил я смотрю Вы стойки в своих убеждениях.
    Можете принести свое мясо в жертву моей кошке, я буду рад сэкономить на вискасе.
    Последний раз редактировалось Сева; 10.04.2013 в 22:32.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Отнесли ее в подвал столовой.

    А тараканов просто не надо разводить. Увидели одного-вынесли погулять...
    Одного, второго, а если их толпы бегают? За всеми-то не угонишься... Не разводить, проще сказать чем выполнить, если вместе живут люди в разных гунах, на них никак не повлияешь.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Одного, второго, а если их толпы бегают? За всеми-то не угонишься...
    Зато станеш для них мессией!

    Можно попытаться очистить их святым именем в момент смерти...
    Может это карма такая, среди тараканов жить?

    Если это мешает выполнению долга, то однозначно нужно бороться.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Nyrislam Посмотреть сообщение
    Может это карма такая, среди тараканов жить?

    Если это мешает выполнению долга, то однозначно нужно бороться.
    Карма наверное. Как тараканы могут мешать выполнению долга?
    Я вот каждую ночь смотрю, бегает ли таракан, стараюсь его поймать в баночку, и запечатываю ее, утром мужа прошу выбросить приоткрытую на мусорный бак уличный.

  11. #31
    Харе Кришна! Попробуйте клей специальный, я так от крыс избавился, на куске картона или оргалита рисуете круг из клея а внутрь приманку
    кладете, они сползутся и залипнут, полное ненасилие.ИМХО

  12. #32
    Тараканы на кухне - это отражение тех "тараканов", которые в голове.
    Поэтому вначале нужно избавиться от тараканов в голове, потом они и из кухни убегут.
    А для этого надо тараканов в голове и на кухне превратить в преданных.
    Может это какие-то полубоги принимают форму тараканов, чтобы принимать ваш прасад?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •