Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Трудно ли стать вегетарианцем?

  1. #1

    Question Трудно ли стать вегетарианцем?

    Трудно ли стать вегетарианцем?

  2. #2
    Не трудно ) Прежде всего нужно осознавать, зачем ты это делаешь и быть искренним в своих намерениях. Можно посмотреть разные видео, которыми богат интернет, где показывают страдания животных, ценой которых люди наслаждают свои животы. Возможно это будет внушительно. Нужно помнить, что есть мясо, убивать житвотных, давать распоряджения об их убийстве, продавать, покупать, готовить, - всё это греховные поступки равные убийству, за которые соответственно человек понесёт наказание. В Ведах выделяется корова, как неприкосновенное животное, мать, убийство которой приравнивается собственно к убийству матери и совершив такое преступление, человек будет убит сам в следующей жизни. Прабхупада говорил, что коли люди хотят есть трупы, пусть едят, но прежде дождутся, пока животное умрёт естественной смертью. Важно знать чего ты хочешь достичь, и будет ли препятствием в этом употребление мяса в пищу, и вообще, насколько это духовно - поедать существо, живущее на таких же правах на Земле, как и ты.
    Я желаю Вам успеха в этом благородном деле! Знайте, что всё больше и больше людей прекращает есть мясную пищу, поэтому это только кажется, что это такое трудное испытание, пусть в какой степени это и так, тем не менее, для человека естественно - есть растительную пищу, зёрна, плоды, молочные продукты.
    Последний раз редактировалось Alex; 29.01.2011 в 07:25.

  3. #3
    совсем не трудно если научиться готовить вкусные вегетарианские блюда

  4. #4
    Цитата Сообщение от shridam Посмотреть сообщение
    совсем не трудно если научиться готовить вкусные вегетарианские блюда
    например дал из отечественного гороха?

  5. #5
    Когда я переходила на вегетарианство в 1991, гороха в нашем городе вообще в продаже не было. Много чего не было из того, чего сейчас в изобилии. Все дело в ваших мотивах, ради какой высшей цели вы это делаете. Тогда и терпение появится, и желание научиться готовить правильно, по проверенным рецептам...
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  6. #6
    Многие люди становятся вегетарианцами занимаясь какими-то тонкоматериальными практиками - цигун, рейки и т.п. Это просто нормальное состояние тела, которое начинает проявляться по мере очищения. Так что ничего трудного в этом нет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    Многие люди становятся вегетарианцами занимаясь какими-то тонкоматериальными практиками - цигун, рейки и т.п. Это просто нормальное состояние тела, которое начинает проявляться по мере очищения. Так что ничего трудного в этом нет
    Согласен. Почему-то многие думают, что отказаться от употребления убойной пищи - это подвиг. На самом деле это естественное состояние, и ничего в этом героического нет.
    Всем счастья и Божественной любви!

  8. #8
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Pranaj Посмотреть сообщение
    Трудно ли стать вегетарианцем?

    Очень легко.

    Труднее быть трупоедом.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    А я стала вегетарианкой, потому что очень хотела похудеть! Это вообще не было связано с Харе Кришна. Скинула 18 килограмм за три месяца. Вдохновилась! Мне очень помогли вегетарианские кафе, так как готовить я не умела. Постепенно привыкла!

  10. #10
    Быть вегетарианцем легко и естественно. Достаточно просто чуть пробудить разум.
    Преданные едят то, что нравится Кришне, потому что они любят Кришну и им нравится вкус Кришны. Кришна любит коров и молочные блюда, преданные тоже очень любят коров и молочные блюда. И т.д.

  11. #11
    От лишнего и вредного избавляться не трудно.Даже если на упаковках с костями и мышцами усопших животных нет надписи "Минздрав предупреждает...".
    Мы слушали радио "Кришналока" в середине 90-х и оно меня полностью убедило что в защиту невегетарианства аргументов нет.Ну и советское и постсоветское меню обычного гражданина не сравнимо со вкусовыми изысками Бхагават прасада.

  12. #12
    после такого вегетарианского фильма:
    http://vegetarian.ru/media/video/news_detail.php?ID=725
    наверно просто.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Просто. Сначала выкинуть из холодильника трупы собакам. Потом почаще ходить в гости к преданным за час-два до намечаемой нама-хаты, чтобы поучаствовать в приготовлении еды и научиться готовить. А потом обнаружится, что в магазине выбор совсем небольшой съедобного для тебя. Следовательно, меньше соблазнов и кошелек целее. А потом переехать на ферму. А потом ... идешь в огород, как в супермаркет! Где и капуста разных видов, и овощи, и ягоды, и фрукты... чего только нет.... и коровы с пастбища молоко приносят....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04147.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	3328 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04206.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	3329
    Черная малина "Черный Кумберленд". Вымя будущей коровы, т.е. телочки. Иногда они тоже молоко дают...

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Кому–то трудно, кому–то легко!
    В первую очередь ищите общение с вегетарианцами! Это–самое ВАЖНОЕ.
    А потом для толчка можно посмотреть этот ролик:

    http://rutube.ru/tracks/3265735.html...6df7eb4ea2f49b

    Огромное спасибо ребятам за него!!!
    (а кто это исполняет?)

  15. #15
    Сева
    Guest
    Для начала можно купить свежего хлеба, масла и сыра и сделать себе смачный бутерброд. =)

  16. #16
    А у меня вот как получилось. Десять лет назад,когда старшему сыну было три года,он отказался от всего мясного. Помню, сидит он за столом, а бабушка его заставляет есть борщ с мясом,а он не ест,я на это просто не могла смотреть, уходила, и так он сидел над тарелкой час,бабушку я ослушаться тогда не могла и не влазила. А потом заметила, что он то не ест только мясное, и муж вслед за сыном отказался, и у меня потребности в этом не было и я за ними,с СК мы ещё не были знакомы. А потом, когда соприкоснулась с СК думала, нет без них мы никуда, мы ведь мясом не питаемся, нам надо у них учиться разным вкусным блюдам и так далее. Также потом постепенно и от лука с чесноком отказались, невозможно было этот запах выносить, и блюда, купленные в супермаркете показались такими невкусными и пустыми. А теперь и с друзьями мясоедами "не вкусно время проводить", а с преданными, так вкусно всё....

  17. #17
    С кем поведешься, от того и наберешься. Общайтесь с вегетарианцами. И все будет естесственно.

  18. #18
    Естественно!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Pranaj Посмотреть сообщение
    Трудно ли стать вегетарианцем?
    "Я вегетарианец не по тому, что люблю животных, а по тому, что овощи ненавижу!"(С)
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Письмо православного сельского священника-вегетарианца
    _______________
    http://www.vita.org.ru/veg/history/papa-vegetarian.htm

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •