Показано с 1 по 6 из 6

Тема: БГ 4.7

  1. #1

    БГ 4.7

    Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
    БГ 4.7

    Можно ли сказать, что сегодня в мире все вобщем-то в порядке? Спасибо!
    http://vkontakte.ru/rufog

  2. #2
    Ну в общем то да, всё в порядке Духовное знание распространяется, Святые Имена поют в городах и деревнях Потому что Кришна УЖЕ снизошел в этот мир в форме Своего имени.
    Или Вы полагали, что будет тишь и благодать при этом? Но вспомните, 5000 лет назад, когда Кришна был на земле, никакой тиши не было - была Курукшетра. Потому что в следующем же стихе 4.8 Кришна говорит зачем Он приходит - уничтожить демонов, защитить праведников, восстановить устои религии.

  3. #3
    "Будучи нерожденным, обладая вечным трансцендентным телом и являясь Властелином всех живых существ, Я тем не менее каждую эпоху прихожу в материальный мир в Своей изначальной трансцендентной форме.
    Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
    Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век."

    Получается так -
    1. стало все совсем плохо
    2. приходит в материальный мир КРишна
    3.Освобождает праведников, уничтожает злодее, восстанвливает религиозные принциы. Т.е убирает все полохое и отсавлят хорошее
    Вопрос - если остались только Хорошие, что происходит, что все возвращается опять к пункту 1 ?

  4. #4
    Потому что это материальный мир, тут всё постепенно деградирует.

  5. #5
    Странное действие. И зачем тут народ ( пусть и грешников ) убивать и оставлять тех, кто все-равно, спустя время, перейдет в статус греховных....
    в Германии фашиской Гитлер велел убить ВСЕХ умалишеных, с целью ОЧИСТИТЬ нацию..Результат - спустя время опять процент больных душевно стал таким-же, как до уничтожения..

    В данном случае - удаляются все греховные. И спустя время среди не греховных - опять выделяется часть, которая становится греховной... Почему-бы просто всех не угробить сразу..

  6. #6
    Потому что если демонов не выкосить, они всех утащут вниз, в полную деградацию. А так у правеников и сочувствующих появляются шансы на развитие. Кто-то ими пользуется, кто-то нет, но это уже их личное дело. А дело Кришны - давать возможность

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •