Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: какой длины волосы у Шри Кришны?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Нарайяни д.д.
    Какая необычная роспись у Божеств! Она покрывает все Их тело? Шри Кришна как будто покрыт татуировкой) И Наряды на первой фотке как мне показалось, тоже не совсем традиционные? Но оригинально! Волосы смотрятся красиво, редко встретишь такую завитость!))
    узоры на лицах Радхарани и Лалита-сакхи я делала, также на стопах. это вполне традиционно.
    Кришну тоже я расписывала - всего. это тоже традиционно, но роспись всего тела встречается редко. я видела только у одного, кроме своего. обычно расписывают Его лицо, ноги и руки. на руках и груди пишут имя Радха.
    у моих Божеств в основном традиционные наряды, особенно что касается Кришны, Джаганнатха, Баладева, Гаура-Нитай - дхоти, чадары, тюрбаны. курт ни у Кого нет, я их не люблю. также не признаю брюки и рубашки.
    что касается Радхарани и Лалита-деви - у Них есть как и традиционные наряды, так и, как вы выразились, "оригинальные". это мои домашние Божества, поэтому я иногда позволяю себе такую вольность.
    насчет волос... основа: купила заколки-крабы с накладными волосами. сняла аккуратно волосы с заколки. эти волосы собраны на сеточку с резинкой по кругу, которая аккуратно обжимает голову Божества и парик сидит идеально. мои Божества ростом 50 см, размер совпал чисто случайно, но очень удачно.
    когда делаю прически - иногда добавляю дополнительные пряди разной завитости. купила в африканском магазине в Манхайме, там был большой выбор. креплю обыкновенными шпильками или маленькими крабиками. иголки использовать избегаю - только в толстые тюрбаны.

  2. #42
    это НЕ татуировка. я вообще не люблю тату и не считаю их традиционными, особенно для Гаудиев и особенно для ИСКОН. хотя многие делают, но я ни разу не встречала, чтобы Шрила Прабхупада это одобрял.

    Кришна, Баларама и пастушки постоянно расписывают свои тела различными узорами. тоже самое делают гопи. Они покрывают узорами тела Радхарани и Кришны и свои собственные. это очень красиво и благоприятно. глину они берут с холма Говардхан и с берегов Ямуны. об этом довольно часто упоминается в книгах.

  3. #43
    ... и еще про традиционность
    Индия - большая очень. как Россиия. много народов, много традиций. в каждой местности - своя. если кто-нибудь скажет, что для России традиционная одежда - сарафан и кафтан, то согласятся только русские. а вот чукчи, евенки, удмурты и еще несколько десятков национальностей, проживающих на территории нашей матушки испокон веков - могут поспорить
    тоже самое про Индию.
    но! есть определенные стандарты для Божеств - их и надо придерживаться. если говорить о женских Божествах - Радхарани, Лалита, Вишакха, Вринда-деви, другие гопи, то есть основные правила: чадар, покрывающий голову и иногда грудь, чоли (кофточка), закрывающая плечи, юбка или сари, закрывающие стопы. это основные правила.
    наряды бывают самые разные, но иногда они состоят не только из ткани, а например из павлиньих перьев, лепестков лотоса или из целых цветов. также ягод и драгоценностей. ткани украшенны вышивкой, бисером, пайетками, стразами, в идеале - драгоценными камнями и нитями, жемчугом.
    насчет фасона... традиционно - сари либо чоли с юбкой. вариантов драпировки сари и чадаров - море. кроя юбок - еще больше.
    то, что встречалось мне в книгах - пишут, что одежда Радхарани состоит из верхней и нижней частей. и я никогда не видела, чтобы было написано, что Она ВЕЧНО ХОДИТ В ОДНОМ СИНЕМ САРИ. если честно, мне вообще сложно представить, чтобы Источник всех богинь процветания кто-то попытался ограничить в фасоне одежды
    тем не менее: в храмах, где проходят публичные даршаны, более строгие стандарты.
    для домашних Божеств возможны некоторые вольности, как-то снять чадары в жару, "оригинальный" покрой юбки и тп.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    узоры на лицах Радхарани и Лалита-сакхи я делала, также на стопах. это вполне традиционно.
    Кришну тоже я расписывала - всего. это тоже традиционно, но роспись всего тела встречается редко. я видела только у одного, кроме своего. обычно расписывают Его лицо, ноги и руки. на руках и груди пишут имя Радха.
    мои поклоны матаджи. а как это пишется? то-есть есть ли какие-то изображения где и как на Кришне написаны Имена Радхи?

  5. #45
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    мои поклоны матаджи. а как это пишется? то-есть есть ли какие-то изображения где и как на Кришне написаны Имена Радхи?
    прабху... у меня на компе тысячи фотографий Божеств со всего мира... нерассортированных мне это искать - проще застрелиться
    предлагаю такой вариант: сейчас даю фотку своего Гханашьяма где у Него на руке написано имя "Шри Радха", потом иду делать на яндекс альбом с парой десятков фотографий где просто красиво расписаны Божества. что там попадется - гарантировать не могу. ок?


  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    мои поклоны матаджи. а как это пишется? то-есть есть ли какие-то изображения где и как на Кришне написаны Имена Радхи?
    Где указано в сообщении которое вы цитируете. А как именно-можно просто найти в интернете санскритское написание имени "Радха".

  7. #47
    to Narayani d.d. Спасибо! у вас удивительно красивый Кришна. заметно что Он окружен вашей любовью и заботой. для меня просто показалось это очень сокровенным, что Кришна пишет имена Своей возлюбленной на Себе. я подумал об особенной природе Его любви, о ее глубине и качестве. поэтому мне захотелось посмотреть как это выглядит на Его теле. я не знал этого раньше и нигде не читал. это была естесственная реакция, наверное поэтому я и "влез" в ваш разговор. спасибо за ваш ответ. по нему видно что у вас доброе сердце. я буду очень рад увидеть этот альбом с Божествами. Харе Кришна!
    Последний раз редактировалось Radesa das; 14.09.2013 в 15:52.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Где указано в сообщении которое вы цитируете. А как именно-можно просто найти в интернете санскритское написание имени "Радха".
    найти как пишется Радха на санскрите не сложно. я хотел увидеть Кришну с именем Радхи на Своем теле. гугл такого не поймет

  9. #49
    Radesa das
    спасибо за Ваши добрые слова, у Вас многим стоит поучиться общаться с вайшнавами, особенно мне ))
    вот альбом с изображениями Шри Кришны, где так или иначе расписаны Его Божества. наслаждайтесь
    PS
    только смотрите, не сойдите с ума от этой сладости и красоты

    http://fotki.yandex.ru/users/abhisara/album/373913/

  10. #50
    Спасибо Вам! Потрясающе красиво!!!

  11. #51
    Огромное спасибо матаджи Нараяни. этот альбом стал моей сокровищницей. Как вы могли иметь такое сокровище и не делиться с другими до этого?!

  12. #52
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо матаджи Нараяни. этот альбом стал моей сокровищницей. Как вы могли иметь такое сокровище и не делиться с другими до этого?!
    ждите других альбомов
    думаю, следующий будет с Радхарани

  13. #53

  14. #54
    Хари Бол! А там в альбоме на первом фото Шримати Радхарани кажется. я сегодня все фотографии скачал себе, вчера что-то нет висел. еще увидел там другие альбомы, их посмотрел. вы позволите мне брать оттуда фотки? я смотрел на Кришну и думал: такие фотографии можно получить лишь по Его милости. Потом вспомнил стих Шрилы Рупы Госвами: «Подруга моя, если в тебе еще живо желание наслаждаться обществом своих друзей в материальном мире, не смотри на Кришну, стоящего на берегу Ямуны у Кеши-гхата. Его зовут Говинда, и глаза Его пленительно прекрасны. Он играет на своей флейте, голову его украшает павлинье перо, а вся его фигура залита лунным светом».
    Мне сегодня попалась лекция Бхакти Вигьяны Махараджа где он говорит об Шри муртер даршанам: созерцанию Божеств в храме. "К шри муртер даршанам относится созерцание любых форм, связанных с Кришной, — Божеств; туласи; храмов; святых мест, отражающих красоту духовного мира; преданных; картин с изображением игр Господа, спектаклей о Кришне…Когда человек созерцает все эти формы, вожделение оставляет его сердце."
    И потом он говорит вот что: "Преданные — это особенные люди. Они очень красивы. И если мы любуемся преданными, если смотрим на них без вожделения и видим, каким образом энергия бхакти проявляется в них, все это можно отнести к преданному служению."
    Я полагаю что это один из самых главных секретов общения с преданными.
    Мы ждем новые альбомы! И все, все те многие тысячи фоток, что хранятся в вашем трансцендетном компютере

  15. #55
    Kasturika d.d.
    Guest
    "Преданные — это особенные люди. Они очень красивы. И если мы любуемся преданными, если смотрим на них без вожделения и видим, каким образом энергия бхакти проявляется в них, все это можно отнести к преданному служению."
    Джай!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 16.09.2013 в 20:10.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    Хари Бол! А там в альбоме на первом фото Шримати Радхарани кажется.
    на каком, покажите?

  17. #57
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    вы позволите мне брать оттуда фотки?
    да только если будете где-то публиковать - то давайте ссылку пожалуйста на мои альбомы, чтобы преданные, если надо, могли со мной связаться.
    а то иногда хотят спросить что-нибудь, как платье шить или прически делать например ну или вообще поговорить, а меня как бы нет, хотя фотографии "гуляют" по инету ...

  18. #58
    Цитата Сообщение от Radesa das Посмотреть сообщение
    еще увидел там другие альбомы
    там еще альбомы где только мои домашние Божества, не все правда...

  19. #59
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    на каком, покажите?
    перепутал

  20. #60
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    да только если будете где-то публиковать - то давайте ссылку пожалуйста на мои альбомы, чтобы преданные, если надо, могли со мной связаться.
    а то иногда хотят спросить что-нибудь, как платье шить или прически делать например ну или вообще поговорить, а меня как бы нет, хотя фотографии "гуляют" по инету ...
    даю слово!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •