Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Тема: какой длины волосы у Шри Кришны?

  1. #1

    какой длины волосы у Шри Кришны?

    Харе Кришна!
    какой длины волосы у Шри Кришны?
    где-то читала, что они у Него бывают разной длины, в зависимости от возраста, но не уверена...
    какой максимальной длины можно делать волосы Божеству Шри Кришны?

  2. #2
    знаешь,как раз недавно слушала я воспоминания о Прабхупаде.вроде Хари Шаури Прабху.так вот он рассказывал,что обычно Кришне одевали парик с длиной волос чуть ниже плеч,но так как то было время хиппи,то преданные считали,что чем длиннее волосы,тем красивее будет.И одели парик с длиной волос до пояса.Прабхупада сначала сказал,что такие волосы слишком длинные,и чтобы сняли то дело...потом помолчал,и сказал-''хотя,надо спросить Радхарани,может ей понравится,такая длина волос у Кришны..да,я думаю ей это понравится'' так и оставили
    конкретные описания надо посмотреьт в нектаре преданности или в книг Механидхи Свами о Вриндаване.

  3. #3
    спасибо, оставила до пояса
    жалко красоту резать, Ему очень идут длинные красивые волосы, хиппи тут не причем ).

  4. #4
    не режь конечно,зачем?Твои Божества в новых париках чудо как хороши!жаль,что у нас нет африканских магазинов

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    не режь конечно,зачем?Твои Божества в новых париках чудо как хороши!жаль,что у нас нет африканских магазинов
    спасибо я для Шри Шри Гаура-Нитай уже тоже новые парики сделала - это вообще что-то. Они и так красавцы, а это вообще - глаз не отвести, сердце тает.
    насчет наших африканских друзей: я пока до них добралась сначала по нашим местным парикмахерским ходила, хотела у них заказать (но у них настоящие волосы и дорого). так вот, мне один парикмахер сказал, что самые лучшие шиньоны, каниколоны и прочая и прочая... из Индии и Китая так что поищи через парикмахерские у вас. в инете вашем глянь...

    кстати, можно в Пакистане соседнем как-то повыяснять. у меня на фб в друзьях есть одна пуджари из Пакистана, у ее Радхарани париков штук 20. (у моей теперь тоже будет не меньше )))

  6. #6
    так в том-то и дело,они же все на экспорт.
    я видела,какие накладки,и локоны в салонах.страх Божий...
    по инету пошерстю на всякий случай...

  7. #7
    Ольга Ч.
    Guest
    Оооо! У меня этот вопрос тоже актуальный. Парички я сделала, но волос очень жесткий, не красиво...и такая голимая синтетика что даже на теплый гвоздь не завивается, плавится. А общем я подозреваю, что Божествам не очень нравится. Хочу переделать, а из чего, не понимаю.
    И по технологии изготовления.. тоже так себе получилось.

  8. #8
    Если Божества небольшие,можно сделать из бахромы,такой знаете,как на покрывала,шторы вниз подшивают?там как-то распускается,и делается паричок,можно поискать в нете,,на фориумах,где куклы делают.волосы получаются шелковистые.

  9. #9
    Ольга Ч.
    Guest
    Ananga Manjari, спасибо, поищу. Может это действительно выход

  10. #10

  11. #11

  12. #12
    Ольга Ч.
    Guest
    Интересно
    Для Радхи наверное не надо кипятить, просто заплести в косичку

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Оооо! У меня этот вопрос тоже актуальный. Парички я сделала, но волос очень жесткий, не красиво...и такая голимая синтетика что даже на теплый гвоздь не завивается, плавится. А общем я подозреваю, что Божествам не очень нравится. Хочу переделать, а из чего, не понимаю.
    И по технологии изготовления.. тоже так себе получилось.
    есть разные технологии, кровожадные и не очень )))
    1 - купить куклу и оторвать ей голову (так делает одна моя знакомая пуджари )
    2 - купить карнавальный парик (например пиратский) и покромсать его на парики (так раньше делала я )
    3 - когда оба первые варианта не сработали , можно наконец-то сделать так, как делают настоящие индейцы (например, матаджи Надабиндувидхарини д.д.) то бишь: вяжем основу парика крючком из черных ниток и на него пришиваем волосья, которые, как выяснилось, проблема где достать... но вроде в Москве есть пара магазинов для кукол, там есть всякие волосы...

  14. #14
    у Нады Боги большие.на моих вязаная крючком основа будет грубо, если что буду формовать из накрахмаленного шифона черного.

  15. #15
    Ольга Ч.
    Guest
    Я пробовала вязать шапочку и к ней прикреплять волосы.
    Божества маленькие, и у шапочки получается слишком крупная вязка. Потом когда крепишь волосы, они из-за этого не ложатся ровно.
    К тому же эта шапочка вместе с волосами все время хочет слететь с головы...ума не приложу, как ее закрепить

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    у Нады Боги большие.на моих вязаная крючком основа будет грубо, если что буду формовать из накрахмаленного шифона черного.
    тебе конечно виднее, но и у тебя не самые маленькие вроде. и кстати, Нада на маленькую Шри Вринда-деви тоже вязала шапочку, кажется. потом приклеивала на пробор волосы, прошивала вручную сам пробор, и заплетала в косу. посмотри у нее на фб.
    для шапочки под парик можно взять нить и потоньше, ирис кажется называется. а волос - помешьше.
    но это так, смысли вслух, ты там лучше знаешь

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    К тому же эта шапочка вместе с волосами все время хочет слететь с головы...ума не приложу, как ее закрепить
    мысли приходят разные... например - пустить тоненькую резинку по контуру либо на затылок... еще вариант - если у Божества на макушке есть ... хм, какетопорусски... типа шишечка такая - то в самой шапочке дырочку оставлять, тогда парик будет держаться на этой шишке.

  18. #18
    Ольга Ч.
    Guest
    С шапочкой не так все просто получается
    Если брать нитки тонкие, то шапочка не держит форму.
    Если потолще, то получается крупная фактура и на ней плохо лежат волосы, если их вплетать в ячейки. Ячейки редкие и прическа так себе получается.
    Шишечка на голове есть, но не спасает
    Надо понять как делать именно для маленьких Божеств
    Может вместо вязаной основы делать клеёный компак и к нему уже как-то прикреплять волосы

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    С шапочкой не так все просто получается...
    Ольга, как вы решили проблему? фото будет?

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Я купила в интернет-магазине московском мохеровый тресс (это такие волосики из мохера, пришитые на тоненькую тесемочку). Просто сшила колечком в 2 слоя. Надеваю на т.н. "шишечки", а сверху - шапочки - чалмы. Завила на карандашах - ваще красота! Божества небольшие.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •