Показано с 1 по 7 из 7

Тема: что делать,если чувственные наслождения берут верх

  1. #1

    что делать,если чувственные наслождения берут верх

    Дорогие преданные,я в замешательстве,последнее время,наверно месяца 1.5 я все реже думаю о Кришне,не могу сканцетрироваться на произношении Маха Мантры,каждое Воскресенье планирую поехать в храм,но откладываю на следующий раз,все чаще появляется желание получать чувственные наслождения,я не знаю,как быть,подскажите,пожалуйста....

  2. #2
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Прошлая карма действует. Что здесь поделаешь...
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  3. #3
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    БГ 3.28:
    Тот, кому известна Абсолютная истина, о сильнорукий, не интересуется чувственным удовлетворением, хорошо понимая разницу между деятельностью в преданном служении и кармической деятельностью.

    Комментарий: Тот, кому известна Абсолютная истина, убежден, что его положение в материальном окружении неестественно для него. Он понимает, что является неотъемлемой частичкой Верховной Личности Бога, Кришны, и что ему не место здесь, в материальном мире. Он постиг свою истинную сущность как неотъемлемой частички Всевышнего, который есть вечное блаженство и знание, и понимает, что тем или иным образом он попал в ловушку материального существования. В своем же чистом состоянии он предназначен для того, чтобы посвящать себя преданному служению Верховной Личности Бога, Кришне. Итак, он занимается деятельностью в сознании Кришны и естественным образом становится менее привязан к деятельности материальных чувств, которые случайны и временны. Он знает, что материальные условия его существования находятся под верховным контролем Господа, следовательно, его не волнуют никакие материальные последствия, ибо он считает их милостью Господа. Согласно "ШримадБхагаватам", того, кто познал Абсолютную истину в Ее трех различных аспектах, а именно как Брахмана, Параматму и Верховную божественную личность, называют таттвавит, поскольку он также знает и свое истинное положение во взаимоотношениях со Всевышним.
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  4. #4
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Господь нарушает ваши планы. Он хочет чтоб вы предались ему.
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  5. #5
    может быть я дам не идеальный совет, но на мой взгляд, может быть, следует поступать следующим образом... отношения с Кришной вещь довольна деликатная, тут не подойдет способ - давай, давай, жми, заставляй себя. Думаю не следует себя насиловать, желания чувственных наслаждений в нашем положении естественны, с этим на данном этапе просто нужно смириться. На мой взгляд следует внимательно заниматься изучением качеств Кришны, искать то, в чем Он особенно привлекателен. Со временем, Его привлекательность для вас будет только увеличиваться. Не стоит форсировать эти отношения, подобно растущему дереву, они развиваются постепенно. Постепенно они вытеснят желания материального чувственного наслаждения.

  6. #6
    Главное не прекращайте общения с преданными. Если у Вас будет с ними настоящая дружба, то Вы никуда не уйдете. Даже если и бросите практику, то потом все равно начнете заново. Ум переменчив, но отношения с преданными - вечные.

    ИМХО )

  7. #7
    Благодарю,примите мои поклоны.Харе Кришна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •