Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что лучше - быть атеистом или пракрита-сахаджией?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для radhadas
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-24-1985
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244

    Что лучше - быть атеистом или пракрита-сахаджией?

    Огромное спасибо за ответы на предыдущие вопросы, дорогой Враджендра Кумару прабху!
    Вот еще один интересующий меня вопрос:

    Что лучше – быть атеистом и ничего не знать (и даже не пытаться узнать) о Господе Шри Кришне, Его славе, Имени и т.д.
    Или верить в какую-нибудь пракрита-сахаджию, которую распространяют последователи еретических апа-сампрадай и следовать этому учению.

    Просто с одной стороны кажется – лучше хоть как-то быть связанным с Господом, чем вообще никак. Ведь так есть хоть какой-то шанс когда-нибудь стать на пусть чистой преданности и возможно даже вернуться обратно к Кришне.

    А с другой – последователи вышеупомянутых учений совершают большое количество оскорблений Господа, искажая изначальную чистую таттву и вводя людей в заблуждение относительно сиддханты и того как ей следовать.
    Или быть может Господь снисходителен к этим по своему невежеству заблуждающимся душам и не придает такого большого значения их толкованиям и практикам?
    Главное, чтобы они были, так сказать, с Ним и поклонялись Ему, а не кому-нибудь другому (Брахме, Шиве, Ганеше и т.д.)

    Как Вы считаете?
    Заранее благодарен за Ваш ответ.
    Харе Кришна!
    Последний раз редактировалось radhadas; 10.12.2012 в 22:51.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Не могу себе представить человека, перед которым стоит такой узкий выбор: либо атеизм, либо сахаджия. Обычно диапазон всегда намного шире. Тем не менее, при таком категоричном подходе лучше выбрать сахаджию, т.к. она дает хоть какое-то знакомство с Кришной, и после страданий, полученных за оскорбления Кришны, у человека появляется шанс очиститься.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •