Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что может обозначать этот сон ?

  1. #1

    Что может обозначать этот сон ?

    23.09.2010 Ольга Медведева:

    Здравствуйте! Я первый раз на этом форуме и вообще ничего не знаю о кришнаизме...Я здесь потому что мне приснился очень интересный сон. Я была дома ко мне пришел человек с красивыми глазами, и сказал что у нас в доме живет змея очень большая , и он будет ее выгонять, он что-то делал, я не помню подробности, потом сказал что сделает мне операцию на носу, т.к. он плохо дышит, достал инструменты стал что-то делать в районе носа и лба, убрал какие-то черные ниточки, и стало очень легко дышать, потом во всем моем доме появился солнечный свет, приятный и мне было очень хорошо, потом пришел муж и мы с ним вышли из этого дома, оказалось что вне дома пасмурно и холодно и даже небо над ним разделяется на две половины , одна серо-темного цвета, другая над самим домом -солнечная, мы ушли, но с четким осознанием что потом туда вернемся, ведь там наш дом.(Думаю, на первый взгляд это все кажется бредом , да и мало-ли что присниться, только когда я проснулась в голове было имя Говинда, я посмотрела в интернете и нашла к своему удивлению реального человека, и фотографии там есть, у него эти самые красивые глаза, только во сне были волосы на голове, я узнала что он проповедник, который всю свою жизнь посвятил Кришне. С этого момента я заинтересовалась этой религией ,только не знаю с чего начать свое знакомство с ней?)
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  2. #2
    Харе Кришна, Ольга!

    Я не возьмусь интерпретировать описанные Вами события, имевшие место во сне . В традиции гаудиа-вайшнавизма нет сонников. В целом можно сказать, что первая встреча с вайшнавами (кришнаитами) может произойти, по воле Кришны, самым различным образом. Вам, например, приснился сон , сам я, например, впервые услышал махамантру в песне немецкой панк-певицы Нины Хаген.

    Обычно в качестве первой книги рекомендуют "Бхагавад-Гиту как она есть" ссылка или "Науку самоосознания" ссылка . Вы также можете ознакомиться с разделом "Часто задаваемые вопросы" ссылка.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •