Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Про садху из Матхов, карликов и мадхьяма-адхикари

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для radhadas
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-24-1985
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244

    Про садху из Матхов, карликов и мадхьяма-адхикари

    Примите мои поклоны!
    Вот накопилось еще несколько вопросов:
    1. Преданные иногда приходят в замешательство. С одной стороны говорится, что если приходит (приезжает) садху-вайшнав, то мы должны приложить максимум усилий, чтобы прийти послушать и увидеть его, тем самым выразив ему свое почтение. Но как быть, если это духовный учитель или просто садху-проповедник из другого Матха? Известно ли вам как этот вопрос из области вайшнавкого этикета решался во времена Шрилы Прабхупады? Или как, например, следуют ему преданные ИСККОН живущие во Вриндаване, где проживает и куда приезжает большое количество садху-вайшнавов?
    2. Не известно ли Вам за какие грехи люди рождаются в теле карликов?
    3. Можно ли достигнув уровня мадхьяма-адхикари вновь опуститься до каништхи?
    Заранее благодарен!
    Харе Кришна!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    1. Мне непонятна постановка вопроса. Куда приезжает Садху из другого Матха? В храм ИСККОН или в храм своего Матха? Если его пригласили в храм ИСККОН и он дает лекцию там, то, естественно, мы выражаем ему почтение. Если он приезжает в свой Матх, то чтобы выразить ему почтение, нужно пойти в этот Матх. Если вы пошли туда, тогда вы выражаете почтение. Если вы туда не пошли, то вопрос снимается. Или я что-то неправильно понял?

    2. Могу лишь предположить, что те, кто унижали других могут получить тела карликов, в которых они теперь сами чувствуют себя униженными.

    3. Душа отнсится к пограничной энергии и потому вполне возможно вновь попасть под влияние низших гун и временно опуститься на уровень каништхи. Если преданный не совершал оскорблений вайшнавов и его падение вызвано чувственной слабостью, то эти вещи довольно быстро можно преодолеть и вновь подняться на более высокий уровень. Но если совершена вайшнава-апарадха, то быстро вернуться к прежнему уровню не удастся.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •