Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: У всех ли бывают страхи??

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	krsna2cow.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	6449

    «В каждой личности сидят четыре человека: - тот, которого знают люди, - тот, которого знают близкие, - тот, которого знает он сам, - и тот, которого знает Бог.»

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Я думаю, если что-то гнетёт - значит, его самого гнетут. То что проявляется как страхи - это некая органичная часть нашей личности, которой мы просто (в силу воспитания, мнения социума, ещё чего) не даём ходу. Но это ведь часть нас самих, неотъемлемая шестерёнка, и она не может уйти.


    Лично мне с таким помогает метод - возвести страхи до чего-то высшего, соотнести-связать их с каким-то своим идеалом, чем-то любимым.
    я хочу быть похожим на "X" -> для "X" характерно иметь такой страх -> я сейчас чувствую такой страх -> значит, я как "X" -> ура!
    Суть метода в том, что моё индивидуальное чувство нужно крепко заассоциировать с чем-то идеальным (при большом воображении это, думаю, не должно составить труда). Сам страх-то, конечно, никуда не денется, но из-за наведённых связей он теперь воспримется как естественный, красивый и радостный.

  3. #23
    Из интернета...
    "Баба Тоня живет в Суздале и все выходные торгует у церкви Покрова Пресвятой Богородицы: продает волшебные валеночки. Сувениры. Пара маленьких валенок – сто рублей, оберег из овечий шерсти – тридцать рублей. Ее бизнес успешен, потому что все знают: баба Тоня опекает семь детских домов Владимирской области. Для нее там все — внучата.

    «Весь мой товар помещается в эту маленькую сумочку. Но если я продам все, что у меня в этой сумочке, вы наверное удивитесь, я одену не менее 20 детишек детского дома».

    У нее живые глаза и вдумчивая, очень разумная речь интеллигентного человека. Еще бы: до пенсии она была начальником отдела НИИ. О валенках говорит реалистично:
    «Это неинтересная работа. Если бы она не приносила мне такой доход, не помогала с сиротами, мне бы она была тяжела. Но так как она все-таки помогает людям, помогает сиротам, я аккуратненько валяю и валяю…»
    День за днем, по пять пар в день — чтобы потом в выходные стоять, на морозе торговать, а после по магазинам отовариваться и коробки с подарками развозить по детским домам.
    Но бабу Тоню любят не за то, что она снабжает детей одеждой и сладкими фруктами. Она — всеобщая бабушка, которая знает всех поименно, которую ждут, для которой устраивают детские спектакли, ради которой дети хотят учить стихи и разучивать танцы. В детских домах баба Тоня не просто гость, в шутку ее здесь называют ревизором: она запросто может наведаться без предупреждения, и если что-то не так, — она при всей своей доброте молчать не будет. И ее слушают. РОНО обычно звонит после ее визитов: «Как Антонина Петровна? Довольна ли она вами?»

    «Жизнь тогда кончается, когда ты прекращаешь делать добро и заботиться о людях. Тогда ты уже не живешь: зачем ты нужна? Если я в этот день никому ничего хорошего не сделала, я думаю: «Да Боже мой, да Бог меня накажет! Зачем же он дал мне этот день?» Даже если вы ничего не купите, ничего не приобретете, а только постоите рядом со мной хоть одну минуту, у вас обязательно случится что-то приятное. Почему? Вас удивляет, а я знаю почему. Потому что вы стоите рядом с самой богатой и счастливой бабушкой!»
    Бабе Тоне 83 года, детским домам она помогает уже сорок лет. Для Антонины Петровны Макаровой жизнь — очень простая и понятная вещь. Делай каждый день добро, заботься о людях — это и есть настоящая, самая правильная жизнь.
    С чего начинается правильная жизнь? Она начинается с заботливости, радости и вдумчивости, то есть момента, когда человек просыпается, включает голову и начинает думать. Давайте об этих вещах подумаем вместе...
    Жизнь становится правильной тогда, когда мы начинаем быть заботливыми".

  4. #24
    хорошая история,Светлана!я тоже думаю,что все депрессии,страхи,фобии-это все от зацикленности на себе,от эгоизма.мы пытаемся наслаждатся в одиночку,сами,но в нас счастья нету,поэтому получается вот такое..грусть тоска..

    плюс должна быть физическая активность,это тоже решает много проблем.

  5. #25
    Точно, реальная деятельность в служении и физическая активность,- вот

  6. #26
    Милана
    Guest
    А разве вам не страшно,после той жуткой истории про девушку?? Как можно спокойно жить,зная,что вот такие ужасы бывают и
    никто ведь от этого не застрахован. Я сколько угодно могу внушать себе,что если я буду идти по тёмной улице,то со мной ничего не случится,но
    в реальности,по тёмной улице идти очень опасно и глупые самовнушения могут только навредить.

  7. #27
    А Вы не идите по темной улице. Вы идите домой, потому что там много служения Кришне. Или идите на нама-хатту, потому что там преданные. Или идите на работу, потому что это дхарма. Вот так и страшно совсем не будет

  8. #28
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Как можно спокойно жить,зная,что вот такие ужасы бывают и
    никто ведь от этого не застрахован....
    в реальности,по тёмной улице идти очень опасно и глупые самовнушения могут только навредить.
    Миланочка, наверное, всем женщинам иногда бывает страшно, поэтому без всяких самовнушений, тем более глупых, просто примените разум -и не ходите в одиночку по темным улицам. Займите ум и тело в чем-то полезном и позитивном, например, в служении Богу и людям. Это можно делать в любом месте и в любое время!
    Последний раз редактировалось Светлана ); 24.12.2012 в 19:41.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Если бы всё так было. Я помню биографию Серафима Саровского,как ему в лесу бандит спину проломил. Вот и страшно жить после такого,даже святые от таких жестоких вещей не застрахованы почему-то. И я никак не могу понять почему?
    Потому что страдания помогают святым помнить о Боге. Царицу Кунти вспомните. Или Драупади, к примеру. Их привязанность и любовь к Кришне стали только сильнее от всех испытаний, что выпали на их долю.

    Но ведь и Кришна боится (: Вспомните дамодара-лилу. Как он убегает от мамы Яшоды. И это не театрализованное представление, не спектакль. Он и вправду боится - у неё ведь верёвка в руке, к тому же она сердится. йашод?-бхийолукхал?д дх?вам?нам. И в "Шримад Бхагаватам" (1.8.31) приводятся слова царицы Кунти: "Мой дорогой Кришна, Яшода хотела связать Тебя веревкой, когда Ты напроказничал, и Твои испуганные глаза наполнились слезами, которые смыли краску с Твоих ресниц. Ты был напуган, хотя Тебя боится сам страх. Это зрелище приводит меня в замешательство".

    В нашем случае, конечно, страдания и страхи - это карма. Мне периоды страданий или страхи помогают о Кришне ВСпомнить. В такие минуты особенно искренне получается Харе Кришна повторять (:
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  10. #30
    Ну, а если серьёзно, то лучше, конечно, не концентрироваться на страхах. Особенно чужих. Когда слушаешь или думаешь, или с содроганием представляешь себя в какой-то страшной ситуации, тем самым притягиваешь её в собственную жизнь. Зачем это надо?
    Наоборот, лучше сосредоточиться на том, чего хочется достичь, а не на том, от чего хочется сбежать.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  11. #31
    Не смотрите телевизор.
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  12. #32
    Милана
    Guest
    Спасибо,но мне кажется,что это не правильный совет. В той передаче показали реальный случай,а не фантастический фильм ужасов. Это то,что реально происходит на соседней улице или в соседней квартире и мне кажется,что это слишком не правильно или даже опасно,не знать о таком.

  13. #33
    Читайте книги больше, из них получите знания где опасно.
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  14. #34
    Не уже ли действительно,никто ничего не боится?? И только я одна всего боюсь??
    боятся все, страх это естественное чувство самосохранения, без него мы бы не могли жить. Но не у всех чувство страха настолько интенсивно, чтобы это доставляло большие беспокойства.

    Если у вас беспокойство очень сильное, повышенная тревожность, ваши страхи не дают вам уснуть, постоянно преследуют вас -скорее всего речь идет о слабости нервной системы и возможно и о каких-то психических расстройствах. Нужно обратиться к врачу.

  15. #35
    А я вот боюсь физической боли, прям до одури
    Из-за этого боюсь умирать, т.е. не самой смерти, а что будет больно. И что ещё хуже вдруг за мной придут Ямадуты и будут меня мучать Не понимаю КАК душа может вытерпеть муки в аду, это же нереальнодопустим тебя жарят живьём, ну кАк ЕТО можно вытерпеть?!

  16. #36
    Милана
    Guest
    Кто-нибудь может посоветовать,что можно сделать с тем,что страшно спать?? Сама ночь пугает. Днём было бы не страшно. Уже несколько месяцев ничего не могу с этим поделать.

  17. #37
    Милана,обязательно читайте Нрисимха Кавачу перед сном! Молитва каждый день - прогонит страхи. Ну и ночничок маленький попробуйте оставлять включенным.
    Тут еще :

    http://www.youtube.com/watch?v=WeySL-P-FvI

    http://video.yandex.ru/#search?where...1VREjt3m8gE%2C

    http://video.yandex.ru/#search?where...ovWgoB2RhSY%2C
    Последний раз редактировалось Светлана ); 09.02.2013 в 08:43.

  18. #38
    Не хотел вчера на ночь писать )
    Ночные страхи обычно связаны с нашими старыми "друзьями" в тонких телах, которые приходят нас покушать Кушают они эмоции, вот и нагоняют страхи. В общем ничего серьезного, если человек умеет управлять своим умом. А вот если не умеет, тогда он концентрируется на своем страхе, что лишь накручивает ситуацию.

    Поддержание внешней и внутренней чистоты делает Ваше жилище и Вас неприятными для таких существ. Регулярное мытье пола с навозом, проветриваение, лампадка на ночь... Ну и конечно погружение в Сознание Кришны в течение дня. Кроме того, хорошо на всю ночь оставлять едва слышно киртан или джапу.

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать,что можно сделать с тем,что страшно спать?? Сама ночь пугает. Днём было бы не страшно. Уже несколько месяцев ничего не могу с этим поделать.
    Милана, мне тоже бывает страшно спать, когда родные не дома.
    я включаю мантры (например, Нрисимха кавачу) или лекцию на всю ночь, зажигаю ночник и благовония зажигаю, предложеные Божествам.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 09.02.2013 в 10:31.

  20. #40
    Kasturika d.d.
    Guest
    Аа, самое главное- приношу в комнату Туласи деви!

    Ещё говорят, когда страшно, надо громко кричать "РАМ", все страхи убегают

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •