Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Прививки

  1. #21
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    У меня есть свой разум и опыт, против которых я не могу пойти. Недостатки присущи всем. Речь не об этом. Просто я сторонник естественных методов укрепления здоровья, а не искусственных. Считаю вакцинацию полностью искусственной формой "защиты" от болезней.
    Каковы критерии естественности и исскуственности?

    С прививками погибают больше. Сейчас почти все привиты. Это остановило смерть?
    Да смерть от эпидемий в привитых странах в десятки и сотни (если не тысячи) раз меньше, чем раньше.

    Уважаю вашу веру, но сам придерживаюсь другой.
    Т.е. Вы считаете, что совпадение по времени огромного уменьшения смертельных эпидемий и открытия вакцинации это просто совпадение?

    На себе испытал, когда мне в 6-м классе сделали привику на левом плече и у меня несколько лет там была гнойная незаживающая рана.
    Искренне Вам сочуствую!

  2. #22
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Да думаю, что понимаю. Если хотите разубедить меня, то приводите доводы, ведущие к установлению Истины. А не просто, унижающие меня. Этим меня не проймешь
    Похоже,проняли.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Похоже,проняли.
    Это оф-топ и мне он неинтересен. Надеюсь, модераторы правильно на него отреагируют.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Каковы критерии естественности и исскуственности?
    Естественное - это то, что дано нам Богом через природу. Это то, что не требует искусственных технологий и не имеет побочных последствий. Это то, что основано на принципах благости (милосердие, чистота, аскетизм, правдивость). Это то, что дано в Ведах. В данном случае - в Аюрведе.

    Да смерть от эпидемий в привитых странах в десятки и сотни (если не тысячи) раз меньше, чем раньше.
    Не из-за прививок, а из-за того, что уровень благости и стандарты чистоты там выше.

    Т.е. Вы считаете, что совпадение по времени огромного уменьшения смертельных эпидемий и открытия вакцинации это просто совпадение?
    Для того, чтобы говорить об однозначной связи всех этих событий, нужно учитывать много разных факторов. Думаю, что в целом повышение стандартов чистоты сыграло основную роль. Иначе можно долго спорить о причине падения плода с дерева. Одни говорят, что он упал потому что просто созрел, а другие настаивают на том, что он упал потому что ворона села на ветку и качнула ее. А третьи говорят, что повлияла совокупность факторов. Поэтому я не думаю, что "только вакцинация" сыграла в этом свою роль. Общество в целом вышло из средневекового невежества и это подразумевает многие вещи.

    Искренне Вам сочуствую!
    Лучше посочувствуете реальным жертвам вакцинации, которых не так уж мало. Естсетвенно, что правдивой статистики в этой сфере почти не найти, т.к. она угрожает "важной программе" всеобщей вакцинации. А просто сочувствовать бессмыслено, т.к. ничего от этого не меняется. Все сочувствуют жертвам плохой экологии, но экологический кризис продолжает угубляться, несотря на "сочувствие".
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 01.01.2013 в 10:17.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #25
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Эпидемии были в Европе,где придумали парфюм,вместо того чтобы мыться.У славян были бани и масштабные моры не замечены.

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    Вы прививали своих детей?
    Пока ещё не знали о вреде прививок - прививали.
    Дочку после трёх перестали, сына после года не прививаем. Слава Кришне, что глаза раскрыл.
    Сын в полгода после прививки гепатита В получил страшный диатез по всему телу. Лицо было сплошной коркой, жуть Это, кстати, очень распространенный эффект от этой прививки. В некоторых случаях заканчивается трагически (в интернете об этом полезно почитать).

    Кристина, вы почитайте о вреде прививок побольше и примите решение сами. Чтобы потом никого не обвинять.
    Вам нужна решимость! :-)


    (К слову, Аударья дхама прабху не говорит, что надо прививать, он предлагает осознанно решать это самим родителям.)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 01.01.2013 в 21:52.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    ...К слову, Аударья дхама прабху не говорит, что надо прививать, он предлагает осознанно решать это самим родителям...
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    Слышал как Аударья Дхама пр. говорил, что надо прививать, но только у проверенного специалиста, который будет использовать неподдельные вакцины.
    То ли Аударья Дхама запутался, то-ли мы.

  8. #28
    я по настоянию мужа сделала несколько.сделал гепатит,столбняк,АКДС улушенную одну-больше не буду,так как даже от инфаринкса температурил а говорят ,что с каждой ревакцинацией симптомы усугубляются.сделала полио 2 инъекции,ну и капельно раз 5.сейчас вот терапевт сказала,что надо от ветрянки прививатся,муж опять настаивает,а я не хочу.и свекровь тоже за прививки,они походу думают,что это как витаминки-такие полезные.помню закапали малому полио,и дня через 3-как раз был очередной рейд вакцинаторов с теми же каплями полио,я говорю-ребенок только что получил их,а мне-ну и что,мы же бесплатно даем.у меня глаза по 5 копеек,не надо говорю мне никаких бесплатно.они с этой вакциной по жаре целый день ходили.

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    То ли Аударья Дхама запутался, то-ли мы.
    Это тот случай, когда человек слышит то, что хочет принять к действию.

    Аударья дхама прабху не дает конкретных советов (и правильно делает)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда человек слышит то, что хочет принять к действию.
    Аударья дхама прабху не дает конкретных советов (и правильно делает)
    Если он не дает, то почему Вы на него ссылаетесь?

    А вообще, надо некоторым почитать об эпидемиях чумы и оспы, унесших миллионы жизней.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    http://m.youtube.com/#/watch?v=UVkri...rizzVBOA&gl=RU

    "Прививки: показания и противопоказания."
    Торсунов О.Г.

  12. #32
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Если он не дает, то почему Вы на него ссылаетесь?

    А вообще, надо некоторым почитать об эпидемиях чумы и оспы, унесших миллионы жизней.
    Каждый ищет то, что подскажет Сердце

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    А вообще, надо некоторым почитать об эпидемиях чумы и оспы, унесших миллионы жизней.
    Вы правы. Наше мировоззрение формируется на основе того, что мы читаем и слушаем. Еще несколько дней назад многие читатели интернета всех убеждали в неизбежности "квантового скачка" и "конца света". Шраванам - могущественный процесс, т.к. включает все остальные процессы. Главное - чтобы источник был верный.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 02.01.2013 в 03:16.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #34
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Шраванам - могущественный процесс, т.к. включает все остальное. Главное - чтобы источник был верный.
    И где же верный источник в этом вопросе?

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    И где же верный источник в этом вопросе?
    Верный источник тот, который говорит о здоровом образе жизни, а не о чуме. Современная медицина - это наука о болезнях. Аюрведа - наука о здоровье. Надеюсь, что разницу вы улавливаете.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #36
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Верный источник тот, который говорит о здоровом образе жизни, а не о чуме. Современная медицина - это наука о болезнях. Аюрведа - наука о здоровье. Надеюсь, что разницу вы улавливаете.
    Аюрведа говорит и о болезнях. А выжившие миллионы в результате вакцинации это и есть здоровье.

  17. #37
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    А выжившие миллионы в результате вакцинации это и есть здоровье.
    Смертность среди вакцинированных, как ни странно, 100%

  18. #38
    А что Веды говорят о вакцинах? Если вакцина - эффективное средство предупреждения болезней, то в писаниях должно быть что-то.

    Аюрведа, по большей части, строится именно на предупреждении заболеваний. Это гуна благости - предупреждать, а не лечить (проактивный подход). Нужно хорошо по искать. Веды не могли оставить без внимания такой замечательный способ поддержания здоровья.

    Кушать мясо - тоже благость. Там есть белок. Одним бифштексом в день можно защитить себя от страшных болезней: анемии, дистрофии, рахита. Кроме того, оно поддерживает ставшие естественными, в ходе эволюции человека от обезьяны, гнилостные колонии - то есть защищает от дисбактериоза.
    В странах, где люди кушают мясо - это самые передовые страны, такие как США, Англия, Россия и др. - практически побеждены такие страшные возбудители, как чума, оспа, тиф, холера. А за счет низкого уровня анемии у населения, появились такие гиганты мысли, как Циолковский, сумевшие покорить космос.

    Это гуна благости. Предупреждать болезни, а не лечить их.
    Последний раз редактировалось Кирилл дас; 02.01.2013 в 09:40.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Смертность среди вакцинированных, как ни странно, 100%
    И среди невакцинированных тоже 100%

    Очевидно, что Ваш довод не в тему. Кришна в Бхагават Гите высказывается за спор, ради установления Истины, а не просто "победить" оппонента любой ценой.
    Последний раз редактировалось SergeiP; 02.01.2013 в 11:19.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    Кушать мясо - тоже благость.
    Это страсть и невежество. Что и приводит к болезням. Поэтому в развитых странах постоянно растет количество "нелечимых" болезней: инфаркт, рак, инсульт и т.д. и т.п.

    А в странах, где нет прививок до сих пор гуляют "простые" эпидемии.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •