Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кражи среди преданных

  1. #1

    Кражи среди преданных

    Харе Кришна, Ямуначарья прабху!

    Примите, пожалуйста, поклоны.

    Интересует Ваш ответ на вопрос о кражах в ятре, Храме, среди преданных. Как поступать, когда кражи случаются постоянно? Заявлять ли в милицию, проводить ли собственные внутренние расследования, может быть какая-то просветительская работа? Как это делать, как быть? Мы ведь одна семья и стремимся стать слугами друг друга…

    Можете помочь разобраться?

    Спасибо.

  2. #2
    Харе Кришна, Александр!

    Примите мои поклоны!

    Когда я впервые причитал Бхагавад-Гиту, я пришел к выводу, что преданные не должны заниматься воровством, поскольку, занимаясь им, согласно закону воздаяния (кармы), они будут только вредить самим себе. Однако, на самом деле, мы верим в утверждения Ведических писаний лишь до определенной степени. Например, все мы «знаем», что мы не являемся нашим телом, поскольку читали об этом уже в первых главах Бхагавад-Гиты. И, тем не менее, мы говорим: «Я болею», «Я плохо получился на этой фотографии», «Мне малы эти кроссовки» и т.п.

    Шримад Бхагаватам 11.2.47:

    Преданного, который с верой занят поклонением Божеству в храме, но не ведет себя правильно с другими преданными или обычными людьми, называют пракрита-бхакта, преданный-материалист, и считается, что он находится на самой низкой ступени.

    Из приведенной выше цитаты можно понять, что преданные-неофиты не склонны уважать права других живых существ и даже преданных.

    Что касается конкретных действий, здесь я не обладаю квалификацией давать рекомендации. Это должен делать местный руководитель: президент храма, ятры или региональный секретарь.

    Я могу лишь посоветовать установить систему видеонаблюдения и также обратить внимание на прихожан-выходцев из среды наркоманов.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 10.01.2024 в 18:15.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •