Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #361
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Что значит грубый? ... А мы боимся своим близким сказать что Кришна-Бог,а вдруг обидятся,ой-ой-ой.
    Грубый - значит, типа "вы вонючие мясоеды не следуете 4-м принципам, я щас вас научу Кришну любить!"

  2. #362
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Из увиденного в реале.
    В страсти люди склонны сразу что-то отвергать.Но пройдет какое-то время и ,откуда Вы знаете,услышанное сработает в их душе.Будьте уверены!!!
    Мой отец спорил со мной на протяжении 8 лет!!! А за неделю до оставления тела.пришел в храм.поел прасада и с преданными Харе Кришна спел....через неделю тело оставил.Така вот.
    Мы своими мозгами даже не представляем насколько могуществен Шрила Прабхупада!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Грубый - значит, типа "вы вонючие мясоеды не следуете 4-м принципам, я щас вас научу Кришну любить!"
    Вы сказали.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  4. #364
    Нет, надо разделять фанатизм, и прямую проповедь.
    Лично меня привела в СК именно прямая проповедь. Я понимаю ценность именно такой проповеди. Но эта проповедь была мягкой, очень деликатной, потому что преданный находился на высоком уровне сознания. Это и есть идеал проповеди.
    Когда нет таких качеств, можно конечно проповедовать косвенно, но это как минимум не честно. Т.е. если цель привести человека в СК, но говорить ему обо всем, но не о Кришне, тогда это обман. Но если цель в косвенной проповеди просто просвещение на определенном уровне, то это не относится к проповеди СК. Это надо понимать. И люди, которые пришли из этого потока, они есть, это благо, это хорошо, но надо понимать, что обман - это обман. Это важно.
    Что касается фанатизма, это другая крайность. И она тоже имеет активное распространение. Это отталкивает людей, дискредитирует учение. Для прямой проповеди нужна высокая квалификация. Поэтому есть простой способ - распространять книги Шрилы Прабхупады. Это и есть проповедь. Нельзя стараться сделать то, что делают продвинутые преданные, не обладая такой квалификацией.

    Есть страх, что люди не поймут. Но на самом деле, люди очень даже понятливые. Мы просто боимся часто. Это факт.

    Например, я вообще никогда не мог поверить что мои родители примут СК, будут читать мантру. Я вообще очень долго не говорил им о том, что я занимаюсь такой вот практикой. Но когда я почувствовал момент, вспомнил слова своего учителя, что надо говорить, даже если не поймут, я решился, было не легко, но результат оказался положительным. Это благо, Кришна творит чудеса. Надо верить в это.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 20.05.2013 в 21:32.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    В страсти люди склонны сразу что-то отвергать.Но пройдет какое-то время и ,откуда Вы знаете,услышанное сработает в их душе.Будьте уверены!!!
    Мой отец спорил со мной на протяжении 8 лет!!! А за неделю до оставления тела.пришел в храм.поел прасада и с преданными Харе Кришна спел....через неделю тело оставил.Така вот.
    Мы своими мозгами даже не представляем насколько могуществен Шрила Прабхупада!!!
    Да пожалуйста, проповедуйте в таком стиле, если у Вас это работает. Но не надо навязывать его другим.

  6. #366
    Поэтому речь не идет о фанатизме. Речь идет о прямой проповеди. Если у нас у самих есть вера в Кришну, тогда такого вопроса нет. Нам остается просто развить свой разум, чтобы говорить прямо и открыто. Это не просто. Но снижать стандарт из-за собственного несовершенства - это не правильно.

  7. #367
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Нет, надо разделять фанатизм, и прямую проповедь.
    Согласна.

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Когда нет таких качеств, можно конечно проповедовать косвенно, но это как минимум не честно. Т.е. если цель привести человека в СК, но говорить ему обо всем, но не о Кришне, тогда это обман. Но если цель в косвенной проповеди просто просвещение на определенном уровне, то это не относится к проповеди СК. Это надо понимать. И люди, которые пришли из этого потока, они есть, это благо, это хорошо, но надо понимать, что обман - это обман. Это важно.
    Обман - это когда говорится, что-то неправильное или неправдивое, а если это просвещение о том как жить в гуне благости, это не обман. Человека никто не заставляет становиться кришнаитом. Но если он вдохновившись такой проповедью, начинает культивировать благость, он становится чище и более восприимчивым к духовному знанию. Не все сразу готовы Харе Кришна повторять. Но многим просто не хватает немного благочестия. Если их отпугнуть прямой проповедью, они еще намного лет могут зависнуть.

  8. #368
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Поэтому речь не идет о фанатизме. Речь идет о прямой проповеди. Если у нас у самих есть вера в Кришну, тогда такого вопроса нет. Нам остается просто развить свой разум, чтобы говорить прямо и открыто. Это не просто. Но снижать стандарт из-за собственного несовершенства - это не правильно.
    О стандартах можно говорить уже с преданными, если человек непреданный то любой шаг вперед приветствуется.

  9. #369
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Поэтому есть простой способ - распространять книги Шрилы Прабхупады.
    Спасибо,Виталий! Даем людям книги Шрилы Прабхупады,а в них о свиньях и собаках)))И приносить свои извинения за грубость АЧАРЬИ при этом.А вдруг люди не поймут этих книг? И что теперь?Может будем для начала аюрведическую литературу распростронять,или васту-шастры,а может астрологию?
    Надо разделять фанатизм, и прямую проповедь.ОК!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  10. #370
    Если люди идут разными дорогами, но приходят к одному результату, какой смысл критиковать эти дороги? Если в результате косвенной проповеди большинство людей становится преданными, что здесь плохого? Как это расходится с принципами Шрила Прабхупады?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Согласна.



    Обман - это когда говорится, что-то неправильное или неправдивое, а если это просвещение о том как жить в гуне благости, это не обман. Человека никто не заставляет становиться кришнаитом. Но если он вдохновившись такой проповедью, начинает культивировать благость, он становится чище и более восприимчивым к духовному знанию. Не все сразу готовы Харе Кришна повторять. Но многим просто не хватает немного благочестия. Если их отпугнуть прямой проповедью, они еще намного лет могут зависнуть.
    Благость культивируют другие религиозные традиции.Шрила Прабхупада принес шудха-саттву.И это метод позволяет им СРАЗУ.слышите?СРАЗУ подняться над всеми гунами.Об этом надо людям говорить.В этом смысл прихода и Господа Шри Чайтаньи и Шрилы Прабхупады.Это-лифт духовного пути в век Кали.
    Если в народе эпидемия,а у Вас на руках очень сильное лекарство,то в чем смысл прИмочек и припарок? Неужели Вы будете скрывать от людей это мощное средство? Вопрос в том.как мы воспринимаем миссию Шрилы Прабхупады.Как просто благочестивую деятельность,что не верно в корне,или как особую миссию для века Кали,данную самим Господом Чайтаньей.Помоему не все до конца понимают уникальность этого процесса.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 20.05.2013 в 21:53.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #372
    Если нет квалификации проповедовать прямо, то лучше не проповедовать, ни косвенно, ни прямо.
    Идти шаг за шагом, медленно, но верно. Можно распространять книги, но говорить очень много - не стоит. Это опасно для незрелого преданного, это плохо для самого движения. Лучше молчать, умнее выглядить будет.
    Что касается косвенной проповеди и что люди приходят и т.д. Дело не в людях, дело в том, что надо быть честными, открыто говорить о том, кто ты, и если люди готовы слушать, то говорить им. Но не скрывать свои убеждения и рассказывать второстепенные вещи, "выводить на уровень благости", это воспринимается как обман, и это уже попахивает как раз сектанством в плохом смысле этого слова. Это надо понять.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 20.05.2013 в 21:57.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Благость культивируют другие религиозные традиции.Шрила Прабхупада принес шудха-саттву.И это метод позволяет им СРАЗУ.слышите?СРАЗУ подняться над всеми гунами.Об этом надо людям говорить.В этом смысл прихода и Господа Шри Чайтаньи и Шрилы Прабхупады.Это-лифт духовного пути в век Кали.
    Почему-то мне сразу не помог. Мне понадобилось несколько лет слушать Торсунова, чтобы начать понемногу воспринимать Сознание Кришны.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Почему-то мне сразу не помог. Мне понадобилось несколько лет слушать Торсунова, чтобы начать понемногу воспринимать Сознание Кришны.
    Потому что он-преданный а не потому что он аюрведу Вам рассказывал.Вы не совсем правильно понимаете причину того с чем Вы (неосознанно) контактировали.Но с таким же успехом он,как брахман,мог бы и на прямую говорить о Кришне.
    И как быть с наставлением Господа Чайтаньи о том.что кого бы ты ни всретил-всем говори о Кришне?О Кришне....понимаете? Не об отношении полов.не о запорах и лунных циклах,а о Кришне))Тем более если ты-преданный-брахман.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 20.05.2013 в 22:04.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #375
    А то что и одни и другие портят имидж движения - это уже свершившийся факт. Есть много примеров гуру, преданных в ИСККОН, которые воплощают в себе прекрасный пример в проповеди. Они сохраняют ценности, но не фанатичны.

  16. #376
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Если нет квалификации проповедовать прямо, то лучше не проповедовать, ни косвенно, ни прямо.
    Это где в шастрах написано?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Потому что он-преданный а не потому что он аюрведу Вам рассказывал.Вы не совсем правильно понимаете причину того с чем Вы (неосознанно) контактировали.Но с таким же успехом он,как брахман,мог бы и на прямую говорить о Кришне.
    Мог бы, да. Он и говорит, в кругу преданных. Но я бы тогда не пошла бы на лекцию о Кришне.

    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    И как быть с наставлением Господа Чайтаньи о том.что кого бы ты ни всретил-всем говори о Кришне?О Кришне....понимаете? Не об отношении полов.не о запорах и лунных циклах,а о Кришне))Тем более если ты-преданный-брахман.
    Он говорит, потому что это его работа. Он еще и врач. И согласитесь, если человек пришел о запоре слушать, а вы ему о Сознании Кришны, немного неадекватно получается. Вот это действительно обман.
    А если человек тебя от этого самого запора вылечил, ты ему уже начинаешь доверять, от него можно и о Кришне послушать.
    Последний раз редактировалось Тушти Лалита деви даси; 20.05.2013 в 22:10.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Это где в шастрах написано?
    Это здравый смысл. Посмотрите на текущую ситуацию. Посмотрите на положение движения в России и подумайте в чем причина. С одной стороны, это фанатизм, с другой стороны, это полумеры. Должен быть сильный костяк.

  19. #379
    Всем спасибо,что вдохновили меня быть в сознании Кришны целый день.Спокойной ночи!!! Хари бол!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  20. #380
    Успехов!

Страница 19 из 46 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •