Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #421
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Критика вообще неуместна в такой ситуации. Сейчас уместно только одно: объединение всех для одной цели - построение качественного общества внутри. Нужно чтобы все уже это поняли. Нужны решения для разного уровня преданных, нужны серьезные планы по развитию. Иначе всё это обретает примитивный материалистический вид. Эта какая-то бюрократия, по-моему.

    Понятно, что говорить только мало, но неужели нет активных ответственных лиц, которые бы занялись этим, если нужно - я могу включиться в какой-то степени и тоже помогать в этом вопросе. Надо расставить приоритеты четко и надо чтобы большая часть их приняла. В том числе психологи, проповедники и все другие.

    Эта возвышенная сентиментальность уже отняла какое-то время, может быть надо стать практичными? Эта наша, в конце концов, жизнь, наша ответственность. Мы не должны занимать позицию жертвы, как с храмом и прочее. Можно пробовать другие варианты.
    Можете помочь....в создании общей трансцендентной атмосферы))) А это-Шраванам,киртанам.вишнох,смаранам......ну и дальше,по списку)))

    На сегодня реальные планы это-развитие Бхакти врикш.Знакомы с таким чудом?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #422
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Начинать надо с материальной базы. Нужно создавать бизнес-предприятия не связанные с проповедью, "паствой".
    Причем не просто какие-то бизнес-предприятия, а эффективные, конкурентноспособные. когда будет матер. база, будет легче уже решать другие вопросы.
    Вы наивный оптимист))) Все вокруг уже схвачено и поделено)))
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #423
    Про бхакти-врикши я уже писал. Нужно делать их по другому плану, по качественным критериям, не по территориальным.
    Что касается всего остального, здравый смысл возобладает, рано или поздно.

  4. #424
    Можно построить орг. структуру так, чтобы это стало работающим. Чтобы было грамотное распределение и учитывались бы все факторы и интересы. Это очень важно.
    А совместные усилия преданных могут сделать очень много. Больше чем совместные усилия карми. Дело в организации.
    Надо разработать план, отдать его на подтверждение Гопал Кришны Госвами и других GBC и просто реализовывать. Вот и всё. Они будут курировать сверху всё это.

  5. #425
    Сразу же...навскидку.....1.Цитата.....В ШБ 2.9.36 Кришна говорит Брахме: «Тот, кто ищет высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели – всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами».
    Этот стих говорит о прямом и косвенном путях к Кришне, что позволяет варьировать стратегию проповеди в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.
    Мой ответ....Это до принятия сознания Кришны.Но если человек УЖЕ брахман,то извините,какие метания?
    2.Даже в ближайшем окружении Кришны есть два крыла гопи, которые имеют несколько разные настроения в служении Кришне. Поэтому нам нужно привыкать к тому, что кто-то с нами всегда будет в чем-то не согласен. Такова реальность жизни.
    Мой ответ........это выбор и разногласия УЖЕ в ВЫБРАННОЙ системе ценностей.Не стоит их подменять и сравнивать с выбором и метаниями обусловленной души.
    3.Господь Чайтанйа бросил открытый вызов консервативной и косной кастовой системе средневековой Индии.
    Мой ответ.........Мы уже выбрали Шрилу Прабхупаду и с кастовой системой ничего общего не имеем.Так что ЛИБЕРАЛИЗМ Господа еще не дает прав подражать Ему всем и каждому.Шрила Прабхупада могэто делать.
    4.Цитата.....Бхактивинода Тхакур и Бхактисиддханта Сарасвати тоже были новаторами по своим временам. Бхактивинода Тхакур изложил коротко суть учения Господа Чайтанйи на английском языке и отправил эту книгу в Университет МакГилла в Канаде. Он начал осуществлять пророчество Господа Чайтанйи о проповеди по всему миру. Его сын Бхактисиддханта Сарасвати тоже стал новатором.
    Мой ответ.........Опять пример не для рядового преданного))) АЧАРЬЯ может менять и проявлять ЛИБЕРАЛИЗМ.Мы же-скромные ИХ последователи.
    5.Цитата....... Но в вопросах стратегии и социальной адаптации мы вполне либеральны и гибки, и это единственный способ идти в ногу с вечно меняющейся материальной природой.
    Мой ответ.......Материальная прироад-статична......это просто иллюзия.что она меняестя(ну может быть внешне-зима.лето),но суть ее остается такой же во все времена.
    6.эта «борьба» на самом деле позволяет нам сохранять (консерватизм) суть, но адаптироваться (либерализм) к новым обстоятельствам.
    Мой ответ.....А это уже похоже на христианских последователей.котрые говорят,типа-ну Иисус жил 2000 лет назад,сейчас времена другие!
    7.Цитата.......Он разрешил женщинам жить в храмах, давал им брахманическую инициацию, чем вызвал критику со стороны некоторых своих духовных братьев и традиционных последователей индуизма.
    Мой ответ.......ЭТО-Шрила Прабхупад!!! Он все для нас УЖЕ устрои.Кто-то хочет быть умнее его? Он говорил......все уже есть в моих книгах...понимаете?ВСЕ.
    8.Цитата.......Либерализм позволяет нам пользоваться счетчиком для джапы, когда мы читаем джапу в местах, где четки не очень удобны.
    Мой ответ.......Основная читается (16 кругов) на четка,все остальное можно и на счетчике.
    9.Цитата........Новые тенденции в проповеди через посредство психологии, астрологии и т.д. явно отражают либеральные новаторские тенденции.
    Мой ответ....со временем и Дханвантари станет приоритетом.Так и уходит со временем понятие о Кришне.Это уже было на Руси...1000 лет тому.
    10.Цитата.....К сожалению, мы наблюдаем удивительный парадокс: либералы по сути не против консерваторов, а консерваторы в принципе против либералов. Так, отрицая силу, которая их уравновешивает и отрезвляет, консерваторы сами обрекают себя на косность, самокапсуляцию, и, в конце концов, деградацию.
    Мой ответ.......Вот так!!!))) Сперва о дружбе и двух крылах,а потом-приговор)))
    11.Цитата....Один из главных доводов консерваторов против всего нового – это известная фраза Прабхупады «ничего не меняйте, иначе вы все испортите». Что он имел в виду под словом «ничего»?
    Мой ответ.......Ничего значит-ничего.Это подобно принципу-Не убий.Какие еще нужны трактовки?
    12.Цитата.....Больше всего сейчас «достается» психологам.
    Мой ответ.........А что,психологам-брахманам уже мало Шрилы Прабхупады?
    13.Цитата........В идеале общество преданных не должно делиться на либералов и консерваторов.
    Мой ответ.....с этого и надо было бы начать статью и.......закончить сразу.
    14.Цитата.......Я не претендую на то, что мой анализ данной проблемы безошибочен.
    Мой ответ......В данных ответах поддерживаю и я такую идею))
    15 Цитата......Ваш слуга, Враджендра Кумар дас
    Мой ответ........и я-Ваш слуга ,Юдхиштхиранатх дас.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 21.05.2013 в 17:35.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    В 179 посте об этом.
    Интересно,что Вы сам что-то приписываете кому-то(чего он и не имел ввиду),а потом с этим же и боритесь.Вы сами себя успокаиваете что ли?
    Еще раз......суть темы в 179.
    Я ничего ни кому не приписываю, я просто проходил мимо и не удержался. Вообще не могу понять, о чём тут спор)))
    Создалось впечатление, что одни утверждают, что в горах снег белый!
    а другие говорят,что вода в озере мокрая!!!!
    И спорят, и доказывают это друг-дружке.
    Бред какой-то)))
    Прошу прощения, что встрял)))

  7. #427
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    ШРИПАД БХАКТИ ВИКАША СВАМИ из лекции "Что лучше - качество или количество, ЧЧ 1.17.22"
    .. Есть очень большая проблема в исккон с этой идеей, что нужно так или иначе привести людей в ИСККОН, с помощью косвенной проповеди, а дальше люди ознакомятся со всем и станут преданными Кришны.
    Во-первых, не в Исккон, а в СК.
    А во-вторых, если нет понимания, что в другом случае они вообще будут враждебны СК, тогда разговора не получится вообще.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Алексей Кучеренко Посмотреть сообщение
    А во-вторых, если нет понимания, что в другом случае они вообще будут враждебны СК, тогда разговора не получится вообще.
    Вот!
    Постсоветское общество и так достаточно агрессивно, и еще добавлять масла в огонь агрессивной проповедью - значит копать яму и себе, и ИСККОН

  9. #429
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Сразу же...навскидку.....1.Цитата.....В ШБ 2.9.36 Кришна говорит Брахме: «Тот, кто ищет высшую Абсолютную Истину, Личность Бога, должен во что бы то ни стало продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели – всегда и везде, при любых обстоятельствах, как прямыми, так и косвенными методами».
    Этот стих говорит о прямом и косвенном путях к Кришне, что позволяет варьировать стратегию проповеди в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.
    Мой ответ....Это до принятия сознания Кришны.Но если человек УЖЕ брахман,то извините,какие метания?
    Там сказано: "продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели", а не "вплоть до того, как приняли сознание Кришны". В сознании Кришны тоже надо продолжать поиск Кришны как прямыми, так и косвенными методами.

    4.Цитата.....Бхактивинода Тхакур и Бхактисиддханта Сарасвати тоже были новаторами по своим временам. Бхактивинода Тхакур изложил коротко суть учения Господа Чайтанйи на английском языке и отправил эту книгу в Университет МакГилла в Канаде. Он начал осуществлять пророчество Господа Чайтанйи о проповеди по всему миру. Его сын Бхактисиддханта Сарасвати тоже стал новатором.
    Мой ответ.........Опять пример не для рядового преданного))) АЧАРЬЯ может менять и проявлять ЛИБЕРАЛИЗМ.Мы же-скромные ИХ последователи.
    Следуя такой логике, мы не должны пользоваться интернетом, так как Шрила Прабхупада им не пользовался.

    5.Цитата....... Но в вопросах стратегии и социальной адаптации мы вполне либеральны и гибки, и это единственный способ идти в ногу с вечно меняющейся материальной природой.
    Мой ответ.......Материальная прироад-статична......это просто иллюзия.что она меняестя(ну может быть внешне-зима.лето),но суть ее остается такой же во все времена.
    Да, суть одинакова. Но ситуации разные. Жизнь заставляет меняться. Зимой мы одеваем теплую одежду, летом - легкую. И нету одной универсальной одежды на все времена. Так и с проповедью. Она должна меняться в зависимости от ситуации.

    6.эта «борьба» на самом деле позволяет нам сохранять (консерватизм) суть, но адаптироваться (либерализм) к новым обстоятельствам.
    Мой ответ.....А это уже похоже на христианских последователей.котрые говорят,типа-ну Иисус жил 2000 лет назад,сейчас времена другие!
    А что плохого? По-Вашему, все христиане должны жить в пещерах, как первые последователи Христа?

    7.Цитата.......Он разрешил женщинам жить в храмах, давал им брахманическую инициацию, чем вызвал критику со стороны некоторых своих духовных братьев и традиционных последователей индуизма.
    Мой ответ.......ЭТО-Шрила Прабхупад!!! Он все для нас УЖЕ устрои.Кто-то хочет быть умнее его? Он говорил......все уже есть в моих книгах...понимаете?ВСЕ.
    В книгах Шрилы Прабхупады есть сознание Кришны. Но привлечь людей к сознанию Кришны, к чтению книг Шрилы Прабхупады - это уже наша задача. И мы это можем делать разными путями.

    11.Цитата....Один из главных доводов консерваторов против всего нового – это известная фраза Прабхупады «ничего не меняйте, иначе вы все испортите». Что он имел в виду под словом «ничего»?
    Мой ответ.......Ничего значит-ничего.Это подобно принципу-Не убий.Какие еще нужны трактовки?
    Это главный аргумент ритвиков. "Ничего не меняйте". Значит, не должно быть гуру, инициирует только Шрила Прабхупада. Но это же абсурд!

    12.Цитата.....Больше всего сейчас «достается» психологам.
    Мой ответ.........А что,психологам-брахманам уже мало Шрилы Прабхупады?
    Да развития сознания Кришны книг Шрилы Прабхупады достаточно. Но для занятия психологией есть специальная литература.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Там сказано: "продолжать свой поиск вплоть до достижения своей цели", а не "вплоть до того, как приняли сознание Кришны". В сознании Кришны тоже надо продолжать поиск Кришны как прямыми, так и косвенными методами.
    Мне понравилось выссказывание Патита-паваны прабху..........Наше смирение выражается в том, что мы принимаем имя Бога и нам этого вполне достаточно для полного счастья, фактически мы готовы к тому, что больше ничего в нашей жизни хорошего и не произойдёт, потому что самое хорошее уже произошло: мы встретились с трансцендентным знанием. Это и есть любовь. Любящему человеку важно только отношение к нему любимого и если тот отвечает взаимностью, больше ему уже ничего не надо. А Бог отвечает взаимностью каждому, кто вручит ему своё сердце..


    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Следуя такой логике, мы не должны пользоваться интернетом, так как Шрила Прабхупада им не пользовался.
    Вообще-то-да.......где-то тут на форуме,вчера.читал выссказывание Шрилы Прабхупады про инет (не могу найти).Когда я приезжаю в деревню,то мне инет абсолютно не нужен.У меня нет ломок по этому поводу.Инет это-глупости большого города.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, суть одинакова. Но ситуации разные. Жизнь заставляет меняться. Зимой мы одеваем теплую одежду, летом - легкую. И нету одной универсальной одежды на все времена. Так и с проповедью. Она должна меняться в зависимости от ситуации.
    Какие ситуации? Господь Шри Чайтанья говорил-говори каждому встречному о Кришне.
    При чем тут внешние атрибуты? Ситуация в мат. мире всегда одна(по сути).А именно-рождение,старость,болезни и смерть.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А что плохого? По-Вашему, все христиане должны жить в пещерах, как первые последователи Христа?
    Речь о привнесении изминений в угоду количеству. Из статьи Враджендра Кумара о христианстве......... И для того чтобы сделать эти ограничения более приемлемыми социально, чтобы было как можно больше последователей,Павел, обладавший шакти, как мы говорим, силой, энергией, стал популярен среди купцов и политиков. И те поблажки, которые он давал, были им выгодны. Это хорошая религия, можно охватить много людей, и на этой почве эксплуатировать их по принадлежности к вере.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Это главный аргумент ритвиков. "Ничего не меняйте". Значит, не должно быть гуру, инициирует только Шрила Прабхупада. Но это же абсурд!
    Я о ритвицизме ничего не говорил)))


    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да развития сознания Кришны книг Шрилы Прабхупады достаточно. Но для занятия психологией есть специальная литература.
    И? Что-то я не совсем понял.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 22.05.2013 в 10:30.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вот!
    Постсоветское общество и так достаточно агрессивно, и еще добавлять масла в огонь агрессивной проповедью - значит копать яму и себе, и ИСККОН
    У Махараджа в статье сказано....Смело и ясно. Чувствуете разницу между "агрессивно" и "смело"?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #432
    Посыл учитывать время и обстоятельства как раз и заключается сейчас в том, чтобы делать то, что нужно сейчас, но не в том, чтобы подстраиваться. И здесь я поддерживаю Юдхиштхирнатха прабху (надеюсь, написал без ошибок). Но смелостью обладают и другие проповедники, которые проповедуют косвенно. То что делают некоторые такие преданные - это очень храбро, открыто и смело.
    Но сейчас речь о другом. Речь о том, что актуально сейчас, в данную минуту для общей миссии. И если есть преданные, которые способны пожертвовать личной выгоде общим интересам, то это уже дух Шрилы Прабхупады. Вот о чем идет речь.

  13. #433
    Может кто-то приведет пример из Шримад Бхагаватам о ,так называемой,косвенной проповеди? Или пример ,так называемого,либерализма в Шримад Бхагаватам.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  14. #434
    Косвенная проповедь - это когда я вижу, что человек в принципе способен принять СК, но если я скажу ему прямо сейчас про маха-мантру и Кришну, то он не будет дальше меня слушать. Почему это так? Потому что репутация движения испорчена. Поэтому сейчас развивается косвенная проповедь.
    Но если идти дальше по этому пути, то будут отклонения в философии и это уже не СК. Поэтому нужно сделать акцент на качество, тогда проповедник скажет, я из Харе Кришна движения, и человек сочтет за удачу поговорить с ним. Это всё. К этому сводится всё.

    Поэтому надо прекратить всю эту полумерную проповедь, точно также как и фанатичную. Надо всем сделать акцент на внутреннее развитие. Уже достаточно людей принимают эту философию, чтобы развить качественную общину. Идя таким путем, людей придет естесственным образом намного больше. Это уже надо понять. Но для многих проповедь - это средство выживания. Поэтому надо решать материальные вопросы. Но не за счет проповеди.

    Тот кто только пришел в СК не должен сразу стать святым. Для него есть уже всё, этапы и т.д., развитие благости поэтапное и всё. Здесь есть уже всё. И оно совершенно.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 22.05.2013 в 10:51.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Вообще-то-да.......Когда я приезжаю в деревню,то мне инет абсолютно не нужен.У меня нет ломок по этому поводу.Инет это-глупости большого города.
    Ну тогда вам надо выдернуть шнур и ходить проповедовать в оффлайне, а не в скайпе. А то какое же это следование словам Прабхупады?

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Почему это так? Потому что репутация движения испорчена.
    Кстати, благодаря агрессивной проповеди на заре ИСККОН в России.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  16. #436
    Кеша, давайте уже конструктивно мыслить. Хватит спорить. Это бессмысленно. Вы тратите энергию Кришны на пустое сопротивление. Давайте объединяться серьезно. Без вот этого вот противостояния на уровне ума. Я уже писал много раз про фанатизм. К чему вообще Ваши слова. Нужен конструктив, только позитив. Вы же можете быть очень полезным, очень конструктивным для общества.

  17. #437
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Может кто-то приведет пример из Шримад Бхагаватам о ,так называемой,косвенной проповеди? Или пример ,так называемого,либерализма в Шримад Бхагаватам.
    Например, почти вся 9 Песнь - описание царских династий. Почти ничего трансцендентного, просто рассказ, у кого кто родился. Как я слышал, это включено в ШБ для того, чтобы привлечь к ней индийские семьи, знающие свою родословную до самых глубин. Что это как не косвенная проповедь?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  18. #438
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Но для многих проповедь - это средство выживания. Поэтому надо решать материальные вопросы. Но не за счет проповеди.
    В этом-то и фишка.Ладно бы там какие-то психологи со стороны,так ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги берут.Нашли,млин,золотую жилу.Знание должно бесплатно раздваться,тем более если ты-брахман.Поэтому все эти статьи про КОНСЕРВАТИЗМ и ЛИБЕРАЛИЗМ - зеленый свет для тех,кто хочет паразитировать на СК.Пропаоведуй ШБ ,если ты-брахман.Там более там написано.......Те, кто изучает ПСИХОЛОГИЮ, обнаружат в «Бхагаватам» новый взгляд на природу сознания, поведение человека и философское понимание личности.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  19. #439
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Кеша, давайте уже конструктивно мыслить. Хватит спорить. Это бессмысленно. Вы тратите энергию Кришны на пустое сопротивление. Давайте объединяться серьезно. Без вот этого вот противостояния на уровне ума. Я уже писал много раз про фанатизм. К чему вообще Ваши слова. Нужен конструктив, только позитив. Вы же можете быть очень полезным, очень конструктивным для общества.
    Мои слова к тому, что консервативное крыло ругает технологии, которое само же и использует.

    Виталий, не волнуйтесь вы так, всё хорошо и спокойно
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    В этом-то и фишка.Ладно бы там какие-то психологи со стороны,так ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги берут.Нашли,млин,золотую жилу.Знание должно бесплатно раздваться,тем более если ты-брахман.Поэтому все эти статьи про КОНСЕРВАТИЗМ и ЛИБЕРАЛИЗМ - зеленый свет ждля тех,кто хочет паразитировать на СК.
    Поэтому надо создавать обычные мирские организации на общих условиях рыночных, где работали бы преданные, но не на блатных условиях, а на рыночных, но прибыль бы распределялась исходя из общих целей общества. Вот это то с чего надо начинать сейчас. И сюда надо вовлечь силы психологов, брахманов и всех остальных. Нельзя паразитировать на движении Шрилы Прабхупады, надо его возвышать и развивать.

Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •