Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #461
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    возможно, у Вас нет просто опыта такого.
    Да. Мой опыт несколько иного плана:
    1) чтобы начать делать что-то хорошее, не надо устраивать демократию с лозунгами. Любая демократия на начальном этапе только загубит всё дело.
    2) сначала изучаем обстановку и желания людей, потом реализуем хоть что-то своими силами, и только потом можно обсуждать это с обществом.

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    В чем Ваша сейчас позиция? Поговорить?
    Моя позиция такая: сначала подумать и сделать хоть что-то, а потом философствовать (например, указывать на ошибки других).

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Потому что нужно начинать делать хотя бы какой-то более менее репрезентативной группой это делать.
    Вот видите, вам сразу надо группу какая-то репрезентативная. Если 100% заинтересовались, то разве её сложно собрать?
    В интернете вообще всё одному можно организовать, вкладывая небольшие средства в наёмных рабочих. Во всяком случае, на начальном этапе.

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Что касается моего энтузиазма - всё возможно. Но я уже тоже написал Вам, почитайте все посты мои за год. Вы увидите одну линию. Один взгляд, который мне заложил мой духовный учитель. Надеюсь, Вы поймете это рано или поздно.
    Я смотрю вокруг себя.
    Недавно разговаривал с одним человеком, который сделал очень хороший проект для преданных в сети. Всё очень качественно и, вроде бы, нужно, но... Посещаемость малая, и энтузиазм ушел в ноль. Преданных очень мало, а online преданных ещё меньше
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  2. #462
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Для этого нужно вовлечение в этот процесс серьезных преданных, которые бы не только говорили, но и реально бы начинали уже что-то делать. Что-то делается конечно, но другие видят это? где централизация и открытость. Вот о чем идет речь.
    Да не надо концентрационные лагеря плодить))) Подробно я в 231 посте написал.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #463
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Пока это не возможно.Но к этому мир скоро придет не мытьем,так катаньем.А что Вы удивляетесь?Не было же раньше сети и что? людей ломало)))? Современные "блага" это-временное явление на период перезагрузки системы с материализма на Золотой век.А на данный момент лучше к этому не привязываться.Понимаете?
    Я только за! Сам задумываюсь над сельхоз. общинами.
    У вас есть информация, какие примерно средства нужны для того, чтобы присоединиться к какой-то уже существующей группе? Меня интересует жилищный вопрос (где разместиться на первом этапе, нужно ли заранее строить самому там что-то и т.д.)
    Понимаю, что всё это можно узнать в конкретных поселениях, но, может быть, есть какая-то выработанная схема, которая вам известна?
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  4. #464
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    А что нам ближе всего по жизни?Семья.Вот например семья-10 человек.И у них хозяйство в деревне.Это что?Можно общиной назвать? Зачем сразу объединять всех подряд? Можно попробовать на себе и тем самым показать пример другим.И со временем таких семей-общин станет больше и они будут жить в пошаговой доступности.А мы все десант какой-то хоти организовать во главе с генералом-саньси.Типа.......поступила команда-все завтра (100 человек )выезжают на целину.Проходили уже,не сработало.Проповедь нужна о простоте жизни.
    Надо понимать хорошо цели такой общины, средства достижения этих целей.
    Община должна быть достаточно большой - от 60-80 семей. Это надо детальнее просчитывать. Община должна иметь почти сразу школу и другие минимальные соц. институты. В общину тогда будут приезжать личности, общение с которыми будет помогать развиваться духовно. А ведь именно в этом смысл. В такой общине можно построить варнашраму постепенно.
    Если поедут несколько семей = 3-5, то изначально уже из этого вряд ли вырастет что-то большое. Это как есть маленькое предприятие и большое. Для большого нужны другие инвестиции и подход. Из маленького можно расти так долго, что нескольких жизней не хватит. Ну и плюс изначальные есть нюансы, которые должны быть решены, до того как туда поедут люди. Понимаете? разве кто-то из Москвы вот так вот просто сейчас поедет в деревню? таких единицы, и при таком вот подходе их так и будет всегда единицы. Но когда подход серьезный, то это уже другое дело.

  5. #465
    Уже есть ИСККОН.Зачем еще что-то? Я вот не понимаю.Зачем еще что-то создавать?Единственное чего не хватает это-сознания Кришны.Простая жизнь она ПРОСТО создает благоприятные возможности для его развития.Но это не должно быть смыслом жизни,как например у анастасиевцев.И каждый,индивидуально несет ответственность .в первую очередь,за уровень СВОЕГО сознания.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  6. #466
    Кеша!
    Ваш опыт имеет свои оттенки. Мой опыт другие. В своих же постах Вы сами же находите ответ в безуспешности всех тех проектов, средства достижения которых Вы мне предлагаете. Ваш подход к средствам и методам действия я понял, потому что сам непосредственно уже так действовал не раз. Посмотрите шире. Посмотрите что делают все кто достиг уже успеха в таком подходе на след. этапе. Этот подход приводит к одним целям. Для других целей нужен другой подход. Подумайте об этом, пожалуйста.

  7. #467
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Община должна быть достаточно большой - от 60-80 семей.
    ...
    Если поедут несколько семей = 3-5, то изначально уже из этого вряд ли вырастет что-то большое.
    Нет, ну вы что, правда верите в то, что можно подорвать с места 60-80 семей???
    Может, я в какой-то другой параллельной реальности живу?

    Ладно, Виталий, Бог вам в помощь! Аминь.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  8. #468
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том берут или нет а в образе их жизни..
    Напишите конкретно, к кому из брахманов у Вас претензии по поводу их образа жизни.

    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Да,говорится.что брахман может поддерживать себя,уча других.Но чему? ШБ это и есть-высшая психология,а не расстановки по Хеленгеру,или,как там его.
    Не стоит доводить до абсурда. ШБ это и есть-высшая психология, но это не заменяет "прикладного" знания, нужного для решения обычных недуховных проблем. А то так придете к зубному врачу с больным зубом, а он вместо того, чтоб дырку в зубе запломбировать, будет проповедовать: читайте джапу и все само пройдет...Грустно.

  9. #469
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Нет, ну вы что, правда верите в то, что можно подорвать с места 60-80 семей???
    Может, я в какой-то другой параллельной реальности живу?
    Речь не идет о том, чтобы они сразу въехали все вместе. Речь идет о согласии со своих мест, готовности и конкретных шагах.

  10. #470
    Что касается чего-то нового и т.д. Никто ничего нового не пытается создать. Есть опыт поселения Гита-нагари, нам нужно попробывать учесть этот опыт. Поймите. Нужны очень слаженные грамотные действия. Вот так вот слёту такие вопросы не решаются.

  11. #471
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Я только за! Сам задумываюсь над сельхоз. общинами.
    У вас есть информация, какие примерно средства нужны для того, чтобы присоединиться к какой-то уже существующей группе? Меня интересует жилищный вопрос (где разместиться на первом этапе, нужно ли заранее строить самому там что-то и т.д.)
    Понимаю, что всё это можно узнать в конкретных поселениях, но, может быть, есть какая-то выработанная схема, которая вам известна?
    Само ка-то по жизни пришло.Специально к этому не стремился.Но вот так сложилось.что теперь есть дом в деревне и земли при нем-завались.А тут еще и инфо пошла о пермокультуре.Вот так примерно получается-одно к одному.Но много инфо брал и с сайта http://forum.anastasia.ru/ Даже как-то работал на заказе у них в поселении))) Я имею ввиду какие-то прикладные методы ведения хозяйства.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #472
    Кеша, вот например, Вас интересует такой вопрос реально. Меня интересует. Других участников форума, потом найдутся еще люди, которых это интересует. Мы все соберемся вот так вот, будем обсуждать, находить решения, создадим план. Будем этот план дорабатывать, попросим наших гуру, старших преданных посмотреть, подкорректировать что-то, потом начнем этот план пошагово воплощать. Вот и всё. Никакого коммунизма.

  13. #473
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Речь не идет о том, чтобы они сразу въехали все вместе. Речь идет о согласии со своих мест, готовности и конкретных шагах.
    Да вы даже согласия не получите от 60-80 семей сразу! Это же утопия. Одновременно согласие 60-80 семей с детьми разных возрастов? на целину? У вас есть дети?
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  14. #474
    Кеша!
    То о чем я говорю, говорю не только я. Уже многие руководители ИСККОН говорят и думают об этом. Я просто говорю это снизу. Вот и всё.

  15. #475
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Что касается чего-то нового и т.д. Никто ничего нового не пытается создать. Есть опыт поселения Гита-нагари, нам нужно попробывать учесть этот опыт. Поймите. Нужны очень слаженные грамотные действия. Вот так вот слёту такие вопросы не решаются.
    Но по-любому Вы дом будете сами строить,землю сами обрабатывать.Вопрос встанет только об общении.Есть же примеры того что преданные землю скупают и там ее продают преданным ,НО.опять же под их личную ответственность.Не стоит прибегать к методам советской коллективизации,я думаю.Крепкая община это,во первых-крепкая семья.Было на Руси раньше Копное право.Вот его и можно применить.Слышали о таком?



    Если мы не сектанты.то можно у народа брать что-то позитивное и применять с поправкой на Кришну.Все уже есть в мире,надо просто выбрать лучшее (через сознание Кришны) и применить.Не так сложно,как видите.Это Шрила Прабхупада называл (забыл на санскрите) .когда мышь роет нору,а змея заползает и живет там.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 22.05.2013 в 12:23.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  16. #476
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Да вы даже согласия не получите от 60-80 семей сразу! Это же утопия. Одновременно согласие 60-80 семей с детьми разных возрастов? на целину? У вас есть дети?
    Поэтому я и говорю про школу. У меня есть пока 1 ребенок. Дочка. Для начала школа может иметь несколько классов, менее жесткую градацию. Этот вопрос требуют детального рассмотрения. Сейчас я не готов про школу говорить. Поэтому вот это число и должно быть скорректировано до определенного минимума. Чтобы дети учились материальным науками и духовным.

  17. #477
    Видите. два крыла. Одни говорят, давайте ехать в деревню уже сейчас, другие - нет, это не реально вообще никогда. Вот он подход. Нужно свести к реальному и общему. ОДни говорят, трусы, проходимцы - надо уже сейчас чтобы всё было. Другие - да вообще мир такой сложный, мы не в состоянии решать такие вопросы, пусть другие сделают. А мы посмотрим, присоединимся, когда они сделают.

  18. #478
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Мы все соберемся вот так вот, будем обсуждать, находить решения, создадим план.
    Да, у нас в нашей стране так и делается: собираются, пообсуждают и разойдутся по своим углам. Языком чесать - не мешки ворочить
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  19. #479
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Да, у нас в нашей стране так и делается: собираются, пообсуждают и разойдутся по своим углам. Языком чесать - не мешки ворочить
    Ну это Ваш личный опыт. Есть другой опыт. Собираются серьезные люди, которые берут ответственность за свою жизнь в свои руки, думают, обсуждают. Действуют. У Вас нет такого опыта, наверно. Ничего, скоро будет. Надеюсь.

  20. #480
    Здесь не идет речь о том, чтобы сделать это за месяц или за год. Это вопрос нескольких лет, план на 5 лет надо создавать.

Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •