Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #621
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Мы должны понимать, что в ИСККОН происходит культурное разделение на традиционалистов и либералистов. Традиционалисты или консерваторы-они хотят обучать тому, чему обучал Прабхупада. А либералисты создают видение, это такой теологический суп.
    А есть еще просто разумные преданные, которые владеют обоими языками и могут применять разные тактики в зависимости от обстоятельств. Шрила Прабхупада именно такой широкомыслящий вайшнав, который мог дать убежище многим людям. Например, от Джорджа Харрисона он не требовал, чтобы тот постригся и побрился, бросил курить, бросил свою рок-музыку и стал "правильным преданным". Когда Харрисон спросил Шрилу Прабхупаду "может быть мне нужно стать вашим официальным учеником?", Шрила прабхупада ответил: "Ты больше, чем мой ученик. Ты мой сын". Смогут ли современные последователи консервативного крыла повести себя так в подобной ситуации?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  2. #622
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    " Настроение и миссия Шрилы Прабхупады"
    Замечательно!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #623
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Я планирую написать серию книг на тему " Настроение и миссия Шрилы Прабхупады".
    Я уверен, что эта книга будет на 90% состоять из цитат из книг Шрилы Прабхупады. А самих книг Шрилы Прабхупады разве не достаточно, чтобы понять его настроение и миссию?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #624
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я уверен, что эта книга будет на 90% состоять из цитат из книг Шрилы Прабхупады. А самих книг Шрилы Прабхупады разве не достаточно, чтобы понять его настроение и миссию?
    А зачем тогда лекции давать?Разве книг и лекций Шрилы Прабхупады не достаточно?)))
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  5. #625
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    А зачем тогда лекции давать?Разве книг и лекций Шрилы Прабхупады не достаточно?)))
    Шрила Прабхупада сам давал лекции и хотел, чтобы его ученики тоже это делали. Разве нет? Он даже иногда сам слушал, как его ученики читают лекции.
    Что касается книг, то тут уже неоднократно говорилось, что книги Шрилы Прабхупады самодостаточны. Естественно, что преданные тоже могут писать книги, особенно на темы, которые нуждаются в детальной разработке (например, та же варнашрама)на основе наставлений Шрилы Прабхупады. Но в данном случае мне не очень понятно, что добавится от серии (!!!) книг на эту тему. Настроение и миссия Шрилы Прабхупады вполне понятны. Просто ИСККОН проходит через разные фазы своей зрелости, сталкивается с разными новыми явлениями и тенденциями. Поколнение преданных, живших в храмах и распространявших книги, сменяется поколоением преданных, которые никогда не жили в храмах и не распространяли книги. Открываются новые возможности проповеди, которых раньше мы не знали. Одни начинают эти области осваивать, другие ругают их за это. В книгах Прабхупады мы находим пищу и наставления для разных уровней и типов людей. Попытка всех построить в одну шеренгу и отдавать всем одинаковые приказы - обречена. Миссия Шрилы Прабхупады широка, а не узка и настроение его тоже многообразно. Тот, кто читает книги Шрилы Прабхупады ясно видит это. А тот, кто не читатет книг Шрила Прабхупады, вряд ли будет читать серию книг о настроении и миссии Шрила Прабхупады. Попытка сузить миссию Прабхупады до "монашеского движения" и попытка как-то узко определить настроение Шрилы Прабхупады вряд ли прояснит тему лучше, чем книги самого Шрилы Прабхупады. Вот о чем я говорю.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #626
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада сам давал лекции и хотел, чтобы его ученики тоже это делали. Разве нет? Он даже иногда сам слушал, как его ученики читают лекции.
    Что касается книг, то тут уже неоднократно говорилось, что книги Шрилы Прабхупады самодостаточны. Естественно, что преданные тоже могут писать книги, особенно на темы, которые нуждаются в детальной разработке (например, та же варнашрама)на основе наставлений Шрилы Прабхупады. Но в данном случае мне не очень понятно, что добавится от серии (!!!) книг на эту тему. Настроение и миссия Шрилы Прабхупады вполне понятны. Просто ИСККОН проходит через разные фазы своей зрелости, сталкивается с разными новыми явлениями и тенденциями. Поколнение преданных, живших в храмах и распространявших книги, сменяется поколоением преданных, которые никогда не жили в храмах и не распространяли книги. Открываются новые возможности проповеди, которых раньше мы не знали. Одни начинают эти области осваивать, другие ругают их за это. В книгах Прабхупады мы находим пищу и наставления для разных уровней и типов людей. Попытка всех построить в одну шеренгу и отдавать всем одинаковые приказы - обречена. Миссия Шрилы Прабхупады широка, а не узка и настроение его тоже многообразно. Тот, кто читает книги Шрилы Прабхупады ясно видит это. А тот, кто не читатет книг Шрила Прабхупады, вряд ли будет читать серию книг о настроении и миссии Шрила Прабхупады. Попытка сузить миссию Прабхупады до "монашеского движения" и попытка как-то узко определить настроение Шрилы Прабхупады вряд ли прояснит тему лучше, чем книги самого Шрилы Прабхупады. Вот о чем я говорю.
    Может подождем выхода в свет этой книги)))? Но мы так же знаем и то,что Шрила Прабхупада хотел что бы ученики писали книги о СК.
    И если честно,то мне чо-то не по душе эта возня вокруг Бхакти Викаши Свами.Это-действующий гуру ИСККОН и он вправе выбирать стиль и темы для обучения учеников.И книги он имеет право писать.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #627
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Попытка всех построить в одну шеренгу и отдавать всем одинаковые приказы - обречена. Миссия Шрилы Прабхупады широка, а не узка и настроение его тоже многообразно. Тот, кто читает книги Шрилы Прабхупады ясно видит это.
    Речь ,видимо,об ответственности на разных уровнях.Тем.кто только познакомился с СК прстительны многие ошибки.Но если уж ты серьезно служишь миссии,то и спрос другой.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  8. #628
    Хотелсь бы смиренно напомнить всем уважаемым преданным и гостям, что тут горячо "обсуждается" лекция "Забытая миссия ISKCON" Его Святейшества Бхакти Викаши Свами Махараджа
    А вы сами что можете сказать по этому поводу?

  9. #629
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Речь ,видимо,об ответственности на разных уровнях.Тем.кто только познакомился с СК прстительны многие ошибки.Но если уж ты серьезно служишь миссии,то и спрос другой.
    Я говорил о том, что сознание Кришны - это не узкое понятие и оно включает в себя много уровней понимания и разные настроения. Если почитать, как Прабхупада реагировал на цитаты от разных философов, которые приводил ему Шйамасундара прабху (книга "Диалектический спиритуализм"), то довольно часто на какие-то мудрые высказывания этих философов Шрила Прабхупада говорил: "это сознание Кришны", хотя в самой цитате не было ничего конкретно о Кришне.
    В духовном мире, где все сознают Кришну, есть разные настроения и иногда одни жители духовного мира не разделяют настроения других обитателей той же реальности, хотя все они находятся в сознании Кришны. Думаю, что нам нужно уже сейчас быть готовыми к тому, что даже между освобожденными душами могут быть разногласия в вопросах настроения. Поэтому попытка представить настроение Шрилы Прабхупады в каком-то одном ключе мне не очень понятна. А эта попытка уже предпринимается сейчас. Я с уважением отношусь к Бхакти-Викаше Свами, мне очень нравится его книга "Взгляд на традиционную Индию", я всем новичкам рекомендую его книгу "Первые шаги к Кришне", но мне не очень понятен его излишне критичный настрой по некоторым вопросам. Например, с той же киртан-мелой, вместо того, чтобы огульно все мероприятие называть нама-апарадха-мелой, можно было на своем уровне связаться с организаторами этой мелы и поделиться с ними своими критическими замечаниями, не объявляя это на весь вайшнавский мир. Зачем беспокоить умы преданных, когда этот вопрос можно решить иначе? И если Бхакти-Викаша Свами имеет право выбирать свои методы, то другие преданные тоже могут выбирать слушаться других учеников Шрилы Прабхупады, которые тоже продвигают ту же миссию и ничуть не хуже.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 05.06.2013 в 09:54.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  10. #630
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, что сознание Кришны - это не узкое понятие и оно включает в себя много уровней понимания и разные настроения. Если почитать, как Прабхупада реагировал на цитаты от разных философов, которые приводил ему Шйамасундара прабху (книга "Диалектический спиритуализм"), то довольно часто на какие-то мудрые высказывания этих философов Шрила Прабхупада говорил: "это сознание Кришны", хотя в самой цитате не было ничего конкретно о Кришне.
    В духовном мире, где все сознают Кришну, есть разные настроения и иногда одни жители духовного мира не разделяют настроения других обитателей той же реальности, хотя все они находятся в сознании Кришны. Думаю, что нам нужно уже сейчас быть готовыми к тому, что даже между освобожденными душами могут быть разногласия в вопросах настроения. Поэтому попытка представить настроение Шрилы Прабхупады в каком-то одном ключе мне не очень понятна. А эта попытка уже предпринимается сейчас. Я с уважением отношусь к Бхакти-Викаше Свами, мне очень нравится его книга "Взгляд на традиционную Индию", я всем новичкам рекомендую его книгу "Первые шаги к Кришне", но мне не очень понятен его излишне критичный настрой по некоторым вопросам. Например, с той же киртан-мелой, вместо того, чтобы огульно все мероприятие называть нама-апарадха-мелой, можно было на своем уровне связаться с организаторами этой мелы и поделиться с ними своими критическими замечаниями, не объявляя это на весь вайшнавский мир. Зачем беспокоить умы преданных, когда этот вопрос можно решить иначе? И если Бхакти-Викаша Свами имеет право выбирать свои методы, то другие преданные тоже могут выбирать слушаться других учеников Шрилы Прабхупады, которые тоже продвигают ту же миссию и ничуть не хуже.
    304. Приоритетное размещение Ачарьи-Основателя на вебсайтах ИСККОН
    [Методическое руководство]

    Поскольку большое количество вебсайтов храмов ИСККОН в настоящее время не выделяют как первостепенные личность и учение Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады как ачарьи-основателя Международного Общества Сознания Кришны на своей домашней странице; многие не вообще не имеют изображения Шрилы Прабхупады; немногие из них имеют ссылки на книги, аудио- и видеозаписи Шрилы Прабхупады; уникальное положение Шрилы Прабхупады как Ачарьи-Основтеля ИСККОН выглядит лишенным должного выделения на многих сайтах храмов ИСККОН; на некоторых сайтах «ИСККОН» или «Прабхупада» присутствуют лишь на начальных страницах и набраны маленьким, бледным шрифтом;http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=8295
    Вы понимаете,вообще,о чем речь-то?Уже руководители обеспокоены тем,что значение Шрилы Прабхупады в движении ослабевает.Многие просто слушают различные тренинги,регрессии в прошлые жизни и прочую лабуду,говоря при этом,что через благость мы и придем к Кришне.Что за бред!!!?

    Для кого-то и критический настрой,а для кого-то-конструктивная критика.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 05.06.2013 в 10:17.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #631
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Вы понимаете,вообще,о чем речь-то? Уже руководители обеспокоены тем,что значение Шрилы Прабхупады в движении ослабевает.Многие просто слушают различные тренинги,регрессии в прошлые жизни и прочую лабуду,говоря при этом,что через благость мы и придем к Кришне.Что за бред!!!?
    Я не понял, ко мне какая претензия? Я даю лекции только по книгам Шрилы Прабхупады. Благость является совершенно необходимой для более стабильной практики Бхакти и об этом ясно сказано в наших шастрах. К Кришне через благость мы не придем, но повысится наш шанс принять бхакти. Это очевидно. Тренинги и регресси могут быть как дополнение для новых людей. Фраза "что за бред?" - это трансцендентный гнев или неспособность выбирать выражения?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  12. #632
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я не понял, ко мне какая претензия? Я даю лекции только по книгам Шрилы Прабхупады. Благость является совершенно необходимой для более стабильной практики Бхакти и об этом ясно сказано в наших шастрах. К Кришне через благость мы не придем, но повысится наш шанс принять бхакти. Это очевидно. Тренинги и регресси могут быть как дополнение для новых людей. Фраза "что за бред?" - это трансцендентный гнев или неспособность выбирать выражения?
    Лично к Вам притензий-то У МЕНЯ нет.Очень благодарен Вам за Ваши лекции.И вообще считаю,что Вы один из наиболее выдающихся личностей в ИСККОН.Низкие Вам поклоны.
    Речь о том,что очень модным стало для многих преданных слушать лекции кого угодно,но только не Шрилы Прабхупады.Вот о чем тема.МОДНЫМ......понимаете?

    А про гнев))) Со стороны виднее,наверное)))

    Про резолюцию ДжиБиСи....это тоже вынос мусора? И что считать ВЫНОСОМ МУСОРА,если ИСККОН это-семья?
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 05.06.2013 в 10:45.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  13. #633
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Про резолюцию ДжиБиСи....это тоже вынос мусора? И что считать ВЫНОСОМ МУСОРА,если ИСККОН это-семья?
    Нет, не вынос мусора. Резолюции GBC находятся в свободном доступе. "Выносом мусора" я считаю публичные или эпатажные заявлнения и возмущения по тем, вопросам, которые можно решать без лишнего шума и сенсационных заявлений, часто вызывающих ненужные беспокойства.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #634
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Нет, не вынос мусора. Резолюции GBC находятся в свободном доступе. "Выносом мусора" я считаю публичные или эпатажные заявлнения и возмущения по тем, вопросам, которые можно решать без лишнего шума и сенсационных заявлений, часто вызывающих ненужные беспокойства.
    Вооооооооот..........Шрила Прабхупада пришел и всему миру доставил столько беспокойств!!!!!! Видите,что происходит? А мы хотим жить спокойной жизнью...как сказал Махарадж-ты меня не беспокоишь,а я тебя. Это утрата духа проповеди Шрилы Прабхупады (я так считаю).
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #635
    Дополнение к информации о фестивале Бхакти Викаши Свами в с.Добромыш.

    Сложилось мнение о том, что будут некие «гостевые» палатки. Так вот - их не будет, привозите палатки и коврики с собой.

    Бхакти Викаша Свами прибывает в Казань 16 или 17 июля. Затем он едет в Добромыш и находится там до начала фестиваля.

    29 июля он вылетает из Казани в Москву.

    И специально обращаюсь к Dimas – я уверен, что на выдергивание цитат из лекций не обращая внимания на контекст, Гуру Махарадж благословений не давал. В данном случае вы оказываете ему медвежью услугу. Я понимаю вас и знаю, что молодые бхакты как правило землю роют, так им хочется отличиться и выделиться, но все же в следующий раз подумайте, прежде чем сделать что-то подобное.

  16. #636
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    вопрос: в ИСККОН происходит культурное разделение на традиционалистов и либералистов.
    Возьмем правила дорожного движения.Что это-консерватизм? Кто-то скажет-да и осудит.Кто-то скажет-объективная необходимость.В глобальном плане здесь нету места либерализму.Ибо всякий,кажущийся,либерализм чреват тяжелыми последствиями для участников дорожного движения.Так называемый ,либерализм это-не что иное,как иллюзия либерализма (хочу быстро еду,хочу медленно,хочу поверну,хочу нет,хочу вообще остановлюсь)ибо он все равно подчинен основному консервативному правилу(установленная скорость,запреты на повороты,запрещение остановок в недозволенных местах).По-любому человек действует с оглядкой на установленные (консервативные) правила.Это подобно тому.как некоторые люди говорят-я свободен.Но чего стоит их либерализм? От чего они свободны? Они пребывают под воздействием консервативных законов природы.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 05.06.2013 в 12:02.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  17. #637
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я уже на эту тему написал целое эссе. Добавить нечего. Повторяться не хочу. У консерватизма и либерализма свои сферы. Если это понять, то противоречий не будет. В каких-то вопросах нужна гибкость (либерализм), в каких-то - жесткость (консерватизм). Эти силы уже есть в природе и они нужны друг другу для гармоничного развития. Одно без другого нарушает гармонию.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  18. #638
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Возьмем правила дорожного движения........В глобальном плане здесь нету места либерализму.Ибо всякий,кажущийся,либерализм чреват тяжелыми последствиями для участников дорожного движения.
    Пример из ПДД: вы едете по трассе, где две полосы разделены сплошной линией. Перед вами возникает непреодолимое препятствие, а встречная полоса свободна, вообще без машин. Но сплошная же... По правилам дорожного движения вы должны остановиться, вызвать гаишников и дождаться, пока препятствие уберут.
    Т.е. возникает выбор: либо объехать препятствие по встречке за 5 секунд, либо потерять 3-4 часа, если не больше (да ещё тот же ДПС посмотрит как на больного). Гаишники за такой маневр не штрафуют (проявляют либерализм). Вот и скажите, как вы сами поступаете в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Кеша; 05.06.2013 в 12:44.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  19. #639
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Вооооооооот..........Шрила Прабхупада пришел и всему миру доставил столько беспокойств!!!!!! Видите,что происходит? А мы хотим жить спокойной жизнью...как сказал Махарадж-ты меня не беспокоишь,а я тебя. Это утрата духа проповеди Шрилы Прабхупады (я так считаю).
    Вы меня не совсем поняли. Беспокойств и так хватает от материальной природы. Зачем вызывать искусственные беспокойства в обществе преданных весьма спорными высказываниями (киртан-мела = нама-апарадха-мела), когда можно дать совет организаторам фестиваля, не поднимая публичного шума. Понимаете?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  20. #640
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Вы меня не совсем поняли. Беспокойств и так хватает от материальной природы. Зачем вызывать искусственные беспокойства в обществе преданных весьма спорными высказываниями (киртан-мела = нама-апарадха-мела), когда можно дать совет организаторам фестиваля, не поднимая публичного шума. Понимаете?
    Понимаю.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •