Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #541
    Если есть несколько десятков людей, которые могут пахать землю, и деньги для приобретения ресурсов, то не вижу никакой проблемы в том, чтобы создать успешную сел.хоз. общину.Мне кажется вся проблема в том, что люди не готовы работать целый день, вот и всё.Многие рассчитывают на то, что они будут иногда что-то сеять и ждать когда уже всё готовое вырастит.Не обязательно там выращивать все культуры, надо расставить на чём-то приоритет и обменивать это на то, чего не хватает.Тогда дети в этой общине будут не "злом", а очень большой помощью, потому что если ребёнок подрос лет до 10-ти, то он уже может выполнять большой спектр работы.Ну и, конечно, всё зависит от цели, для которой человек собирается в этой общине жить.Цель должна быть одна - служение Кришне.И про момент что дети не станут преданными тоже скажу.Если в этой общине не будет интернета, то никто ничего не потеряет от этого и дети будут расти в исключительно вайшнавской среде.Я вообще считаю что детей в интернет можно пускать только с 16-ти лет, а лучше вообще не пускать никогда, потому что хоть здесь и есть много положительных вещей, но также здесь и очень много негативного, чего людям лучше не видеть вообще никогда, а если человек долгое время не сидел здесь, то он и не сможет не попадаться на это негативное.Сейчас вкрапление золотого века, поэтому такие общины вполне могут сушествовать, но не будем питать иллюзий, они всё равно исчезнут со временем, потому что это материальный мир, а не Вайкунтха.

  2. #542
    Дорогой Александр Вольнов, вы вероятно не в теме.

    кабы да если бы... А вы знаете, что если вы не будете отпускать детей в школу, то у вас их просто отберут в детдом или на усыновление. А в школе интернет и информатика чуть ли не с начальной школы и самое главное - другие дети. Быть изолированными не возможно.

  3. #543
    Бхактиведанта Свами Прабхупада всегда выступал против этих школ разврата и лжи.Отдавать туда своих детей, это надо очень их не любить и желать им огромного зла.Подумайте как к Вам будут дети относится, когда подрастут и поймут куда вы их насильно пихали и чему они из-за этого научились.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Александр Вольнов Посмотреть сообщение
    Для тех, кто боится отстаивать своё законное право воспитывать детей так, как он хочет, можно обучать детей на домашнем обучении, как это делают многие.Там им и объяснить можно, что то, что они учат - полная ложь, но из-за того, что мы живём в Кали-Югу и родители твои не могут защитить тебя, нам приходится учить тебя этой лжи и заставлять тебя сдавать в школе экзамены.
    Вы вероятно хотите чтобы все преданные грихастхи пали в безумной бойне. Вы хоть вдумайтесь а свои предложения.

    Прежде чем советовать что-либо другим, сделайте это сами и посмотрите что из этого выйдет.
    Реальный выход в настоящее время только один - гурукула лицензированная как общеобразовательная школа. Это довольно дорого, нужно много учителей - брахманов и нужно много детей.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 02.06.2013 в 07:14.

  5. #545
    Цитата Сообщение от vaikunthanatha Посмотреть сообщение
    Вы вероятно хотите чтобы все преданные грихастхи пали в безумной бойне. Вы хоть вдумайтесь а свои предложения.

    Прежде чем советовать что-либо другим, сделайте это сами и посмотрите что из этого выйдет.
    Реальный выход в настоящее время только один - гурукула лицензированная как общеобразовательная школа. Это довольно дорого, нужно много учителей - брахманов и нужно много детей.
    Зачем мне самому проверять когда есть куча примеров?Я могу дать контакты людей, которые так поступают.И что значит "все преданные грихастхи пали в безумной бойне"?Вы думаете, что не Кришна решает кто где падёт, а решения самих людей и случай?Вам бы веры побольше в Кришну.А если Вы не способны защитить детей от нападков Кали-Юги, то и не заводите их.

  6. #546
    Интересно, будет ли детям лучше, если их отец будет с оружием в руках отбиваться сначала от службы опеки, а потом от судебных приставов... Воевать с государством - отдача замучает.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  7. #547
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Вольнов Посмотреть сообщение
    Погибнуть за своих детей и отправиться к Кришне, что может быть лучше?
    Это не соответствует наставлениям Ачарьи.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это не соответствует наставлениям Ачарьи.
    А есть наставления Ачарьи, в котором разрешается насильно калечить своих детей, отдавая их в школу блуда и лжи?

  9. #549
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Вольнов Посмотреть сообщение
    А есть наставления Ачарьи, в котором разрешается насильно калечить своих детей, отдавая их в школу блуда и лжи?
    Если можете учить дома или в гурукуле-это идеально, это хотел Прабхупада.

    Но он никогда не говорил, что мы можем сражаться с государством. Он говорил, что вайшнавы законопослушные граждане.

  10. #550
    У меня иногда возникают ощущения, что я чуть ли не один слушаю каждый день лекции Шрилы Прабхупады.

  11. #551
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Молодец! Очень даже далеко пойдешь!

  12. #552
    Флаг в руки и барабан на шею! Рожайте, а потом отстреливайтесь и, если хотите, умирайте за детей.
    А потом с нами опытом поделитесь. А ребёнок-то счастливый какой будет...
    Теоретикам языком шевелить не мешки ворочить.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Флаг в руки и барабан на шею! Рожайте, а потом отстреливайтесь и, если хотите, умирайте за детей.
    А потом с нами опытом поделитесь. А ребёнок-то счастливый какой будет...
    Теоретикам языком шевелить не мешки ворочить.
    А я не собираюсь детей рожать, поверьте у меня есть опыт противостояния государству и за правое дело я могу с кем угодно воевать, будут это родственники, как в случае с Арджуной, или государство.Никогда вайшнавами не поощрялось прогибаться под государство, если оно мешает осознанию Кришны.Господь Чайтанья не стал прекращать киртаны, после того, как ему это "запретили" чиновники, и я готов отвергнуть всё, что мешает мне преданно служить вайшнавам, Гуру и Кришне.

  14. #554
    Отделиться, уединиться, отгородиться и своих детей отгородить, уехать, убежать, спрятаться -это какая-то подростковая психология.
    Сознанию Кришны не может мешать ничего внешнее, мешает только внутреннее: анартхи.
    Если вы или ваш ребенок обладаете Сознанием Кришны вам не страшны ни город, ни деревня, ни школа ни работа на призводстве,ни государство, ни что-нибудь еще.

  15. #555
    Александр Вольнов внесен в мой список игнорирования.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Отделиться, уединиться, отгородиться и своих детей отгородить, уехать, убежать, спрятаться -это какая-то подростковая психология.
    Сознанию Кришны не может мешать ничего внешнее, мешает только внутреннее: анартхи.
    Если вы или ваш ребенок обладаете Сознанием Кришны вам не страшны ни город, ни деревня, ни школа ни работа на призводстве,ни государство, ни что-нибудь еще.
    Пообщайтесь с детьми преданных, сейчас многие чисто формально себя к вайшнавам причисляют.И из-за чего это?Из-за того, что родители их воспитывают там же, где воспитывают демонов.

  17. #557
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Отделиться, уединиться, отгородиться и своих детей отгородить, уехать, убежать, спрятаться -это какая-то подростковая психология.
    Сознанию Кришны не может мешать ничего внешнее, мешает только внутреннее: анартхи.
    Если вы или ваш ребенок обладаете Сознанием Кришны вам не страшны ни город, ни деревня, ни школа ни работа на призводстве,ни государство, ни что-нибудь еще.
    сомнительные утверждения, увы


    - во-первых, если есть анартхи (внутренние) они поощряют сложности в духовной жизни, которые как раз могут провоцироваться внешними факторами - неблагоприятным общением и тд
    - во-вторых, "обладать сознанием Кришны" в данном контексте означает "быть чистым преданным"... а кто у нас в ИСККОН чистые преданные? явно не большинство, а точнее - подавляющее меньшинство... поэтому все эти проблемы для нашего общества - реальность...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  18. #558
    Странно, я привёл цитату Шрилы Прабхупады, а этот комментарий удалили.Вы объяснили бы, может я не тем ухом лекцию слушал?

  19. #559
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Вольнов Посмотреть сообщение
    Странно, я привёл цитату Шрилы Прабхупады, а этот комментарий удалили.Вы объяснили бы, может я не тем ухом лекцию слушал?
    Не знаю, кто удалил то ваше сообщение, но на мой взгляд тоже там была не цитата Прабхупады, а какое-то личное толкование. Либо что-то вырванное из контекста.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.06.2013 в 11:57.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто удалил то ваше сообщение, но на мой взгляд тоже там была не цитата Прабхупады, а какое-то личное толкование. Либо что-то вырванное из контекста.
    Какое ещё толкование?В одной из лекций он говорил что сейчас миром правят ракшасы.В другой лекции по Бхагавад-Гите(где-то до 3 главы) он говорит что, если бы было у нас больше людей, то мы бы не сотрудничали с этими демонами, а просто захватили у них власть.

Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •