Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #721
    На сайте bvks.ru добавлены две аудиолекции Гуру Махараджа:

    - Миф о свободе, БГ 3.27
    - Некоторые анартхи

    Прослушать и скачать .mp3 файлы можно на странице:
    http://bvks.ru/lectures/2013/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5h3z6muKlME.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	7699

  2. #722
    Meeting with Czech Devotees at Lika Camp, Croatia. August 7'2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	994918_4726601823506_1356895218_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	7701Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	995154_4726608063662_1612251636_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	7702Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1003747_4726608663677_1861379552_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	7703
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1148795_4726606743629_1466829863_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	7704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1148848_4726607183640_490684278_n.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	7705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1150978_4726604863582_399202734_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	7706
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1157413_4726608783680_1077439540_n.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	7707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1157518_4726608823681_838455751_n.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	7708

  3. #723

    Lightbulb Фестиваль в Добромыше 2013.

    На сайте bvks.ru добавлены лекции Гуру Махараджа с Фестиваля в Добромыше 2013:


    1. Открытие фестиваля, 24 июля, утро
    2. Вишну Сахасра Нама 226, 24 июля, вечер (с видео)
    3. Вишну Сахасра Нама 232-234, 25 июля, утро
    4. О матаджи Вришабхана Таная, 25 июля, вечер (с видео)
    5. Вишну Сахасра Нама 235-237, 26 июля, утро (с видео)
    6. Почему бы не согласиться с феминизмом, 26 июля, вечер (с видео)
    7. Инициация означает изменение отождествления, 27 июля, утро (с видео)
    8. Речь матаджи Индурекхи, 27 июля, день
    9. Вопросы и ответы, 27 июля, вечер (с видео)
    10. Смирение и киртан; Вишну Сахасра Нама 238 - Супрасада, 28 июля, утро, день


    Скачать все аудиолекции (с русскими именами файлов) в одном архивном .zip файле:
    http://bvks.ru/res/audio/bvks_dobromysh_2013.zip


    Прослушать и скачать .mp3 файлы можно на странице:
    http://bvks.ru/lectures/dobromysh2013/

  4. #724

    отказаться от заносчивых идей, что наши современные психологи знают лучше Вьясадева

    Лучше отказаться от заносчивых идей, что наши современные психологи знают лучше Вьясадева, наших ачарьев и Прабхупады

    Мы думаем, что демон – это Равана. Но вся современная культура демонична. Она основана на демонических принципах: мы будем наслаждаться. Не нравится тебе муж – так разведись! Это то, что написано в «Бек ту Годхед». «Мой муж не был очень духовным, я развелась с ним». Мы должны понять. Мы должны читать эти книги. Мы должны проповедовать это в нашем обществе, иначе все придет в состояние хаоса, если мы не следуем наставлениям шастр. Господь Кришна говорит в шастре… Если мы не следуем шастрам тогда что уж говорить о парам-гати. Мы не сможем обрести даже сукху или шанти, сидхи. Нет и речи об этом.

    Мы думаем: ну мы будем следовать только бхакти-шастрам. Но это и есть бхакти-шастры: «Шримад Бхагаватам», в котором описано как жить здравой человеческой жизнью. И это не в соответствии с Фрейдом, каким-нибудь современным психологом, который не знает о цели жизни. Это согласно Вьясадеву. Если мы не следуем этому, то, прежде всего мы оскорбляем Вьясадева. Если мы думаем: мы научились бхакти от Вьясадева, но как жить мы будем учиться у какого-нибудь консультанта-психолога. И это сразу же становится оскорблением по отношению к Вьясадеву. Мы сразу же падаем, если мы не признаем шастр.

    Мы должны быть очень осторожны. Есть путь дхармы, есть путь адхармы. Вы не можете быть преданным и быть Раваной в то же время. Это не совместимо. Посмотрите, как ведут себя святые люди: Кунтидеви. Конечно, Драупади была исключением, но она также не поступала как демон. Можно сказать про гопи, но пример гопи не применим к нашей повседневной жизни. Во-первых, мы не на уровне гопи. Во-вторых, это очевидно: лила. У них в действительности никогда не было этих мужей, их мужья не касались их, у них не было социальных отношений со своими мужьями. Но мы видим примеры поколений преданных. Как Господь Кришна сам учит Арджуну: ты должен исполнять свои мирские обязанности и в то же время наряду с этим сознавать Кришну. Потому что если мы думаем: ну я могу все оставить, от всего отказаться, включая мужа, жену и быть сознающим Кришну, но это не возможно.

    Я видел в ИСККОН на западе много раз: я не могу с женой ужиться или с мужем ужиться, я вынужден развестись. И потом они снова женятся, потому что у них есть вожделение. Они думают: я хочу отречься. Но они не отреклись от своих похотливых желаний, поэтому они в действительности совершают грех, женясь снова. Жена отказывается от мужа под именем Кришны. Затем она снова выходит замуж: это очень греховно. Вы под именем Кришны оправдываете свою греховную деятельность. Поэтому лучше отказаться от таких заносчивых идей, что вот наши современные психологи знают лучше Вьясадева, наших ачарьев и Прабхупады. Нужно принять то, что в шастрах. Прабхупада пошел на все эти усилия. Он переводил для нас и снабдил эти тексты большими комментариями. А мы говорим: нет, мы этому не верим. Тогда кем мы становимся? Станем Кунтидеви или мы стали Путаной? Каково наше положение?

    Индийская культура, традиционная индийская культура – это культура, которая помогает самопознанию. Это величайшая глупость Индии: что индийцы хотят отказаться от этой культуры, превратиться в подобие ракшасов. И вы получите это. Вы получите это через некоторое, короткое время. Вам уже будет небезопасно ходить по улицам Хайдарабада, потому что банды детей будут нападать на вас как на Западе. То же самое будет. Вы можете сказать: ну здесь этого не случится. То же самое они говорили про разводы: это не может произойти. Но сейчас разводы – это распространенное явление. Вы приносите все западное, вы думаете, что этого не будет, всех этих ужасов. Все это будет. Это придет. Потому что вы с таким энтузиазмом бросаетесь в эту демоническую культуру. Как это глупо.

    Как Прабхупада говорил: «Индийцы – самые глупые люди в мире, потому что у них самая лучшая культура, но они сознательно отказываются от нее». Столько ошибок. Одна за другой. По крайней мере, наше Движение сознания Кришны должно поддерживать и пропагандировать истинную культуру, которая дана нашими ачарьями. В нашем Движении нам необходимо учить этому. В противном случае мы учим: повторяйте «Харе Кришна», враджа-лиле и так далее. Но при этом мы не знаем, как просто жить как люди. Мы говорим о враджа-лиле, но даже муж с женой не могут ужиться мирно друг с другом. Самое нормальное явление, которое по идее ожидается, но они не могут, потому что они не знают как.

    Бхакти Викаша Свами, из лекции «Качества целомудренной жены».

  5. #725

    То есть вам все равно, что говорит Прабхупада?

    В Лондоне одна из моих духовных сестер после лекции - ее зовут Кришна Авеша, я ее недавно видел – спросила у Шрилы Прабхупады: «Прабхупада, а «Бхагавад-гиту» рассказывают на адских планетах?» Прабхупада сказал: «Я рассказываю здесь «Бхагавад-гиту», в Лондоне. Разве это не достаточно адское место для вас?»

    Прабхупада считал, что эта великая Британская империя, Лондон… Когда он впервые увидел Темзу, великую реку в Англии, ему она показалась маленьким каналом. Он видел столько великих рек в Индии: Кришна-Годавари, Ганга, Кавери. Столько великих рек. А эта маленькая речушка… Ее можно практически перепрыгнуть – она такая маленькая... «О, наша великая река Темза!»

    Все эти империи, все в материальном мире временно. Но, конечно же, когда люди развращаются, перестают следовать каким-либо нравственным принципам, такая культура не может существовать долго. Кто будет сражаться? У людей нет смелости для сражения. В конечном итоге все эти империи поддерживаются за счет военной силы. У кого будет смелость? У кого будет решимость? Ради чего они будут сражаться? Люди скажут: «Ради чего сражаться?» Если вы гордитесь своей страной, тогда вы будете желать сражаться за нее, но кто может гордиться тем, что он является членом общества, где сексом занимаются по всякому, где угодно и даже не только с людьми, но и с животными, любая дырка подойдет. За что они будут сражаться? Их просто победят.

    И вот это современное общество, оно уже просто обречено. Сознание Кришны – единственная надежда. Прабхупада сказал: «Это Движение оставит след в истории как спаситель человечества в самую темную эпоху». Прабхупада сказал это сколько лет назад? Тридцать лет назад? Тем временем насколько общество деградировало? Времена уже ужасные и они становятся еще хуже. В Индии ужасное положение. Сейчас мы говорим о саттве, о целомудренных женах. Где сейчас эти целомудренные женщины? Сейчас в колледжах сплошные… Подружки, парни целуются, аборты. Ужасное положение.

    Итак, Движение сознания Кришны – это единственная надежда. Действительно. У человеческого общества нет надежды. Оно настолько деградировало. Мы не можем видеть даже дна этой деградации. Но мы также должны посмотреть: что такое Движение сознания Кришны? В настоящее время в нашем Движении происходит много движений, которые пытаются гармонизировать это Движение с современным обществом. А современное общество идет семимильными шагами в ад. Прабхупада дал нам совершенно другой взгляд на то, как человек должен жить. Мы не знаем, как жить как люди. Мы думаем, что мы будем жить по-западному и будем при этом преданными. Но это не очень хорошо сочетается, потому что западный стиль жизни – демоничен. Но мы думаем, ну мы можем… У нас могут быть гомосексуалисты-вайшнавы, и все это нормально, все хорошо, они тоже люди.

    Они могут быть преданными, они просто должны перестать быть гомосексуалистами. То есть они не должны это практиковать. Если люди с гомосексуальными тенденциями хотят стать преданными, они могут стать преданными, но они не могут это практиковать. Потому что, если вы это делаете, это грех.

    Я просто не могу вспомнить стих, только что сошел с поезда. Кришна говорит: «Я половая жизнь, не противоречащая религиозным принципам. Но гомосексуализм противоречит религиозными принципам. Человек может быть гомосексуалистом, но если он не практикует это, тогда он может быть преданным. Иначе это просто грубый грех.

    Вы можете сказать: «А зачем мы это все обсуждаем, эти грубые темы?» Но с этими проблемами наше Общество сталкивается в настоящий момент. И это будет только усиливаться. Демоническое общество захочет, чтобы мы жили по их правилам. Это распространено в западном мире. [Неразборчиво] сказал: вы не можете проводить свадьбу в каком-то зале, если вы не следуете этим правилам. То есть вы должны… Если двое мужчин захотят пожениться – это нонсенс. Потому что брак означает: мужчина и женщина, а не мужчина и мужчина, женщина и женщина. Но сейчас они по-новому определяют понятие «брак». И они собираются ввести эти правила. То есть вы не можете проводить свадьбы в зале, если вы также не позволяете жениться гомосексуалистам.

    Это приходит и в ИСККОН. В ИСККОН это тоже продвигается, что это должно позволяться публично. То есть они без стыда пытаются навязать, протолкнуть эти вещи. Какова же надежда? Надежда в том, что мы должны понимать, что сказал Прабхупада, что говорят гуру, садху, шастра, следовать этому внимательно. Даже среди наших преданных… Я много раз рассказывал:

    – Посмотрите, вашей дочери уже 15-16. Когда вы ее выдадите замуж?

    – Нет-нет, она должна закончить колледж…

    – Но ведь это рекомендует Прабхупада?

    – Нет-нет, сейчас все по-другому.

    То есть вам все равно, что говорит Прабхупада? Тем временем в колледже, у них парни, девушки, аборты. «Ну, моя дочь должна получить образование!» Образование в чем? Она должна научиться готовить идли-досу и заботиться о детях. Тело женщины предназначено для заботы о детях, но они этого тоже не хотят. Кам доха маре экх. Они не хотят детей, дети – это просто источник беспокойств, женщина должна сделать себе карьеру, стать главой общества. Столько ошибочных идей. Кто готов принять то, что говорит Прабхупада? Во всех отношениях.

    Сейчас они изобрели философию: ну мы признаем то, что говорит Прабхупада о духовных вещах, но не о материальных вещах. Прабхупада никогда не говорил о материальных вещах! Его советы для жизни в материальном мире основаны на советах Кришны. Полностью. Поэтому это – духовные советы. Прабхупада дает нам духовную формулу того, как жить в материальном мире, чтобы выбраться из него, а не для того, чтобы больше в нем запутаться. Таким образом, мы только вовлекаемся в эту гуру-авагью. Мы считаем, что это совет обычного человека, который не подходит сейчас. Я знаю лучше. То есть мы считаем его обычным человеком: у него - свое мнение, у меня – свое. Все это очень опасно. Например, мы видим, когда материалистическое общество становится разложившимся, ему приходит конец. Точно также в религиозном обществе, когда люди разлаются и допускают, позволяют греховную деятельность, такому обществу тоже приходит конец.

    Бхакти Викаша Свами, из лекции «Святость женщины», 2013 год.

  6. #726

    Могут ли женщины быть дикша гуру?

    Могут ли женщины быть дикша гуру?

    Ответ: Его Святейшествo Бхакти Викаша Свами:

    скачать

  7. #727

    Что такое Смирение? Можно ли критиковать глупости?

    Что такое Смирение? Можно ли критиковать глупости?

    Ответ: Его Святейшествo Бхакти Викаша Свами:

  8. #728

    Прабхупада не давал каких-то туманных лекций о любви, о сострадании, о мире и ....

    Прабхупада не давал каких-то туманных лекций о любви, о сострадании, о мире и всевозможном мусоре.

    Вы можете сказать: Конечно же, они разумны! Иначе как бы они построили такую сложную цивилизацию!» Но можно сказать, что это признак того, что вы как раз и не разумны. Вы создали эту усложненную цивилизацию – это признак вашего неразумия. Разум может есть, но вы используете этот разум не для той цели. Это означает, что у вас нет базового разума, основного разума, вы злоупотребляете своим разумом. Да, вы создали такую сложную цивилизацию, такие продвинутые технологии.

    Сейчас при помощи технологий вы можете убивать людей, животных. Машины могут носиться по улицам. Это использование разума с одной стороны. Но сам факт, что все общество просто основано на чувственном наслаждении, при этом вы даже не задумываетесь, какие последствия это повлечет за собой. Вы не думаете: в чем истинная цель жизни. Вот это указывает на недостаток или отсутствие главного разума. Вот сирены (слышен вой сирен).

    Шрила Прабхупада в 1966 году в Нью-Йорке говорил: все время днем и ночью вы слышите эти сирены. В Нью-Йорке до сих пор днем и ночью можно слышать, как звучат эти сирены полицейских машин, или машин скорой помощи, или пожарных машин. И они думают: «Сейчас мы продвинуты». Сирена указывает на то, что происходит что-то очень серьезное. Но: «У нас все под контролем! У нас есть Скорая помощь». В большей части машины Скорой помощи просто включают сирену, чтобы им освободили дорогу. Ничего срочного, неотложного нет. Постоянно.. Наш храм в Сан-Диего находится рядом с пожарной станцией…

    Да, продвинутая цивилизация. Практически каждые полчаса вы слышите эти сирены. И эти пожарные машины выезжают так часто. Вы думаете, что пожарки выезжают каждые три месяца? Каждые полчаса! Ради чего? Не так же много пожаров. Конечно, они также ездят, чтобы доставать трупы из разбитых машин. По крайней мере в Англии одна из обязанностей пожарных: доставать трупы из разбитых машин… Практически каждые полчаса… Они называют это прогрессом.

    Как Шрила Прабхупада. Он научил нас сознавать это, он часто говорил об этом. Прабхупада не давал каких-то туманных лекций о любви, о сострадании, о мире и всевозможном мусоре. Конечно, вы даете любовь, но вы должны знать, что такое настоящая любовь. Сострадание значит освобождать людей от той ужасной ситуации, в которую они попали. В этом состояло сострадание Прабхупады. Он не просто дул на ожог, на волдырь. Мы вам симпатизируем, мы вам сочувствуем. Мы сочувствуем вашим страданиям, но мы не просто сочувствуем, мы вырезаем ваш волдырь. Это – истинное сострадание. По крайней мере, мы отводим вас к врачу, который способен вырезать вам этот волдырь. Вместо того, чтобы просто говорить: «Да, мы сочувствуем вам, мы присоединяемся к вам в вашем горе». Нет, мы так не говорим. Мы говорим: «Вырежьте этот волдырь, уберите его». Это означает, что мы даем знание, при помощи которого люди могут узнать о том, как избавиться от этих страданий, от этой ситуации.

    Итак, этот стих очень важен. Если мы начинаем думать, что викарми – хорошие люди, которые заняты греховной деятельностью, они – хорошие, это означает, что мы тоже сумасшедшие. Если мы не понимаем, благодаря шастрам, что все находятся в очень сложной ситуации, то мы тоже находимся в этой весьма сложной ситуации. Крайне сложной.

    Бхакти Викаша Свами, из лекции «Если ты не безумен, ты безумен».

  9. #729
    Ответ А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, основателя-ачарьи ИСККОН:

    Интервью с профессоромО’Конеллом, Мотилалом и Шиварамом
    18 июня 1976, Торонто

    ПрофессорО’Конелл: Это возможно, Свамиджи, для женщины стать гуру в цепи ученической преемственности?
    Прабхупада: Да, Джахнавидеви была женой Нитьянанды. Она стала. Если она способна достичь высшего совершенства жизни, тогда почему это невозможно стать гуру? Но не так много. На самом деле тот, кто достиг совершенства, она может стать гуру. Но мужчина или женщина, пока не достигнет совершенства… Еи кришнататтва-веттисеи гуру хайа (ЧЧ, Мадхйа 8.128) Квалификация гуру в том, что он должен быть полностью осведомлен в науке о Кришне. Тогда он или она могут стать гуру. Еи кришнататтва-веттисеи гуру хайа. (Пауза) В нашем материальном мире существует ли какой-то запрет в том, что женщина не может стать профессором? Если она квалифицирована, она может стать профессором. Что здесь плохого? Онадолжнабытьквалифицирована. Таковоположение. Таким же образом, если женщина понимает сознание Кришны совершенным образом, она может стать гуру.

    InterviewwithProfessorsO'Connell, MotilalandShivaram
    June 18, 1976, Toronto
    Prof. O'Connell: Is it possible, Swamiji, for a woman to be a guru in the line of disciplic succession?
    Prabhup?da: Yes. J?hnav?dev? was-Nity?nanda's wife. She became. If she is able to go to the highest perfection of life, why it is not possible to become guru? But, not so many. Actually one who has attained the perfection, she can become guru. But man or woman, unless one has attained the perfection.... Yeik???a-tattva-vett?sei guru haya [Cc. Madhya 8.128]. The qualification of guru is that he must be fully cognizant of the science of K???a. Then he or she can become guru. Yeik???a-tattva-vett?, sei guru haya. [break] In our material world, is it any prohibition that woman cannot become professor? If she is qualified, she can become professor. What is the wrong there? She must be qualified. That is the position. So similarly, if the woman understands K???a consciousness perfectly, she can become guru.


    Письмо Хамсадуте, 3 января 1969
    Я хочу, чтобы все мои духовные сыновья и дочери получили (унаследовали) этот титул Бхактиведанта, чтобы таким образом трансцендентный семейный диплом передавался через поколения. Те, кто обладают титутом Бхактиведанта будут допущены инициировать учеников. Может быть к 1975 году все мои ученики будут допущены инициировать и увеличивать количество поколений. Это моя программа.

    I want that all of my spiritual sons and daughters will inherit this title of Bhaktivedanta, so that the family transcendental diploma will continue through the generations. Those possessing the title of Bhaktivedanta will be allowed to initiate disciples. Maybe by 1975, all of my disciples will be allowed to initiate and increase the numbers of the generations. That is my program.
    Letter to Hamsaduta, 3 January 1969


    Лекция на Шри Вьяса-пудже, Лондон, 22 августа 1973
    …Итак, я надеюсь, что все вы мужчины и женщины, парни и девушки, станете духовными учителями и будете следовать этому принципу. Духовный учитель просто, искренне следует принципам и обращается к широкой публике. Тогда вы сразу же станете любимцем Кришны.

    …So I hope that all of you, men, women, boys and girls, become spiritual master, and follow this principle. Spiritual master, simply, sincerely, follow the principles and speak to the general public. Then Krishna immediately becomes your favorite.
    Sri Vyasa-puja Lecture, London, 22 August 1973


    Письмо ШП Малати, 25 декабря 1974
    Женщины в нашем движении могут также очень хорошо проповедовать. На самом деле мужчкие и женские тела это просто внешние обозначения. Господь Чайтанья сказал, что будь ли человек брахманом или кем бы он ни был, если он знает науку о Кришне, то он должен быть принят как гуру.

    Women in our movement can also preach very nicely. Actually male and female bodies, these are just outward designations. Lord Caitanya said that whether one is brahmana or whatever he may be if he knows the science of Krsna then he is to be accepted as guru.
    Letter to Malati, 25 December 1974


    Беседа в комнате, Сан-Диего, 29 июня 1972
    Прабхупада: Джахнави-деви, супруга Господа Нитьянанды, она была ачарьей… Это не так, что женщина не может быть ачарьей.

    Prabhupada: Jahnava-devi, Lord Nityananda’s wife, she was acarya… It is not that woman cannot be acarya.
    Room Conversation, San Diego, 29 June 1972


    Письмо ШП Шилавати, 14 июня 1969 г.

    «Если ты сможешь побудить всех женщин в Лос-Анжелесе устроить дома алтарь и помогать своим мужьям вести мирную и счастливую жизнь в сознании Кришны, это будет величайшим служением. На самом деле муж должен быть духовным учителем для жены, однако если она способна побудить своего мужа к духовной практике, то он вполне может считать жену духовным учителем. ЧайтаньяМахапрабху сказал, что любого, кто знает науку о Кришне, следует считать духовным учителем, независимо от материальных обозначений: богатый или бедный, мужчина или женщина, брахман или шудра. Если ты сможешь показать живущим там женщинам – а они объяснят своим мужьям и детям, - как, действуя в сознании Кришны, т.е. повторяя мантру, проводя арати и питаясь кришна-прасадом, можно сделать семейную жизнь более совершенной ( и все остальные аспекты жизни также), то состояние всей округи станет неизмеримо лучше. Так что старайся сделать это, насколько возможно. Я уже на практике убедился, что многие американские юноши и девушки достаточно разумны и обладают необходимыми качествами, чтобы вступить в наше возвышенное Движение».
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  10. #730
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Могут ли женщины быть дикша гуру?

    Ответ: Его Святейшествo Бхакти Викаша Свами:

    скачать
    Очень правильно Махарадж говорит о природе женщины.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 13.09.2013 в 14:37.

  11. #731
    Пожалуйста, отделите тогда мое сообщение из этой темы, а то после объединения тем это стало выглядеть как мое противостояние личному мнению Бхакти Викаши Свами.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  12. #732

    Некоторые вопросы о Дхарме женщины (Stri-dharma) и роли женщины в сознании Кришны

    Некоторые вопросы о Дхарме женщины (Stri-dharma) и роли женщины в сознании Кришны на основании Гуру, Садху и Шастре.

    отвечает Его Святейшествo Бхакти Викаша Свами:

    скачать
    Последний раз редактировалось Dimas; 14.09.2013 в 18:04.

  13. #733
    Так там же мнение Прабхупады отличается... Вашей-то вины в этом ну никак нет...

  14. #734
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Так там же мнение Прабхупады отличается...
    Нет, матаджи, мнение Махараджа не противоречит словам Шрилы Прабхупады.

  15. #735
    Все имхо,конечно, не противоречит, но отличается оттенками.

  16. #736

    Lightbulb Что такое Смирение? Можно ли критиковать глупости и обман? Что такое сознание Кришны?

    Последний раз редактировалось Dimas; 15.09.2013 в 17:40.

  17. #737
    Не в этом дело. Если бы пост Дмитрия прабху был бы изначально размещен в этой теме, я бы не комментировала его вообще.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  18. #738
    все верно. просто администрация удалила и переместила дважды эту тему так как они либо боятся феминисток или поддерживают таковых.

    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Если бы пост Дмитрия прабху был бы изначально размещен в этой теме, я бы не комментировала его вообще.

  19. #739
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdg2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	7892
    Могут ли женщины быть дикша гуру?



    скачать

    original EN version - http://bvks.com/10568/

  20. #740
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    все верно. просто администрация удалила и переместила дважды эту тему так как они либо боятся феминисток или поддерживают таковых.
    На Форуме Кришна ру нет феминисток и врагов, Дима прабху. Здесь вайшнави и вайшнавы...

Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •