Показано с 1 по 20 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

Древовидный режим

  1. #9
    ну тогда это не для вас адресовано, если вы проповедник в городе. это замечательно.

    да, а можно узнать где я обвинял кого-то в ериси или абсолютизировал или убеждал принять именно то одно "единственно верное служение" - это одна из болезней начинающих преданных ?"
    да . вы правы я не преданный в отличаи от вас Уважаемы Прабху, я уже 10 лет начинающий и надеюсь что останусь в таком положении.


    конечно будет странно если Гуру - представитель Шрилы Шрабхупады не учит "Bg 18.66

    сарва-дхарман паритйаджйа
    мам экам шаранам враджа
    ахам твам сарва-папебхйо
    мокшайишйами ма шучах"


    да и если все так правильно, как вы утверждаете, почему тогда столько "старых" преданных ушло и уходит, почему они падают?

    послушайте пожалуйста эту лекцию "Забытая миссия ИСККОН" перед тем как давать комментарии.



    PS. а это подтверждение вашых слов о наставлениях Гуру. и я не совсем понимаю чего вы так вз'елись на меня и коверкаете смысл моих постов.

    Некоторые из учеников строго следовали указаниям ачарьи, другие же отклонились и стали руководствоваться собственными выдумками, внушенными им дайви-майей. CC ?di 12.9

    кеха та' ачарйа аджнайа, кеха та' сватантра
    сва-мата калпана каре даива-паратантра

    кеха та' - некоторые; ачарйа - духовного учителя; аджнайа - в соответствии с указаниями; кеха та' - некоторые; сва-тантра - независимо; сва-мата - собственное мнение; калпана каре - выдумывают; даива-паратантра - под влиянием майи.

    КОММЕНТАРИЙ Шрилы Прабхупады: Этот стих описывает, с чего начинается раскол. Если ученики больше не придерживаются принципа во всем следовать указаниям духовного учителя, между ними немедленно возникают разногласия. Любое мнение, отличное от мнения духовного учителя, не имеет никакой ценности. Никто не должен пытаться вводить материальные представления в сферу духовной жизни. С этого начинаются все отклонения. Духовное развитие несовместимо с материальными представлениями.

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Вам может быть много чего странно слышать. Вам нужно понять, если вы еще вдруг этого не поняли, что преданное служение выполняется под руководством духовного учителя. Наставления духовных учителей относительно практической стороны жизни и служения учеников могут быть разными, потому как духовный учитель учитывает ситуацию и склонности ученика. Поэтому, хотя и есть наставления о том, что нужно развивать сельхозобщины, если вам лично ваш духовный учитель дал такое наставление, то это не означает, что те, кому духовные учителя дали другие наставления, например, продолжать выполнять свое служение в городских условиях, находятся в более ущербном положении. Поэтому не стоит спешить обвинять в "ереси" тех преданных, которые по наставлению своих гуру заняты другим служением. Склонность абсолютизировать то или иное служение, и пытаться всех убеждать в необходимости принять именно то одно "единственно верное служение" - это одна из болезней начинающих преданных. Более зрелые и опытные преданные понимают, что важны разные виды служения, и что любое служение настоящий ученик совершает под руководством духовного учителя, который и направляет кого-то в деревню, а кого-то продолжать служение в городах. Шрила Прабхупада также не говорил, что все преданные поголовно должны переехать в сельскую местность.
    Последний раз редактировалось Dimas; 16.05.2013 в 23:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •