Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #441
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Мои слова к тому, что консервативное крыло ругает технологии, которое само же и использует.

    Виталий, не волнуйтесь вы так, всё хорошо и спокойно
    Кеша, для Вас может быть вопрос этот не так актуален. Вы где проживаете? Сейчас очень актуальны вопросы, которые здесь поднимаются в первую очередь для москвичей, для россиян. Но это в дальнейшем затрагивает всех. Поэтому участие всех крайне важно.

    Да, я волнуюсь за то, каково сейчас положение, меня это не оставляет равнодушным. В своем же первом посте на форуме я говорю про это, и говорю об этом во всех постах. Одна линия, одно настроение всегда. Подумайте над этим. Надеюсь, Вы услышите. А до тех пор я буду разговаривать с людьми, которые конструктивны здесь и сейчас. Нет времени сюсюкаться очень долго.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 22.05.2013 в 11:09.

  2. #442
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Поэтому надо создавать обычные мирские организации на общих условиях рыночных, где работали бы преданные, но не на блатных условиях, а на рыночных, но прибыль бы распределялась исходя из общих целей общества. Вот это то с чего надо начинать сейчас.
    Вот и покажите пример всем - создайте хотя бы одну такую "обычную мирскую организацию", а мы посмотрим, как это получится. На словах у вас всё легко: надо то, надо это. А вы сделайте, поделитесь результатами, а там посмотрим. Простыми призывами народ не поднимешь.
    Я прошиваю в Спб, и ваши переживания мне понятны.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  3. #443
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Например, почти вся 9 Песнь - описание царских династий. Почти ничего трансцендентного, просто рассказ, у кого кто родился. Как я слышал, это включено в ШБ для того, чтобы привлечь к ней индийские семьи, знающие свою родословную до самых глубин. Что это как не косвенная проповедь?
    Хорошо.Слово косвенная,мне думается,относится к тем,кто еще не до конца понял важность того же ШБ.Так? Но в том же ШБ говорится,что в нем нет и тени материализма.Значит это гипотеза,что 9 песть носит косвенный характер не приемлема.
    Т.е само слово КОСВЕННАЯ не несет в себе трансцендентного смысла.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  4. #444
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Мои слова к тому, что консервативное крыло ругает технологии, которое само же и использует.
    Впереди еще 10 000 лет.Не возможно сразу вентилятор остановить.Волнует не то,что сечас,а то в чем тенденции.Понимаете?Если сорняк сейчас не выполоть,то потом трудно будет с ним бороться.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  5. #445
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    ...Ладно бы там какие-то психологи со стороны,так ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги берут.Нашли,млин,золотую жилу.Знание должно бесплатно раздваться,тем более если ты-брахман...
    Прабхуджи, Вы в храме бываете? ВСЕ лекции по Шримад Бхагаватам и Бхагавад-Гите БЕСПЛАТНЫ!!! ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги не берут! Знание бесплатно раздается! Уже по 5 кругу обсуждается...если преданный (помимо работы - служения) проводит семинар по психологии, менеджменту, например, или астрологическую консультацию - это не грех. Если преданный работает и приносит своим трудом людям благо - спасибо ему.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 22.05.2013 в 11:21.

  6. #446
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Поэтому надо создавать обычные мирские организации на общих условиях рыночных, где работали бы преданные, но не на блатных условиях, а на рыночных, но прибыль бы распределялась исходя из общих целей общества. Вот это то с чего надо начинать сейчас. И сюда надо вовлечь силы психологов, брахманов и всех остальных. Нельзя паразитировать на движении Шрилы Прабхупады, надо его возвышать и развивать.
    Будущее за аграрным ведением хозяйства.Там не попаразитируешь.В этом задумка Шрлы Прабхупады,когда он говорил о с/х общинах.Понимате теперь, насколько он гениален?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  7. #447
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Прабхуджи, Вы в храме бываете? ВСЕ лекции по Шримад Бхагаватам и Бхагавад-Гите БЕСПЛАТНЫ!!! ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги не берут! Знание бесплатно раздается! Уже по 5 кругу обсуждается...


  8. #448
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вот и покажите пример всем - создайте хотя бы одну такую "обычную мирскую организацию", а мы посмотрим, как это получится. На словах у вас всё легко: надо то, надо это. А вы сделайте, поделитесь результатами, а там посмотрим. Простыми призывами народ не поднимешь.
    Я прошиваю в Спб, и ваши переживания мне понятны.
    Я уже создал не одну коммерческую организацию. Я о себе очень много уже написал. Если Вам нужно еще, я могу еще больше сказать, чтобы Вы понимали с кем Вы разговариваете более ясно, тогда может быть Вы будете серьезнее относиться к тому, о чем здесь говориться. У Вас нет ни фото, ни каких-либо других сведений. Давайте спросим у Вас, какой у Вас опыт в материальной и духовной жизни? Кто Вы, сколько Вам лет, давайте знакомиться глубже, общаться.

    Что касается Вашего подхода - сделай Вам всё, а мы посмотрим. Это подход потребителей, подход жертвы. Я то сделаю, но будете ли Вы лично участником этого процесса, или нет. Вот сейчас о чем идет речь. Не обо мне, о Вас.
    Разве можно построить общину одному или двум преданным? Вы так и не поняли до сих пор о чем идет речь. Повторяю, подумайте, пообщайтесь с Вашим наставником, он Вам объяснит.

  9. #449
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Будущее за аграрным ведением хозяйства.Там не попаразитируешь.В этом задумка Шрлы Прабхупады,когда он говорил о с/х общинах.Понимате теперь, насколько он гениален?
    Да, именно там реальная варнашрама.

  10. #450
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Прабхуджи, Вы в храме бываете? ВСЕ лекции по Шримад Бхагаватам и Бхагавад-Гите БЕСПЛАТНЫ!!! ИСККОНовские брахманы за свою проповедь деньги не берут! Знание бесплатно раздается! Уже по 5 кругу обсуждается...если преданный (помимо работы - служения) проводит семинар по психологии, менеджменту, например, или астрологическую консультацию - это не грех. Если преданный работает и приносит своим трудом людям благо - спасибо ему.
    Берут......в форме пожертвований.Какие тренинги? Вы о чем?!!! Единственный путь это-Святое Имя.Пусть работают.но не в храме.Неужели не понятно.С этим еще Иисус боролся.Или история ничему не научила? Зайдите на Динамо,все стены увешаны тренингами,хиромантией и разной кармической чушью.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 22.05.2013 в 11:28.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #451
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Впереди еще 10 000 лет.Не возможно сразу вентилятор остановить.Волнует не то,что сечас,а то в чем тенденции.Понимаете?Если сорняк сейчас не выполоть,то потом трудно будет с ним бороться.
    Я правильно понял, что вы предлагаете со временем отключить ИСККОН от сети (остановить вентилятор), а через сотни\тысячи лет проповедовать в оффлайне, как Прабхупада ("ничего не меняйте, иначе всё испортите")?
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  12. #452
    Что касается конкретной организации, схемы и прочее, у меня всё есть. Но кому это говорить?
    Нет, нужны серьезные люди, которые готовы реально что-то делать. Но не так, сегодня я готов помогать, завтра уже нет, как некоторые здесь присутствующие.

  13. #453
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Берут......в форме пожертвований.
    Пожертвования -это ведическая практика, приходите в храм на лекцию по ШБ или БГ - можете пожертвовать 10 рублей, 5 рублей-сколько не жалко.
    Нету 5 рублей - так просто слушаете
    Последний раз редактировалось Светлана ); 22.05.2013 в 11:34.

  14. #454
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Да, именно там реальная варнашрама.
    Все что сейчас обсуждается это-постматериальная обсановка.Мы должны служить на перспективу,а не довольствоваться ежеминутной выгодой по принципу после меня хоть трава не рости.Хотел сказать-И на перспективу.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #455
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Я уже создал не одну коммерческую организацию.
    Вот именно, что коммерческую - ту, в которую люди приходят с желанием получить материальные блага (попросту - деньги).
    И вы пытаетесь такой свой опыт перенести на духовную организацию, где основная сила, которая держит людей вместе, не является корыстной.
    Вот я и предлагаю вам проверить на своём опыте. На текущий момент же я вижу, что, например, вашей идеей с порталом для общения не очень многие заинтересовались: только лишь призывами к общению людей не заинтересовать. Даже если вы дадите им готовый инструмент, то туда ещё кто-то должен захотеть заходить, понимаете?
    Я вам честно скажу, Виталий. Я даже несколько опасаюсь, что когда вы столкнетесь со стеной реальности, то ваш энтузиазм может подорваться. Очень не хотелось бы, чтобы вы разочаровались, поэтому и предлагаю вам выбирать цели попроще, которые более достижимы.
    Кстати, ваш портал соответствует больше идее либерализма.

    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Повторяю, подумайте, пообщайтесь с Вашим наставником, он Вам объяснит.
    Для начала можно перестать завуалированно тыкать человека в его духовный уровень, отсылая к наставнику.
    Если вас беспокоит отсутствие моей аватарки, то смею вас заверить, на это есть веские причины, которые я озвучивать публично не хочу. Если вас что-то интересует конкретно про меня - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Кеша; 22.05.2013 в 11:39.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  16. #456
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Все что сейчас обсуждается это-постматериальная обсановка.Мы должны служить на перспективу,а не довольствоваться ежеминутной выгодой по принципу после меня хоть трава не рости.Хотел сказать-И на перспективу.
    Для этого нужно вовлечение в этот процесс серьезных преданных, которые бы не только говорили, но и реально бы начинали уже что-то делать. Что-то делается конечно, но другие видят это? где централизация и открытость. Вот о чем идет речь.

  17. #457
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Пожертвования -это ведическая практика, приходите в храм на лекцию по ШБ или БГ - можете пожертвовать 10 рублей,5 рублей-сколько не жалко. Нету 5 рублей - так просто слушаете
    Вопрос не в том берут или нет а в образе их жизни.Да,говорится.что брахман может поддерживать себя,уча других.Но чему? ШБ это и есть-высшая психология,а не расстановки по Хеленгеру,или,как там его.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  18. #458
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Вот именно, что коммерческую - ту, в которую люди приходят с желанием получить материальные блага (попросту - деньги).
    И вы пытаетесь такой свой опыт перенести на духовную организацию, где основная сила, которая держит людей вместе, не является корыстной.
    Вот я и предлагаю вам проверить на своём опыте. На текущий момент же я вижу, что, например, вашей идеей с порталом для общения не очень многие заинтересовались: только лишь призывами к общению людей не заинтересовать. Даже если вы дадите им готовый инструмент, то туда ещё кто-то должен захотеть заходить, понимаете?
    Я вам честно скажу, Виталий. Я даже несколько опасаюсь, что когда вы столкнетесь со стеной реальности, то ваш энтузиазм может подорваться. Очень не хотелось бы, чтобы вы разочаровались, поэтому и предлагаю вам выбирать цели попроще, которые более достижимы.
    Кстати, ваш портал соответствует больше идее либерализма.
    Еще раз, Кеша. Если бы я хотел создать еще одну коммерческую организацию, я бы с Вами не разговаривал. Понимаете? Вы не видите всех внутренних проблем любой организации, возможно, у Вас нет просто опыта такого. Поэтому то что я делаю ,я делаю. Вы можете либо стать участником процесса, либо ее наблюдателем. В чем Ваша сейчас позиция? Поговорить?
    Что касается сайта, я уже писал Вам ответ на Ваши реплики. 100% заинтересованность. Почему я этого не делаю? Потому что нужно начинать делать хотя бы какой-то более менее репрезентативной группой это делать. Что касается моего энтузиазма - всё возможно. Но я уже тоже написал Вам, почитайте все посты мои за год. Вы увидите одну линию. Один взгляд, который мне заложил мой духовный учитель. Надеюсь, Вы поймете это рано или поздно.
    Плюс еще пару слов. На данный момент, буквально 3-6 месяцев мне нужно решить другие еще вопросы, а уже по мере их решения, я всерьез займусь открыто всем тем, о чем я говорю здесь. Сейчас, в данную минуту, я работаю. Я уже решаю то, о чем здесь пишу.

  19. #459
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что вы предлагаете со временем отключить ИСККОН от сети (остановить вентилятор), а через сотни\тысячи лет проповедовать в оффлайне, как Прабхупада ("ничего не меняйте, иначе всё испортите")?
    Пока это не возможно.Но к этому мир скоро придет не мытьем,так катаньем.А что Вы удивляетесь?Не было же раньше сети и что? людей ломало)))? Современные "блага" это-временное явление на период перезагрузки системы с материализма на Золотой век.А на данный момент лучше к этому не привязываться.Понимаете?
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 22.05.2013 в 11:44.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  20. #460
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Разве можно построить общину одному или двум преданным?
    А что нам ближе всего по жизни?Семья.Вот например семья-10 человек.И у них хозяйство в деревне.Это что?Можно общиной назвать? Зачем сразу объединять всех подряд? Можно попробовать на себе и тем самым показать пример другим.И со временем таких семей-общин станет больше и они будут жить в пошаговой доступности.А мы все десант какой-то хоти организовать во главе с генералом-саньси.Типа.......поступила команда-все завтра (100 человек )выезжают на целину.Проходили уже,не сработало.Проповедь нужна о простоте жизни.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •