Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как обьяснять ребёнку, что другие люди..

  1. #1

    Как обьяснять ребёнку, что другие люди..

    Как обьяснять ребёнку то, что другие люди едят животных и не знают о Кришне? Особенно родственники

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    А в вашем доме все вегетарианцы, Кристина?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А в вашем доме все вегетарианцы, Кристина?
    Я, муж и его родители, да. А вот мои родители и все остальные родственники наше вегетарианство ну совсем не хотят принимать. Про то что мы с мужем в Сознании Кришны они даже не подозревают. У них чуть что сразу "секта"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    Как обьяснять ребёнку то, что другие люди едят животных и не знают о Кришне? Особенно родственники
    Да так и скажите. Как есть: что все люди разные и понимают жизнь по-разному. Я и папа не убиваю животных и не ем их, потому что знаю...( расскажите ему, почему Ваш выбор таков). Про другого человека, тоже, как есть, почему он ест мясо, почему его выбор таков
    Будет постарше, объясните разницу между невинными людьми, введенными в заблуждение и - людьми с демоническими наклонностями, которые имеют вкус к убийству. Про закон кармы расскажите: "Что посеешь, то и пожнешь". Важно, чтобы ребенок не гордился, что он такой "правильный", а видел бы в Вас пример сострадания к людям, даже если они, введенные в заблуждение, убивают других детей Бога, своих братьев меньших - животных...
    Последний раз редактировалось Светлана ); 16.01.2013 в 19:28.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    Я, муж и его родители, да. А вот мои родители и все остальные родственники наше вегетарианство ну совсем не хотят принимать. Про то что мы с мужем в Сознании Кришны они даже не подозревают. У них чуть что сразу "секта"
    Тогда в вашей семье всё замечательно Для ребёнка это питание и образ жизни будет естественным.
    А то, что едят другие-это не полезно для здоровья и не сострадательно. Ребёнок, когда подрастёт сам всё поймёт (при желании).

    В семье вы закладываете ему основные ценности: традиции ежедневного совместного вкушения прасада, совместный киртан и т.д....

    А,став взрослым, он сможет сам выбирать свою жизнь.

    Что касается родственников, не переживайте, они скоро перестанут называть вас "сектантами". Когда увидят, как счастлива и удачлива ваша семья!
    Удачи, Кристина
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 17.01.2013 в 15:41.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Удачи, Кристина
    Спасибо, Кастурика д. д

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Я своей дочери так объясняла. Бабушка и другие родственники, тебя любят, но просто пока не понимают, что это плохо, кушать мясо. Но ты, когда вырастешь, сможешь им объяснить, чтобы они поняли, что ошибаются. Мы все можем ошибаться, даже хорошие люди могут ошибаться. Но, если нам открывается правда, мы должны рассказывать это другим. если же они никак не хотят ее слушать, то нужно подождать, помолиться за них Кришне, попросить Кришну помочь им понять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •