Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: заказать алтарь

  1. #1

    заказать алтарь

    кто из преданных может вырезать алтарь из дерева.как то нашла такую информацию , но потеряла.
    подкиньте варианты.эскиз уже есть хочется узнать сколько будет стоить работа

  2. #2
    Милана
    Guest
    Гопарадж из Новороссийска делает очень красиво,но дорого. Можно в Новороссийский храм написать и там дадут его тел.

  3. #3
    да я как то на его работы попала в инете.не знаю ,что значит очень дорого по сравнению с индийскими ценами и пересылкой в москву.пытаюсь разобраться дешевле будет тут сделать в россии или заказывать оттуда и наверно такие же деньги потрачу

  4. #4
    может ктото почту его имеет написала бы ему и спросила сколько он возьмет за изготовление алтаря

  5. #5
    Милана
    Guest
    Сейчас в Москве Адити Дукхаха,Гопарадж его приёмный сын,у него можно спросить тел и адрес.

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Ирина Баленкова Посмотреть сообщение
    кто из преданных может вырезать алтарь из дерева.как то нашла такую информацию , но потеряла.
    подкиньте варианты.эскиз уже есть хочется узнать сколько будет стоить работа
    Мы однажды в Москве хотели заказать, да передумали.
    Тут цены маасковские.....

  7. #7

  8. #8
    я заказывала в Индии огромный алтарь, два метра шириной, 1,80 высотой, нарисовала им практически каждую деталь, кроме узорной резьбы, все эскизы вычертила до миллиметра. сделали очень красиво. и... ))) через три года я поняла, что лучше была бы просто огромная полка и шторка. и фсё ))) честно. потому что у Радхарани юбка с каждым разом становится всё больше и больше, я уже не могу маленькие шить, места не хватает )) ни для Гуру-парампары, ни для кучи цветов, которые я бы с удовольствием на алтаре разместила, ни для коров с павлинами, которые тоже хотелось бы туда впихнуть... Кришна вообще стоит зажатый с двух сторон Радхарани и Лалитой может Он не против - я могу Его понять, но всей красоты Его наряда не видно.
    в общем, если кто-то страдает гигантизмом, как я, то лучше огромной широкой полки вместо резного алтаря не придумаешь
    если кого-то смущает что будет не так красиво - не переживайте, красота Божеств, цветы - всё это полностью отвлекает на себя внимание.
    а потолок, стены вокруг можно красиво украсить тканями задрапированными, ветками, цветами искусственными, большими фонами с видами Вриндавана и тд.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    у меня и есть полка,по бокам фигульки резные.
    дёшево и сердито.
    самим можно сделать,в строй материалах продают пенопластовые или гипсовые резные рейки,их выкрасить как надо и украсить полку.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    у меня и есть полка,по бокам фигульки резные.
    дёшево и сердито.
    о чем я и говорю. а главное - места навалом.

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    места не хватает )) ни для кучи цветов, которые я бы с удовольствием на алтаре разместила
    У меня та же проблема. Поставил декоративный журнальный столик спереди. Можно еще по бокам две стойки (бывают ваза с колонной в комплекте) декоративные для ваз поставить. Можно еще на столике таком и прасад предлагать (как то более естественней) и медитировать, как Кришна за ним ест и чувствует себя комфортно (уточнить надо у авторитетов, правильно ли это)
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    можно самим сделать алтарь,старый разобрать и достроить пошире ,украсить всякими деревяшками.
    я вот столиков не люблю почему -то
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема. Поставил декоративный журнальный столик спереди. Можно еще по бокам две стойки (бывают ваза с колонной в комплекте) декоративные для ваз поставить. Можно еще на столике таком и прасад предлагать (как то более естественней) и медитировать, как Кришна за ним ест и чувствует себя комфортно (уточнить надо у авторитетов, правильно ли это)
    да, столик нас выручает в этом плане, муж сделал раскладной на колесиках, очень удобно. мы на нем и предлагаем, и я его использую для пуджи, а когда не нужен - можно откатить подальше. места у нас немного...

    если медитировать, как кушает Шри Кришна дома... Нанда Махараджа сидит за столом, по бокам от Него сидят Кришна и Баларама и Он Их по очереди с рук кормит
    думаю, сидят Они на полу на подушках или на низеньком диване, или типа того, перед Ними - низенький стол. не помню где читала...
    а вообще, Кришна - член семьи тех преданных, у кого живет и кушать может по-разному, как у них получается.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    можно самим сделать алтарь,старый разобрать и достроить пошире ,украсить всякими деревяшками.
    я вот столиков не люблю почему -то
    наш, к сожалению, изменениям не подлежит, а то я бы уже давно его расширила...

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    ну почему же.возьми оторви балясины продолжи по бокам полками вдину и доделай другими балясинами ещё внешний облик,покрасив по нужному.можно доделать твой алтарь даже не в длину а как бы под углом 45 градусов...
    наверное непонятно пишу...
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    наверное непонятно пишу...
    ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО ))) что такое балясины??? )))
    и еще вопрос: мне Раса говорила, что в алтарь, где уже живут Божества, даже гвозди низзя забивать. я уже молчу про то, что что-то от него отрывать. это же Сам Баларама уже.

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    я ЗА гвозди.
    гвозди -это вещь.а ещё лучше-саморезы.
    балясина-это колонные мелкие что крышу держат.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •