Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Шикша от Кришны

  1. #1

    Шикша от Кришны

    Харе Кришна, дорогой Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны!
    Скажите, пожалуйста, есть ли примеры в Священных Писаниях, где преданный получал наставления (шикшу) напрямую от Кришны (не считая того времени когда Господь был на Земле)? И возможен ли такой случай, когда преданный имеет прямую связь, общение и получает наставления непосредственно от Кришны, а не через парампару?

    Заранее благодарен за ответ и всего вам доброго!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Кришна, как Параматма может дать прямые наставления любому, но чаще всего Он этого не делает и на это есть причины. Если человек будет получать шикшу прямо от Кришны, он очень скоро возгордится тем, что у него прямая связь с Богом. Эта гордыня не позволит ему прогрессировать на пути бхакти. Поэтому Он создал систему, которая превращает нас в преданных. Он говорит, что мы должны смиренно служит гуру и задавать разумные вопросы. Тогда мы получаем знание, которое не делает нас гордыми. Поэтому истинное знание не существует вне этики отношений. Знание должно способствовать развитию духа служения. Если у каждого будет прямая связь с Богом, то никто никого не будет слушаться, все станут независимыми и общество развалится. Служение и взаимозависимость пмогают нам развить нужные качества, а это выводит на более высокий уровень переживания духовного вкуса, который недоступен гордым одиночкам.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •