Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рудиментарные органы организмов

  1. #1

    Рудиментарные органы организмов

    Есть ли ведическое объяснение наличия у организмов рудиментарных органов, например у мужского организма имеются молочные железы, которые функционально мужчинам не нужны?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Почитайте статью "Новый взгляд на эволюцию" в журнале "Истоки", который выпустил Международный Институт Бхактиведанты. В этой статье все эти вопросы рассматриваются подробнейшим образом серьезными учеными.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Почитайте статью "Новый взгляд на эволюцию" в журнале "Истоки", который выпустил Международный Институт Бхактиведанты. В этой статье все эти вопросы рассматриваются подробнейшим образом серьезными учеными.
    Вы меня конечно извините, но в статье я не нашел не то что бы подробнейшего рассмотрения заданного вопроса, а даже намека на ответ на мой вопрос, два упоминания рудиментарных органов у организмов, в первом случае в общем виде о чем наличие рудиментарных органов может говорить с точки зрения эволюции, а в другом случае по поводу китовых зубов и усов, в результате чего возникло мнение, что " в целом гипотеза разумного творца имеет такие же права на существование, как и эволюционные гипотезы, а если эволюциннисты не смогут объяснить, то и больше ... "
    В общем и целом, я не сторонник эволюционной теории, но ничего в статье не рассматривается подробнейшим образом, особенно по поводу рудиментарных органов и конкретно зачем мужскому организму недоразвитые или имеющие вид недоразвитых молочных желез.
    может быть вы имели ввиду другую статью, я нашел только ИСТОКИ год издания 1994 ISBN 91-7149-341-7

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Я сейчас в Маяпуре и у меня нет под рукой этой статьи и я не знаю, ту вы читали статью или не ту, но у меня сохранилось ощущения стойкой ясности после прочтения того материала. Идея в том, что термин "рудимент" сейчас используется в смысле противоположном изначальному (см.Википедию). Изначально рудимент означает зачаток органа, а сейчас его используют в значении "остаток" упростившегося органа. Такое неверное использование термина уже подразумевает, что мы подгоняем эмпирическое наблюдение под концепцию эволюции. То есть, сначала люди принимают теорию, а потом под нее начинают подгонять "факты". Это стандартная практика в современной науке. В этой статье в "Истоках" объясняется, что все модели биологических тел создаются "на одной фабрике", одним творцом и потому у всех тел присутствуют одни и те же компоненты с разной степенью развитости, в зависимости от необходимости. Если говорить о вашем примере с молочными железами, то мужчина и женщина принадлежат к одному виду (человек), но имеют несколько разные функции. Эти тела создаются по одной биологической матрице, но с учетом разных половых функций. Это не обязательно говорит о том, что один вид произошел от другого, а вполне может означть то, что они созданы по шаблонной модели, т.к. нет смысла каждый раз заново изобретать велосипед. В этом проявляется практичность Творца.

    Если дальше говорить о рудиментах, то в Кунсткамере есть младенец с ластами. Означает ли это, что человек произошел от моржа или тюленя? Очевидно, что нет. Но это может быть индивидуальной кармой конкретного существа, которое по сложным кармическим причинам могло получить такие "рудименты". Вероятно, что именно этот конкретный человек мог быть в одной из прошлых жизней тюленем или как-то близко связан с ними. Так же есть трансвеститы, у которых в одном теле проявляются и мужские и женские вторичные половые признаки. О чем это говорит? С точки зрения закона кармы это означает, что у человека из прошлой жизни остались смешанные желания, связанные с половой принадлежностью. Желания умножаются на заслуги и в результате живое существо иногда может получать такие смешанные результаты. Материальные механизы (генетика и т.д.) играют здесь второстепенную роль, т.к. физическая материя следует за тонкой материей (ум, разум, эго), а Параматма дает позволение на осуществление этих планов.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Я в принципе задал вопрос, не пытаясь вывести разговор в русло эволюционного развития человека как вида. Но и в статье и ваши объяснения строятся именно в пределах этих моделей. Возможно МАТь и есть та самая матрица МАТрица у всех организмов что у людей что у котов присутствуют эти самые, я не делал упор на упростившиеся, рудиментарные органы самые очевидные это молочные железы. женский организм не может "построить" нечто другое, отличное от себя, ну только если вывернутое наизнанку можно назвать иным.
    Спасибо за ответ.
    Мои поклоны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •