Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143

Тема: "МИФ О Термофильных ДРОЖЖАХ" ? !

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше всего самодельные закваски в гуне благости (см. выше)
    Светлана, самодельная закваска-это те же дрожжи (просто дворняжки, из воздуха) Насчёт дрожжей в благости...это нереально. Они в страсти по любому.
    Можно их выращивать дома, конечно, но для начала добавить чуточку "культурных" хлебных дрожжей.

  2. #22
    Зачем же на соде? Всегда есть варианты самодельных заквасок -на сметане, на кефире и т.д.(см. рецепты)

  3. #23
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Они в страсти по любому.
    Можно их выращивать дома, конечно, но для начала добавить чуточку "культурных" хлебных дрожжей.
    Понятно, что все в мат. мире смешано со страстью и невежеством, просто молочнокислая палочка поблагостней в своем влиянии на организм, чем "культурные" хлебные дрожжи. Мне так аюрведисты посоветовали, я попробовала, со здоровьем определенные проблемы исчезли...Не мгновенно, но ощутимо. Попробуйте.

  4. #24
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Светлана, самодельная закваска-это те же дрожжи (просто дворняжки, из воздуха) Насчёт дрожжей в благости...это нереально. Они в страсти по любому.
    Можно их выращивать дома, конечно, но для начала добавить чуточку "культурных" хлебных дрожжей.
    Закваска на кислом молоке - это не дрожжи, это бактерии. Совершенно другой вид жизни.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Возможно. Надо подключать к изучению технологов и учёных

    Но по сугубо личным ощущениям-что с домашней (молочной) закваской, что с магазинной дрожжевой-и запах и свойства теста получаются одинаковые.
    я не спец., конечно, поэтому хочется разобраться

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вчера вот сделала закваску (добавила капельку обычных прессованных дрожжей туда). Сегодня получилась такая же, как на йогутре (кефире), вообще никаких отличий вроде

  7. #27
    Простите, а чем вы гуны измеряете?
    ayurvedika.ru

  8. #28
    Kasturika d.d.
    Guest
    Гуномером, конечно))

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    И по запаху тоже.

  10. #30
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Если кто-то так сильно озабочен тем, чтобы умереть здоровым, то пусть ест чапати. Самый полезный хлеб. А дрожжи пусть оставят в покое, и пусть те, кто хочет, пекут хлеб на дрожжах. Долой содово-заквасочный геноцид!
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 07.02.2013 в 13:40.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Если кто-то так сильно озабочен тем, чтобы умереть здоровым, то пусть ест чапати. Самый полезный хлеб. А дрожжи пусть оставят в покое, и пусть те, кто хочет пекут хлеб на дрожжах. Долой содово-заквасочный геноцид!

  12. #32
    Если кто-то не ощущает разницу между хлебом на закваске и дрожжевым (конечно, речь идет о самодельном хлебе, а не о магазинном, это вообще еда для собак), то наверное ему можно и дрожжевой. Но я вот очень явно ощущаю. Пару раз испек и выкинул дрожжи. Тамагуна явная.

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо, значит мне можно.

    Сегодня испекла на своей новой закваске 2 хлеба: белый с отрубями и ржаной. (тамагунных дрожжей добавляла в закваску на кончике ножа).

    Получился отличный хлебушек, не похожий на магазинный, запаха дрожжей нет, тамагуны не ощущалось. всем понравился
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.02.2013 в 16:35.

  14. #34
    Kasturika d.d.
    Guest
    Разница в выпечке моего хлеба на дрожжевой закваске и на молочной в том, что дрожжевой хлеб вкусней и лучше поднимается.
    На закваске с "домашними" дрожжами тоже вкусный, но более клёклый.

    Вот такие в целом впечатления

    (домашняя закваска более слабая, но запах и качества похожи на мой взгляд)

  15. #35
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    От хлеба на закваске у многих бывает изжога. Вообще хлеб на закваске очень тяжелый зачастую получается.

    Самый полезный хлеб - чапати. А уж в остальном разницы нет большой для здоровья: что содовый хлеб, что заквасочный - всё вредное ужасно.

  16. #36
    Чтобы понять разницу между употреблением дрожжей и их не употреблением, надо их не употреблять(дрожжи), хотя бы пол-годика или месяца три.
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  17. #37
    ну я не употребляла..точно больше полугода кряду.никакой разницы не прочувствовала.

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest
    Мы несколько лет в семье не ели дрожжевой хлеб, теперь едим вот. Насчёт разницы-не заметили.Но хлеб-хлебу рознь.
    Мне сейчас думается, что именно от количества и качества дрожжей зависит, получится качественный хлеб или ядовитый.

    Если бы дрожжи в хлебе оставались живыми после выпечки, то таким хлебом можно было бы заквасить новое тесто. Но это не так. Значит, дрожжи погибают при высокой температуре. Об этрм как раз и говорят в этой ссылке.

  19. #39
    Kasturika d.d.
    Guest
    Самый полезный хлеб - чапати. А уж в остальном разницы нет большой для здоровья: что содовый хлеб, что заквасочный - всё вредное ужасно.
    Да, чапати полезные, когда из свежесмолотой муки готовятся, а не из муки высшего сорта отбеленной

  20. #40
    В Маяпурском махапрасадном магазинчике продаётся много изделий из дрожжевого теста.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •