Показано с 1 по 20 из 301

Тема: дас или прабху

Древовидный режим

  1. #10
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Большинству людей "Шримати" не будет напоминать о том, что мы общаемся со слугами Бога, а как раз наоборот.
    В формуле со "Шримати" не отбрасывается "даси", все слова имен - слова санскрита, а не хинди+санскрит, как в нынешней формуле "Матаджи + имя Радхи".


    Может Вы и правы в этом вопросе, нужно следовать ачарьям, но зачем столь категорично ставить условия окружающим?
    Общайтесь с теми, кто вам не ставит условий по этой теме, то есть выйдите из моего окружения, и проблемне будет. По-моему, я вас не принуждала себя цитировать. Насчет категоричности - мне лично надоело десятилетиями терпеть то, что меня раздражает. Потому уже так, категорично Если ничего не делать, ничего и не изменится.



    К тому же, в каком случае будет больше проявляться наше смирение: когда мы думаем о ком-то как о слуге, либо когда думаем как о нашем господине (матери)?
    Так ли нам, калиюжным, нужно думать об окружающих людях как о слугах?
    Так думать надо о слугах Кришны или Радхи, а не о своих слугах, тогда и проблем не будет. Формула "Шримати + имя Радхи + даси" не мешает думать о преданной как о матери. К тому же, почему под более кали-южных должны подстраиваться менее кали-южные, меняя свои привычки? Почему бы не наоборот.


    Видимо, в повседневной жизни каждому новичку вместо книг Шрилы Прабхупады нужно сразу вручать методичку "Как ко мне обращаться".
    Вы не новичок и давно в ИСККОН и на форуме. Для новичков всегда делают скидку.



    Это гордость.
    Совершенно верно, я горжусь и буду всегда гордиться, что я инициирована в служение и получила титул слуги. Титулом слуги Бога можно и нужно гордиться. Точно так же можно гордиться от того, что в ИСККОН, что последователь Шрилы Прабхупады и т.п. Это правильная гордость.


    В любом диалоге с Вами чувствуется агрессия и вызов, когда Вы не согласны с оппонентом.
    Не в любом, а только в тех, где например, аноним позволяет себе беспочвенно усомниться в нормальных намерениях, как вы это сделали. Поэтому я специально иногда так пишу.


    Простите, но такие манеры ведения бесед я не считаю духовными, т.к. в них не присутствует смирения и терпимости друг другу.
    Общайтесь с теми, кто готов терпеть ваши замечания - ведите с ними беседы в "духовной манере". Но никто не обязан объяснять по десять раз одно и то же, если кто-то не понимает с первого. Если объясняют - надо поблагодарить за потраченное на вас время.


    Преданный в разговоре всегда должен быть терпелив к несовершенствам других. Поэтому я удаляюсь.
    Да, окажите услугу. Формат форума позволяет кому угодно обращаться к кому угодно. Так вот, соизмеряйте и не думайте, что любые ваши мысли, высказанные здесь вслух, кто-то обязан смиренно терпеть. Еще раз повторю: мне в начале моего служения в ИСККОН никогда в голову бы не пришло в таком стиле, как у вас, обращаться к тем, кто знает больше меня. А вы это делаете публично, не соблюдая этикет, и при этом рассчитываете на "духовную манеру". Так, как вы, только к равным пишут. И когда вы получаете отповедь - тут же заговариваете о несмирении собеседника. Знакомый на форуме прием. Очень это не уважаю.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 08.11.2014 в 06:14.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •