Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 496

Тема: Кришна обязывает к ростовщичеству?

  1. #101
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Мое видение построено на пратйакше и анумане.Для авторитетности необходимо добавить шабды.Вот и хотелось бы услышать мнения экономистов с высшим образованием,желательно,знакомых с ведической философией так же.Может,я действительно зря гоню волну.Да что-то молчат все,видимо,сказать нечего.
    Они тут говорят, только к их мнению пока не особо охотно склонны прислушиваться...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #102
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Ману Самхита малоизвестна и малодоступна,а Библия широкодоступна,и там прямым текстом сказано,что еврей не может давать в рост еврею,а нееврею--пожалуйста!При этом всячески подчеркивается превосходство евреев над другими этносами и вероисповеданиями.
    Сопоставляя эти два обстоятельства,выводим,что давать в рост--инструмент порабощения менее шустрых.
    давать в рост будет инструментом порабощения лишь в случае высоких процентов, поскольку их трудно будет вернуть...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #103
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    давать в рост будет инструментом порабощения лишь в случае высоких процентов, поскольку их трудно будет вернуть...
    Это мы обсуждали в самом начале темы.Хоть0,(0)1%,процесс пойдет.

  4. #104
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Они тут говорят, только к их мнению пока не особо охотно склонны прислушиваться...
    Кто конкретно?

  5. #105
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Это мы обсуждали в самом начале темы.Хоть0,(0)1%,процесс пойдет.
    нет... ну или пойдёт, но тоже на 0,1 %, что несущественно...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #106
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Кто конкретно?
    например, моя скромная персона
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #107
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Одного мало,надо хотя-бы трех.

  8. #108
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Одного мало,надо хотя-бы трех.
    Ищите и обрящите...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #109
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Кроме Вас,специалистов нет в этой теме,получается.Как же так,половина населения с высшим образованием,половина из них юристы и экономисты и никто не может поставить авторитетную точку.Не ленитесь,братцы,внесите ясность.А может,качество образования такое и этот момент не освещался в процессе или обходился стороной.Ведь кто пишет учебники по экономике?Те же персонажи,кто дает в рост.

  10. #110
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    А может,качество образования такое и этот момент не освещался в процессе или обходился стороной.Ведь кто пишет учебники по экономике?Те же персонажи,кто дает в рост.
    Пишут книжки учёные, а дают в рост бизнесмены - это разные люди...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #111
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Этим ученым платят за нужную теорию эти бизнесмены.

  12. #112
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Этим ученым платят за нужную теорию эти бизнесмены.
    Никто ничего специально не платит... в нашей стране, по крайней мере...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #113
    Вот здесь:
    http://dotu.ru/2004/03/06/20040306-kr_kurs/
    в разделе 6.3. "Основы теории подобия макроэкономических систем" математически строго доказано, что любая величина ссудного процента по кредиту приводит к разрушению экономики общества.
    И спорить здесь и приводить цитаты из священных писаний или свои "мнения" по этому поводу не стоит. Всё доказано математически. Я думаю что на этом можно поставить точку в вопросе "Допустимо ростовщичество или недопустимо?".

  14. #114
    Дмитрий_И
    Guest
    это не авторитетно. коб это современная кали южная политика и не более того. они рассматривают процессы которые уже находятся в гуне невежества. О тонких процессах у них вообще все плохо, они не знают что такое карма и реинкарнация. Они не знают что существует Богиня процветания, которая полностью контролирует экономику любого государства, в тем более они не знают, какие законы способствуют развитию или деградации экономики.
    Не приводите пожалуйста больше примеры не авторитетных источников.
    ману самхита намного авторитетней чем концепция коб.

  15. #115
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    это не авторитетно. коб это современная кали южная политика и не более того. они рассматривают процессы которые уже находятся в гуне невежества. О тонких процессах у них вообще все плохо, они не знают что такое карма и реинкарнация. Они не знают что существует Богиня процветания, которая полностью контролирует экономику любого государства, в тем более они не знают, какие законы способствуют развитию или деградации экономики.
    Не приводите пожалуйста больше примеры не авторитетных источников.
    ману самхита намного авторитетней чем концепция коб.
    Причём здесь КОБ???
    Вы вообще читали что там написано? Раздел посвящён математическому описанию влияния ссудного ростовщического процента на экономику. Для вас математика не является авторитетным источником?
    Последний раз редактировалось Antony; 16.03.2013 в 22:35.

  16. #116
    Дмитрий_И
    Guest
    Antony вы слышали историю про сапожника и брахмана? послушайте на досуге

    Вы понимаете, что здесь речь идет не об отдельной какой-то экономической модели. Это кали-юга сейчас вся экономика в невежестве. ВЫ приводите примеры невежественной экономики и сопоставляете с ней абсолютно нейтральные процессы. Мы не рассматриваем тут экономику какого-либо государства в калю-югу, это во первых.
    Во вторых, как я уже писал, любую экономику контролирует Богиня Лакшми, если в государстве во главе стоят благочестивые кшатрии и брахманы, то даже если ссуда будет 100%, государство будет процветать, и никакая математика не даст этому объяснение.

    Вы ошиблись форумом, если приводите доводы из категории невежества. Но раз на то вопрос, то ответьте пожалуйста и не убегайте от вопроса
    каким образом нарушится экономика страны, если я завтра займу 1000 рублей у человека, а когда получу зарплату, я отдам этому человеку например 1100 рублей?
    еще вопрос, каким образом нарушится экономика, если я завтра пойду подстригусь за 100 рублей, я ведь тем самым тоже создам подобный коллапс, человек ничего не производит, а деньги утекают


    P.s. я спрашивал у предстаителей доту, что для них Кришна, они ответили, что это эгрегор. Понимаете, какое невежество, а вы тут ссылки приводите.

  17. #117
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Математика--царица наук,против неё не попрёшь.Лакшми и другие дэваты влияют на нас посредством законов мат.мира,в том числе математики.
    Хоть вопрос не ко мне,но я слышал эту историю, не вижу связи с предметом дискуссии.

  18. #118
    Дмитрий_И
    Guest
    Математика--царица наук,против неё не попрёшь
    нужно понимать, что есть разные уровни математики. Та, о которой идет речь, очень примитивная, находящаяся в гуне невежества, не дает правильного анализа. Калиюжный инструмент анализирует калиюжную экономику. Смешно.

    Это примерно как астрология на каждый день по телевизору, незнающий человек будет доказывать, что они научно правы.

    Лакшми и другие дэваты влияют на нас посредством законов
    пусть будет так, какая разница. Если в государстве благочестивые правители, то даже если в этом государстве ничего не будет, кроме навозных червей как предмета экономики, то это государство будет процветать, Богиня Лакшми за этим проследит и проконтролирует процветание.
    А если с правителями все плохо, то даже если государство будет просто так давать деньги в долг, то оно в любом случае потерпит поражение.

    убедительная просьба в размышлениях над данным вопросом не использовать вырезки из газет или спекуляции современных ученых
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 17.03.2013 в 07:15.

  19. #119
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    любую экономику контролирует Богиня Лакшми, если в государстве во главе стоят благочестивые кшатрии и брахманы, то даже если ссуда будет 100%, государство будет процветать, и никакая математика не даст этому объяснение


    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    нужно понимать, что есть разные уровни математики. Та, о которой идет речь, очень примитивная, находящаяся в гуне невежества
    Дмитрий_И, я благодарю вас, вы очень повеселили меня, я смеялся буквально до слёз.
    А ещё я узнал что математика делится на гуны. И арифметика относится к гуне невежества
    Последний раз редактировалось Antony; 17.03.2013 в 10:24.

  20. #120
    Дмитрий_И
    Guest
    Antony вы слышали о таком священном писании как Шримад Бхагаватам? Знаете кто такой Прабхупада?
    по всей видимости вы форумом ошиблись
    а знаете, что существуют законы кармы и реинкарнации?
    и что существует 33 миллиона Полубогов? и что они полностью контролируют каждый уголок вселенной, вплоть до вашего пищеварения. И вы не в силах будете отменить их решения, если вдруг начнется болеть желудок.

    А ещё я узнал что математика делится на гуны
    она не делится на гуны. В ней могут преобладать те или иные гуны. Это разные вещи, или еще разжевать подробней?

    и хотелось бы услышать ответ на вопрос, который я выше писал. Если ответа не поступит, то вы всего лишь подтвердите абсолютное не знание и не понимание того, о чем говорите.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 17.03.2013 в 11:08.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •