Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 496

Тема: Кришна обязывает к ростовщичеству?

  1. #121
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Отвечу завтра, сегодня очень сильно занят, извиняюсь.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #122
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Причём здесь КОБ???
    Вы вообще читали что там написано? Раздел посвящён математическому описанию влияния ссудного ростовщического процента на экономику. Для вас математика не является авторитетным источником?
    Математика это конечно хорошо, только вот экономика - это не математика... Есть много математических доказательств относительно экономики - где доказываются совершенно абсурднейшие вещи... Например, есть стройные теории, математически описывающие оптимальное экономическое поведение потребителей, участников рынка и т.д. Только вот к реальности многие из них вообще никакого отношения не имеют, являясь чисто математическими схоластическими упражнениями, а другие если и имеют к окружающей реальности хоть какое-то отношение - то очень опосредованное. Поэтому помимо "строго математических доказательств" нужно иметь ещё какие-то доводы в пользу того, применимы ли вообще подобные доказательства в отношении реальной экономики или нет...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #123
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Дмитрий,причем здесь ШБ,полубоги и пищеварение?Вы уводите внимание от основного вопроса.Никто не смог опровергнуть,что ссудный процент неизбежно приводит к коллапсу.Это и так понятно,а тут ещё математически подтверждается.Так что,этот вопрос закрыт.Возвращаемся к изначальному--как и почему такое утверждение могло появиться в ИВН?Вот это то,что надо выяснять.

  4. #124
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Дмитрий,причем здесь ШБ,полубоги и пищеварение?Вы уводите внимание от основного вопроса.Никто не смог опровергнуть,что ссудный процент неизбежно приводит к коллапсу.Это и так понятно,а тут ещё математически подтверждается.Так что,этот вопрос закрыт.Возвращаемся к изначальному--как и почему такое утверждение могло появиться в ИВН?Вот это то,что надо выяснять.
    ничего ещё не закрыто и не понятно - Дмитрий привёл банальный арифметический пример, который идёт вразрез с упомянутой теорией - я завтра подробнее ещё с тем текстом познакомлюсь и в тему добавлю ещё по существу...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #125
    Дмитрий_И
    Guest
    Ачйута Риши дас при всем к вам уважении повторю вопрос
    каким образом экономика окажется в коллапсе, если я завтра займу 1 000 рублей, а отдам через месяц 1 100 рублей?

  6. #126
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    Ачйута Риши дас при всем к вам уважении повторю вопрос
    каким образом экономика окажется в коллапсе, если я завтра займу 1 000 рублей, а отдам через месяц 1 100 рублей?

  7. #127
    Дмитрий_И
    Guest
    в видео ролике шудра вайше объясняет как ему надо жить. Смешно.
    Зависть одна из серьезных причин деградации сознания. Телесная концепция крепнет со скоростью света.

  8. #128
    Дмитрий_И
    Guest
    каким образом экономика окажется в коллапсе, если я завтра займу 1 000 рублей, а отдам через месяц 1 100 рублей?
    я немного расширю вопрос адресованный Ачйута Риши
    вот смотрите, я занял у человека 1 т.р. отдал 1100, т.е. за пользование услугой я отдал 100 рублей
    внимание, а если допустим я снимаю помещение в аренду, хожу на платные консультации по юриспруденции, подстригаюсь, плачу за уборку двора, ведь я таким же образом с зарплаты отдаю эти сто рублей, ни чем не обеспеченные.
    Ачйута Риши тогда наша экономика давно должны была так сильно рухнуть, что от тряски на Брахмалоке бы яблоки с деревьев попадали )
    как думаете?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Математика это конечно хорошо, только вот экономика - это не математика... Есть много математических доказательств относительно экономики - где доказываются совершенно абсурднейшие вещи... Например, есть стройные теории, математически описывающие оптимальное экономическое поведение потребителей, участников рынка и т.д. Только вот к реальности многие из них вообще никакого отношения не имеют, являясь чисто математическими схоластическими упражнениями, а другие если и имеют к окружающей реальности хоть какое-то отношение - то очень опосредованное. Поэтому помимо "строго математических доказательств" нужно иметь ещё какие-то доводы в пользу того, применимы ли вообще подобные доказательства в отношении реальной экономики или нет...
    Я пишу конкретно. Если вы считаете, что в данном случае математическое доказательство неверно, прошу привести конкретно формулу, которая неверно описывает влияние ростовщичества на экономику.

  10. #130
    Дмитрий_И
    Guest
    что в данном случае математическое доказательство неверно
    Antony почему вы не хотите понять, что современная экономика никуда не годится, и рассматривать ее в качестве базиса это неверно. Например, тоже самое как рассматривать философа в ВУЗе как представителя брахмана, это же бред полный.

    Antony и все же не убегайте от вопроса, повторю в сотый раз
    каким образом экономика окажется в коллапсе, если я завтра займу у соседа 1 000 рублей, а отдам через месяц 1 100 рублей?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 18.03.2013 в 05:58.

  11. #131
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    я немного расширю вопрос адресованный Ачйута Риши
    вот смотрите, я занял у человека 1 т.р. отдал 1100, т.е. за пользование услугой я отдал 100 рублей

    Это мелочи,другое дело,когда у целого социального класса такая деятельность является основной.

    внимание, а если допустим я снимаю помещение в аренду, хожу на платные консультации по юриспруденции, подстригаюсь, плачу за уборку двора, ведь я таким же образом с зарплаты отдаю эти сто рублей, ни чем не обеспеченные.

    В данном случае оплачивается реальная услуга,не понимаю,почему эти деньги ничем не обеспечены.

    Ачйута Риши тогда наша экономика давно должны была так сильно рухнуть, что от тряски на Брахмалоке бы яблоки с деревьев попадали )
    как думаете?
    А так и есть,начиная с 1913 года(начало деятельности ФРС)пошло-поехало.1 мир.война(1914)сразу же,перекройка карты Европы,революции в России,сухой закон и Великая экономическая депрессия в Америке,2 мир.война и так далее до сего дня.Экономические кризисы происходят регулярно с определёнными интервалами,в которые надувается кредитный пузырь.Это период стабильности.Потом,для выхода из тупика,когда все не могут расплатиться по кредитам,устраивается мировая война или много локальных,пузырь сдувается,и так по кругу.
    Можете ли припомнить экономические кризисы в 19 веке и ранее?Нет их,потому что ссудный процент не лежал в основе экономической деятельности человечества.Хотя были ростовщики на бытовом уровне.Это отвечает так же на ваш вопрос про 1000 и 1100 рейхсмарок.
    Последний раз редактировалось Ачйута Риши дас; 18.03.2013 в 06:23.

  12. #132
    Дмитрий_И
    Guest
    я не понял из вашего сообщения, подстригаться я могу ходить или нет? коллапс ближе станет если я буду ходить подстригаться за сто рублей?
    чтобы отмести шелуху от рассматриваемого вопроса, спрошу очень просто
    если я сегодня даю мешок зерна человеку на посадку, но требую вернуть 1 мешок и стакан зерна после сбора урожая, экономика будет в коллапсе?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 18.03.2013 в 08:11.

  13. #133
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Зерно это не деньги,оно растёт,поэтому такая ситуация не опасна.

  14. #134
    Дмитрий_И
    Guest
    Зерно это не деньги,оно растёт,поэтому такая ситуация не опасна.
    таким образом если государство будет использовать денежный эквивалент в видео зерна, то такое ростовщичество не будет рушить экономику и будет одним из инструментов экономического развития в области сельского хозяйства.
    я правильно понял?

  15. #135
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Ачйута Риши дас Посмотреть сообщение
    Математика--царица наук,против неё не попрёшь.
    У Кришны своя математика. Законы этого мира не подчиняются упрощенным математическим моделям. Посмотрите, например, свою собственную подпись: 1-1=1
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #136
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    таким образом если государство будет использовать денежный эквивалент в видео зерна, то такое ростовщичество не будет рушить экономику и будет одним из инструментов экономического развития в области сельского хозяйства.
    я правильно понял?
    Да.

  17. #137
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У Кришны своя математика. Законы этого мира не подчиняются упрощенным математическим моделям. Посмотрите, например, свою собственную подпись: 1-1=1
    Это математика духовного мира,см.ШИ Обращение.
    Здесь речь идет о законах мат.мира,где 1-1=0,вследствии чего всего всем нехватает,поэтому приходится изобретать распредилительные схемы.

  18. #138
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Как раз в ШИ сказано, что всем всего хватит, если не брать чужое.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  19. #139
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-06-1972
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    605
    Вот я и говорю,что ссудный процент--это способ взять всё и ещё останутся должны.

  20. #140
    Дмитрий_И
    Guest
    таким образом если государство будет использовать денежный эквивалент в видео зерна, то такое ростовщичество не будет рушить экономику и будет одним из инструментов экономического развития в области сельского хозяйства.
    я правильно понял?
    Да.
    что и требовалось доказать, ростовщичество ни грех, и может быть использовано в развитии экономических отношений посредством вайш
    а вы тут со своими схемами калиюжными

    сегодня даже есть ученые, которые доказали, что молоко пить вредно, и мясо есть полезно высоко научным анализом

    Как раз в ШИ сказано, что всем всего хватит
    много раз в лекциях слышал, что во вселенной даже если каждый будет бил гейтсом, то ресурсов этих хватит всем, какие бы обстоятельства не были на тот момент. Карма будет реализована в любом случае.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 18.03.2013 в 11:25.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •