Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 143 из 143

Тема: Его Святейшество Джаяпатака Свами

Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение

Речь идет о Маяпуре. В наши дни на Гаура-Пурниму Маяпур посещает более миллиона человек.
    трудно представить - помню 250 тыс. в 2004 г. - нескончаемый поток и всё забито людьми... тогда ещё стройки не было...
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, в Маяпуре уже много лет проходит 24-часовой киртан в хижине возле главных ворот. Это самая первая постройка на территории ИСККОН. В ней останавливался сам Шрила Прабхупада.
    Не в ней... это современная постройка - ей лет 20 - рядом с тем местом на котором была хижина Прабхупады... последняя кажется была уничтожена одним из наводнений...
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Администратор Аватар для Lakshmana Prana das
    День рождения
    06-23-1972
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    интересно, как он чётки начитывал??
    Сразу по несколько четок одновременно. Я видел, как Гуру Махарадж делал так на каком-то фестивале.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права