Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 141 по 145 из 145

Тема: Его Святейшество Джаяпатака Свами

Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение

Речь идет о Маяпуре. В наши дни на Гаура-Пурниму Маяпур посещает более миллиона человек.
    трудно представить - помню 250 тыс. в 2004 г. - нескончаемый поток и всё забито людьми... тогда ещё стройки не было...
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, в Маяпуре уже много лет проходит 24-часовой киртан в хижине возле главных ворот. Это самая первая постройка на территории ИСККОН. В ней останавливался сам Шрила Прабхупада.
    Не в ней... это современная постройка - ей лет 20 - рядом с тем местом на котором была хижина Прабхупады... последняя кажется была уничтожена одним из наводнений...
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Администратор Аватар для Lakshmana Prana das
    День рождения
    06-23-1972
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    интересно, как он чётки начитывал??
    Сразу по несколько четок одновременно. Я видел, как Гуру Махарадж делал так на каком-то фестивале.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Некоторые люди считают, что я не испытываю никакой боли. Мое тело переполнено болью.

Шрила Прабхупада сказал, что духовный учитель иногда страдает от греховных реакций своих учеников - иногда через сны, иногда иным образом. Порой у меня бывают ночные кошмары, порой я чувствую физическую боль. Помните, что мы не тело.

Через тело и чувства мы испытываем физическое удовольствие. Через тело и чувства мы испытываем материальные страдания. Молодость более приятна. Болезнь и старость несут больше страданий. Несмотря на сильную физическую боль, я вспоминаю лилы со Шрилой Прабхупадой, лилы нашего Господа Гауранги и Его спутников, а также игры Верховной Личности Бога, Кришны. Это приносит мне переживания иного, более выского уровня, на фоне которых все физические страдания кажутся незначительными. Это сложно описать словами. Боль мешает выполнять наставления Шрилы Прабхупады.

Если ученики небрежно относятся к воспеванию и следованию регулирующих принципов, мне придется больше страдать. Поэтому я хотел бы поблагодарить всех учеников, которые следуют строго и внимательно. Да, я им благодарен. Если вы можете помочь мне сделать больше преданных, я буду очень рад. Это поможет вам стать более серьезным в Сознании Кришны, за что я буду очень благодарен. Я хочу, чтобы все преданные вернулись к Кришне в конце этой жизни и испытывали блаженство в течение этой жизни.

Е.С. Шрила Джаяпатака Свами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

группа "Пилот"

Харе Кришна! Мои поклоны примите, пожалуйста! Подскажите, когда в этом году вьясапуджа?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права