Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Его Святейшество Джаяпатака Свами

  1. #1
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104

    Его Святейшество Джаяпатака Свами

    http://www.youtube.com/user/Guruvakya?feature=mhsn#p/u
    - можно посмотреть небольшое количество лекций Джаяпатаки Свами 2011 года с русскими субтитрами (для просмотра субтитров надо нажать кнопку "СС" в правом нижнем углу видео)

  2. #2
    Дорогие ученики ЕС Джаяпатаки Свами Махараджа, для подписки на рассылку "Гурувакья" - трансцендентные цитаты из книг и лекций Гуру Махараджа (+информирование о собраниях учеников, новости и др.), пишите на russian@guruvakya.com
    Также продолжается перепись учеников Его Святейшества. Свои данные можете присылать на этот же адрес.

  3. #3
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от НатаМ. Посмотреть сообщение
    Также продолжается перепись учеников Его Святейшества. Свои данные можете присылать на этот же адрес.
    А как узнать, есть я в этой базе или нет?

  4. #4
    Вас не нахожу, пишите : )
    всероссийская перепись проводилась на фестивале СадхуСанга 2010. Кто там не записался, пишите

  5. #5
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Спасибо. А что писать-то? Какие данные нужны?

  6. #6
    В базе есть такие основные разделы 1. инициация (пранама, 1ая или 2ая инициация) 2. Духовное имя 3. Имя по паспорту 4. Дата рождения 5. Дата инициации 6. почтовый адрес и телефон 7. имейл и скайп логин 8. примечания (по Вашему усмотрению)

    Также существует постоянно действующая скайп-конференция учеников ЕС Джаяпатаки Свами Махараджа.
    чтобы в ней участвовать, добавьте мой контакт и напишите об этом (nat-ural)

  7. #7

    Его Святейшество Джаяпатака Свами пришел в этот мир в благоприятный день экадаши, следующий за праздником Рама Навами. Он вырос в Америке, в богатом пригороде Милуоки, штат Висконсин. Его отец во время второй мировой войны ушел с правительственной службы, чтобы стать христианским священником.

    В школе Джаяпатака Свами был одним из лучших учащихся и, благодаря своему незаурядному интеллекту, смог экстерном сдать экзамены за несколько лет учебы. До последнего класса он был старостой группы.

    Свое образование Джаяпатака Свами продолжил в Броунском Университете, где изучал языки. Как-то раз он попал на лекции о жизни Господа Будды. Под впечатлением от услышанного, он теряет всякий интерес к наукам и начинает поиски духовного учителя.

    Поняв, что на западе ему будет трудно найти истинного гуру, он начинает готовиться к путешествию в Индию, в надежде, что именно там встретит своего учителя. Однако "совершенно случайно" Джаяпатака Свами попадает на Ратха-ятру в Сан-Франциско, где знакомится с учениками Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады. Эта встреча становится поворотным моментом в его жизни. Он принимает решение присоединиться к ним и отправляется в Монреальский храм, где позднее встречается со Шрилой Прабхупадой. подробнее>>>

    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения. Они дали мне очень хорошие советы, которые помогли мне в духовной жизни. Например, один преданный сказал мне, что после лекций Прабхупады по Шримад Бхагаватам нужно всегда задавать вопросы, размышляя о том, какой подходящий вопрос можно задать в этот момент. И я все время делал это - после каждой лекции я задавал Шриле Прабхупаде один вопрос. Однажды я не пришел на лекцию, потому что у меня была какая-то важная работа. Я чувствовал себя очень плохо, потому что пропустил лекцию Шрилы Прабхупады. Я слушал эту лекцию в записи. В конце лекции Шрила Прабхупада спросил: «Какие есть вопросы?», но вопросов ни у кого не оказалось. И он посмотрел вокруг и спросил: «А где Джаяпатака? У него всегда есть хороший вопрос». Шрила Прабхупада был очень внимательным и обычно не прославлял никого в его присутствии, чтобы никто не возгордился. Я слышал это на кассете. И я понял, что тот преданный действительно дал очень хороший совет. (21.09.97, Санкт-Петербург, лекция по Шримад Бхагаватам)

    Живя в ашраме, он устраивается на работу, чтобы помочь поддержать жизнедеятельность храма.

    Джаяпатака Свами: Когда я был начинающим преданным, это был 1968 год, у нас еще не было книг, не было денег, а нужно было платить за аренду здания; Прабхупада был в Монреале, в Канаде. И все преданные устроились на работу, чтобы оплачивать здание. За несколько месяцев я сменил порядка десяти разных работ и теперь могу по-настоящему ценить преданных-прихожан, потому что понимаю, что работать с непреданными непросто. Возможно, это самое тяжелое, что было в моей жизни. Но при этом я чувствовал блаженство, потому что делал это для Кришны. На одной из самых ужасных работ – в кофейне, где продавали гамбургеры, я работал мойщиком полов. Я спрашивал у Прабхупады: «Ничего, что я работаю в невегетарианском ресторане?», он спрашивал, что именно я там делаю, и когда я говорил, что мою полы, он отвечал, что ничего страшного нет, потому что к тому времени как я прихожу, они уже заканчивают есть.
    Там был один повар. Однажды он готовил и вдруг потерял сознание. Я прибежал туда, я не знал, что делать. Я никому не говорил, что я из Харе Кришна, но в тот момент единственное, что мне пришло в голову, это начать повторять Харе Кришна ему в ухо. Я начал повторять: «Харе Кришна!… Харе Кришна!…» Он начал дрожать, глаза его открылись, он сел, увидел, что все стоят вокруг и смотрят на него, и сказал: «Ничего-ничего, все в порядке». Когда все ушли, и мы остались вдвоем, он спросил: «Что это ты сказал мне в ухо?», я ответил: «Это была Харе Кришна-мантра». Он сказал: «Это самая мощная вещь, которую я когда-либо слышал в жизни. У меня такая болезнь, что иногда я выхожу из тела – такое состояние, что я покидаю тело и куда-то отправляюсь. Я не могу управлять этим, это происходит со мной из-за моих дурных привычек. Сейчас я был в своем тонком теле в Европе, и когда ты произнес эту мантру мне в ухо, я смог услышать ее с такого расстояния. Этот звук становился все громче и громче: Харе Кришна… Харе Кришна. Харе Кришна! Харе! Кришна! ХАРЕ КРИШНА! Это становилось все громче и громче, пока не наполнило все мое сознание и не вернуло меня обратно в тело». Он понял, что это нематериальный звук. Я никогда не мог забыть этого. Таково могущество святого имени. (16.01.01, Пермь, лекция по Шримад Бхагаватам)

    Через некоторое время он получает духовное посвящение. Во время церемонии вручения четок Шрила Прабхупада объявил его новое имя Джаяпатака дас Брахмачари, что означает "Флаг победы". Шрила Прабхупада сказал, что он должен стать флагом победы Господа Кришны.

    Джаяпатака Свами успевает совмещать обязанности пуджари Божеств и личного слуги Шрилы Прабхупады, а спустя некоторое время его назначают президентом Монреальского храма. Выполняя желание Шрилы Прабхупады, он помогает основать центры ИСККОН в Торонто и Чикаго.

    Джаяпатака Свами: Я помню, когда мне исполнилось две недели после инициации, я тогда жил в монреальском храме и в храме было 25 преданных. Президент храма взял 20 из них, и поехал открывать новый храм в другом городе. Уезжая, он сказал мне: «Теперь ты будешь президентом». У меня оставалось всего пять преданных и на меня свалились все расходы по содержанию храма. Мне было всего 19 лет. Я написал Шриле Прабхупаде, что я слишком молод для такого служения. Прабхупада ответил: «Оставь это телесное сознание! По приказу гуру ты можешь делать все что угодно».

    В 1970 году по направлению Шрилы Прабхупады он едет в Индию, чтобы заняться открытием храмов в Шри Маяпуре и во Вриндаване. В тот же год на святой день Радхаштами Шрила Прабхупада дает ему санньясу. Теперь его имя Джаяпатака Свами.

    Джаяпатака Свами: Когда я присоединился к ИСККОН, президентом храма был знаменитый Хамсадута, он был семейным человеком, а его женой была Химавати. Однажды она посадила меня в укромном месте. Она спросила: «Ты хочешь проповедовать сознание Кришны?» - «Да» - «Если ты хочешь быть проповедником, ты должен жениться. Только женатые преданные могут проповедовать. Только семейная пара может открыть новый храм». Я был совсем новичком в сознании Кришны и даже не думал об этом. Но в те дни действительно была такая стратегия, что семейные пары открывали новые храмы. Тогда я отправился к Шриле Прабхупаде. Я сказал ему «Жена президента сказала мне, что я должен жениться, чтобы проповедовать. Я никогда не задумывался об этом, что мне теперь делать?». Шрила Прабхупада сказал мне, что преданные обычно остаются брахмачари в течение какого-то времени, и, когда преданный достигает двадцатипятилетнего возраста, гуру решает за него, что делать дальше. «Тебе только 19 лет, поэтому до 25 лет можешь не волноваться. Когда тебе будет 25, тогда поговорим». Таким образом, мне была дана отсрочка. Прабхупада не стал ждать двадцатипятилетнего возраста - он дал мне санньясу в 21 год. (23.09.97, "О брахмачарье", Челябинск)

    В 1971 году ИСККОН приобрел землю в Шри Маяпур Дхаме под строительство крупнейшего проповеднического центра. Шрила Прабхупада поручает этот проект Джаяпатаке Свами, сказав, что отныне, это миссия всей его жизни: "Я дал тебе царство Бога, развивай его".

    Джаяпатака Свами: Однажды моя мама приехала в Майапур. Она хотела встретиться со Шрилой Прабхупадой и посмотреть, чем я там занимаюсь. Встретившись со Шрилой Прабхупадой, она стала задавать ему вопросы. Она спросила: «Что такое жизнь?» и Прабхупада очень доступно объяснил ей. Он сказал, что в теле каждого есть жизнь, и до тех пор, пока в теле есть источник сил, оно считается живым. Когда жизненные силы покидают тело, оно считается мертвым. И источник этой жизненной силы – это и есть мы. А тело сродни одежде, которую мы носим. И мы не должны жить просто ради этой одежды, мы должны понять, кем мы являемся на самом деле. Должны понять, что такое жизненная сила, кто мы и что с нами происходит, когда жизненная сила уходит из тела и оно разрушается. Сознание, пронизывающее тело, это то, что позволяет нам воспринимать окружающий мир. Так Шрила Прабхупада очень доступным языком объяснял моей матери основные моменты нашей философии. И благодаря этой беседе она смогла составить очень ясное представление о Сознании Кришны. Она тоже повторяет Харе Кришна. По возвращении домой она пошла в церковь и через некоторое время возглавила группу прихожанок. Иногда они приходили к священнику и после его лекций она задавала ему такие вопросы, что он не мог понять, как ей это могло придти в голову, почему она спрашивает об этом. И он отвел ее в сторону, чтобы поговорить. Он спросил ее: «Скажите, откуда у вас так много знаний? Задавая такие глубокие теологические вопросы, вы смущаете других людей, потому что они представления об этом не имеют, им это в голову не приходит». Она ответила: «Вы знаете, мой сын – гуру из Движения Харе Кришна и я многое узнала от него». И священник сказал: «Лучше задавайте свои вопросы отдельно, после лекции, а то на некоторые я даже не знаю, как ответить». Существует много подобных примеров. Людям не обязательно отказываться от своих религиозных воззрений, просто изучение Бхагават-гиты может помочь улучшить понимание даже Библии и Корана. (09.07.01, лекция на Грушинском фестивале)

    Однажды кто-то сказал мне, что каждый раз, когда я встречаюсь со Шрилой Прабхупадой, я должен прославить его, а себя поставить в смиренное положение, а потом попросить благословений. То есть программа из трех пунктов: скромность, молитвы, благословения. Я подумал, что это хороший совет, и стал так поступать. Я склонялся перед Шрилой Прабхупадой, говоря: «Шрила Прабхупада, я - самый падший человек, я даже недостоин быть вашим учеником, но вы очень милостивы, вы - патита-павана, поэтому, пожалуйста, не обделите и меня своей милостью и благословите, чтобы я всегда мог служить вам». В тот раз Прабхупада провел в Майапуре два месяца, я виделся с ним каждый день и каждый раз следовал этой схеме. Я говорил, что гуру - это проявление Кришны, представитель Кришны и все, что я делаю для Господа, я делаю через своего духовного учителя. Иногда мы обращаемся к Божествам, но не слышим, отвечают ли Они нам, мы недостаточно чисты для этого, но когда я возносил молитвы Прабхупаде, он всегда отвечал мне на них. Я говорил Прабхупаде: «Прабхупада, я самый падший человек», и он отвечал: «Ты - самое ничто». Иногда преданные говорят я самый.. самый.. неважно что, главное, чтобы самый. Я говорил: «Я - великий глупец», и Прабхупада отвечал: «Да». Я говорил: «Прабхупада, я хочу служить вам из жизни в жизнь», и он мне говорил: «А зачем ты хочешь, чтобы я сюда возвращался?» И я понял, что общение с духовным учителем - это удивительная вещь, каждый раз происходит что-то новое. (11.05.02, Дивноморск, лекция по Шримад Бхагаватам)

    Джаяпатака Свами без устали проповедует по всему миру. Путешествуя по Индии, где он проводит большую часть года, он освоил бенгали и хинди, что сделало его проповедь еще более доступной местным жителям. Особую известность, он приобрел, рассказывая об играх Шри Чайтаньи Махапрабху.

    Джаяпатака Свами: На самом деле по профессии я - попрошайка. Я триданди-бхикшу - «попрошайка с палкой». Некоторые люди дают мне деньги, но я не слишком заинтересован в этом. Дакшину пусть отдают своим дикша-гуру. А мне нужно исполнить указание Шрилы Прабхупады, которое он мне дал. Я получаю помощь от своих духовных братьев, но мне нужна безграничная помощь. Прабхупада дал мне такие указания, что я просто не вижу способа выполнить их в одиночку. Даже помощи учеников мне недостаточно.
    Прабхупада однажды сказал мне: «Я даю тебе царство Бога, Майапур. Теперь развивай его». Как я сам могу развить царство Бога? Все распространители книг отчисляют какой-то процент на строительство Майапура.
    Еще Прабхупада сказал мне: «Я хочу, чтобы ты распространял 10000 больших книг и 100000 маленьких книг каждый месяц». Но я постоянно путешествую, я не могу сам этого сделать. И я надеюсь, что вдохновляя преданных распространять книги, я могу надеяться, что они помогают мне выполнять это указание Шрилы Прабхупады.
    Прабхупада также сказал мне расширять проповедь прихожанам. Как я могу делать это сам?
    А еще однажды он сказал мне: «Я хочу, чтобы ты сделал 50000 преданных». Как я могу сам это сделать? Чтобы привести столько преданных, мне тоже нужна помощь. В Майапуре у нас 16000 преданных в нама-хаттах, это уже что-то, но этого мало, нужно довести до 50000 тысяч. Еще 34000 не хватает.
    И еще одно наставление Шрилы Прабхупады совершенно непостижимо для меня: «Я хочу, чтобы ты расширял проповедь безгранично». Это уже я точно никак не смогу сделать сам.
    Поэтому я попрошайка - я прошу у всех преданных помощи. Я пытаюсь служить другим гуру и преданным, но у меня есть собственный эгоистический мотив - я хочу исполнить указания, которые я получил от Шрилы Прабхупады. (25.09.97, Пермь, лекция по Шримад Бхагаватам)

    В настоящее время, Джаяпатака Свами является инициирующим духовным учителем ИСККОН и членом высшего управляющего органа этой организации. Также он возглавляет всемирную программу проповеди прихожанам.

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Дорогие преданные,

    Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Слава Гуру Махарадже! Слава Шриле
    Прабхупаде!

    Гуру Махараджа сейчас в Коимбаторе. Несколько дней назад он приехал туда из
    Австралии. Сейчас он проходит там лечение пиявками. Оно продлится 6 дней. На
    тело Гуру Махараджи кладут 5 пиявок. Они отсасывают только плохую кровь.
    Когда мы спросили Гуру Махараджу, больно ли ему, он ответил, что не очень.
    Он также сказал, что это ведическое лечение. Пиявку в одной руке держит
    Господь Дханвантари. В результате такого лечения одна рана стала заживать
    быстрее. Бхактивинода Махараджа пошутил: "У Гуру Махараджа уже столько
    пиявок (преданных) вокруг, а сейчас ему еще больше их приходится терпеть".

    В "Шримад-Бхагаватам" 2.7.21, Дханвантари прославляем следующим образом:
    "Господь в своем воплощении Дханвантари очень быстро излечивает вечно
    больные живые существа просто своей олицетворенной славой. Только благодаря
    ему полубоги живую столь долго. Поэтому Он прославляем вечно. Ему
    поклоняются жертвоприношениями, и именно он положил начало медицине, или
    знанию о здоровье, во Вселенной".

    Мы поинтересовались у Гуру Махараджи о маршруте сафари этого года. Он
    сказал, что думает отправиться во Вриндаван, Харидвар, Ришикеш, Дели и на
    Курукшетру. План еще до конца не разработан. Чуть позже Маричи прабху
    пришлет точное расписание и подробную информацию.

    В воскресенье Гуру Махараджа даст инициацию в Коимбаторе.

    Ваши смиренные слуги,
    Вайкунтхапати дас и Ратнавали деви даси

  9. #9
    Цитата Сообщение от НатаМ. Посмотреть сообщение
    Вас не нахожу, пишите : )
    всероссийская перепись проводилась на фестивале СадхуСанга 2010. Кто там не записался, пишите
    Страны СНГ отдельно, как я понимаю в переписи участвуют?
    Я как-то в прошлых годах составляла списки для Гуру Махараджа про Латвийских преданных.

  10. #10
    Цитата Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение

    Его Святейшество Джаяпатака Свами пришел в этот мир в благоприятный день экадаши, следующий за праздником Рама Навами. Он вырос в Америке, в богатом пригороде Милуоки, штат Висконсин. Его отец во время второй мировой войны ушел с правительственной службы, чтобы стать христианским священником.
    .....

    Джаяпатака Свами: Когда я был начинающим преданным, это был 1968 год, у нас еще не было книг, не было денег, а нужно было платить за аренду здания; Прабхупада был в Монреале, в Канаде. И все преданные устроились на работу, чтобы оплачивать здание. За несколько месяцев я сменил порядка десяти разных работ и теперь могу по-настоящему ценить преданных-прихожан, потому что понимаю, что работать с непреданными непросто. Возможно, это самое тяжелое, что было в моей жизни. Но при этом я чувствовал блаженство, потому что делал это для Кришны. На одной из самых ужасных работ – в кофейне, где продавали гамбургеры, я работал мойщиком полов. Я спрашивал у Прабхупады: «Ничего, что я работаю в невегетарианском ресторане?», он спрашивал, что именно я там делаю, и когда я говорил, что мою полы, он отвечал, что ничего страшного нет, потому что к тому времени как я прихожу, они уже заканчивают есть.
    Там был один повар. Однажды он готовил и вдруг потерял сознание. Я прибежал туда, я не знал, что делать. Я никому не говорил, что я из Харе Кришна, но в тот момент единственное, что мне пришло в голову, это начать повторять Харе Кришна ему в ухо. Я начал повторять: «Харе Кришна!… Харе Кришна!…» Он начал дрожать, глаза его открылись, он сел, увидел, что все стоят вокруг и смотрят на него, и сказал: «Ничего-ничего, все в порядке». Когда все ушли, и мы остались вдвоем, он спросил: «Что это ты сказал мне в ухо?», я ответил: «Это была Харе Кришна-мантра». Он сказал: «Это самая мощная вещь, которую я когда-либо слышал в жизни. У меня такая болезнь, что иногда я выхожу из тела – такое состояние, что я покидаю тело и куда-то отправляюсь. Я не могу управлять этим, это происходит со мной из-за моих дурных привычек. Сейчас я был в своем тонком теле в Европе, и когда ты произнес эту мантру мне в ухо, я смог услышать ее с такого расстояния. Этот звук становился все громче и громче: Харе Кришна… Харе Кришна. Харе Кришна! Харе! Кришна! ХАРЕ КРИШНА! Это становилось все громче и громче, пока не наполнило все мое сознание и не вернуло меня обратно в тело». Он понял, что это нематериальный звук. Я никогда не мог забыть этого. Таково могущество святого имени. (16.01.01, Пермь, лекция по Шримад Бхагаватам)
    Спасибо большое за столь вдохновляющие истории!
    Харе Кришна!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Страны СНГ отдельно, как я понимаю в переписи участвуют?
    Я как-то в прошлых годах составляла списки для Гуру Махараджа про Латвийских преданных.
    я думаю чем больше, тем лучше в базе учеников. Тогда мы все сможем переписываться и скайп-конференции устраивать, так что шлите, если есть возможность, пожалуйста : )

  12. #12

    jayapataka.ru

    потихоньку оживает русскоязычный сайт Гуру Махараджа jayapataka.ru
    Там уже сейчас вы найдете много лекций и другой интересной информации. Постепенно лекций станет еще больше!

    и еще одна важная новость. В связи с активной подготовкой к приезду Гуру Махараджа в Москву этим летом, объявляем всеобщий сбор пожертвований. Минимальная сумма, которую нам еще предстоит собрать - это 100 т.р.
    С Гуру Махараджем путешествуют также 5-6 личных слуг.
    Пожертвования в Москве можно передавать ЕМ Гауранга Преме прабху, матаджи Дарье Миллер.
    А также можно пополнять счет телефона 8-963-998-01-64 (Билайн). Этот номер был специально зарегистрирован для сбора пожертвований. Затем мы сможем снимать со счета этого номера деньги (вычитаются лишь небольшие проценты).
    Пополнить счет можно также, как обычно, в любом отделении сотовой связи или терминале оплаты по всей России.
    Спасибо всем большое за участие!!!

  13. #13
    igore108
    Guest
    Хари Кришна!
    Подскажите кто может дать в россии пронаму Махараджа?
    спасибо!

  14. #14
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от igore108 Посмотреть сообщение
    Хари Кришна!
    Подскажите кто может дать в россии пронаму Махараджа?
    спасибо!
    Для начала надо обратиться к старшим преданным в своей ятре. Если в вашем городе нет преданных, обратитесь к региональному секретарю. Если Вы не знаете, кто региональный секретарь в вашем регионе, напишите мне в ЛС, я подскажу.

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от НатаМ. Посмотреть сообщение
    я думаю чем больше, тем лучше в базе учеников. Тогда мы все сможем переписываться и скайп-конференции устраивать, так что шлите, если есть возможность, пожалуйста : )
    Здорово. Простите, а как Вас зовут, к кому обращаться?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    попробовал выйти на сайт, ничего не вышло - пишут, что эккаунт заблокирован

    Цитата Сообщение от НатаМ. Посмотреть сообщение
    потихоньку оживает русскоязычный сайт Гуру Махараджа jayapataka.ru
    Там уже сейчас вы найдете много лекций и другой интересной информации. Постепенно лекций станет еще больше!

    и еще одна важная новость. В связи с активной подготовкой к приезду Гуру Махараджа в Москву этим летом, объявляем всеобщий сбор пожертвований. Минимальная сумма, которую нам еще предстоит собрать - это 100 т.р.
    С Гуру Махараджем путешествуют также 5-6 личных слуг.
    Пожертвования в Москве можно передавать ЕМ Гауранга Преме прабху, матаджи Дарье Миллер.
    А также можно пополнять счет телефона 8-963-998-01-64 (Билайн). Этот номер был специально зарегистрирован для сбора пожертвований. Затем мы сможем снимать со счета этого номера деньги (вычитаются лишь небольшие проценты).
    Пополнить счет можно также, как обычно, в любом отделении сотовой связи или терминале оплаты по всей России.
    Спасибо всем большое за участие!!!
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #17
    Вы можете также подписаться на конференции Гуру Махараджи

    на русском:
    -- его лекции, проповедь, личность, связь с его офисом:
    CIS JPS Istagosthi (disciples and followers)
    -- дневники его путешествий: JPS Travelling Preaching Diaries

    на английском:
    -- связь с его офисом: JPSO Communications
    -- его лекции, проповедь, личность: JPS Istagosthi (disciples and followers)
    -- дневники его путешествий: JPS Travelling Preaching Diaries

    Подписаться можно, написав по адресу: Vackresvari.JPS@pamho.net
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    А у меня почему то пишут "Данная страница временно недоступна" и я не могу просмотреть фотографии (
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    А у меня почему то пишут "Данная страница временно недоступна" и я не могу просмотреть фотографии (
    Чтобы просмотреть эти фото, нужна регистрация в фейсбуке.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •