Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: Его Святейшество Джаяпатака Свами

  1. #21
    У меня всё открылось....

  2. #22
    Спасибо.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  3. #23
    Дорогие вайшнавы, смиренная просьба, у кого есть качественные(высокое разрешение), фотографии, Шрилы Джайапатаки Свами, во весь рост, со стопами, с дандой.
    Пожалуйста выложите, на сайте, или пришлите мне, на почтовый мейл ramagor108@yandex.ru
    Заранее благодарен.

  4. #24
    Харе Кришна!
    дорогие преданные, кто может записывать видео лекции, которые Гуру Махарадж сейчас дает в прямом эфире в интернете, пожалуйста запишите.
    трансляции на сайте mayapur.tv и jpsdisciples.com
    обещали, что Гуру Махарадж будет давать лекции вплоть до 13 мая. Время в районе 19 часов по Московскому

  5. #25
    Message from HH Jayapataka Swami

    Примите пожалуйста мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Дорогой преданный,
    ЕС Джаяпатака Свами написал письмо-отчет о своей деятельности и о изменениях в своем офисе. Если оно адресовано не вам лично, это означает, что преданный, которому оно адресовано, дал ваш е-mail как контактный, поэтому мы высылаем ему это письмо на ваш адрес. Возможно также, что ваш е-mail – один из немногих известных нам в вашем городе. Поэтому, чтобы милость Гуру и Гауранги дошла до всех, кому она необходима, мы очень просим вас найти этого преданного и передать ему это письмо. Надеемся на вашу великодушную помощь и сотрудничество.

    Ваша слуга
    Бхакта Прия дд,
    От имени секретариата ЕС Джаяпатаки Свами в Маяпуре



    Сообщение для всех учеников и доброжелателей Его Святейшества Джаяпатаки Свами.

    Дорогие Дикша-, Шикша-ученики, принявшие прибежище, стремящиеся стать учениками, а также мои доброжелатели. Пожалуйста примите мои благословения и наилучшие пожелания. Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Мой офис в Маяпур, широко известный как "JPS office", был создан главным образом для помощи моим ученикам (дикша, шикша, принявших прибежище и стремящихся) и доброжелателям, чтобы содействовать мне в служение Шриле Прабхупаде, и с моей стороны, чтобы помочь им успешно прогрессировать в их сознании Кришны. Я хочу проинформировать всех вас, что в связи с состоянием моего здоровья, я больше не путешествую так активно, поэтому я хотел бы расширить деятельность моего офиса в Маяпуре. В особенности, мы хотим увеличить обратную связь.

    В прошлом году в ноябре я посетил Шри Кшетра Парикраму в Пури. Во время этого пребывания в Пури у меня на ноге обнаружилась инфекция. По прибытию в Австралию инфекция была диагностирована как MRSA (Метициллин-устойчивый стафилококк). Вначале я побывал в Перте, затем отправился в Мельбурн и наконец, по прибытию в Сидней, был помещён в больницу. Преданные в Австралии очень хорошо заботились обо мне. Эта госпитализация значительно затормозила мою повседневную терапию. По возвращению в Индию, я посетил Коимбатор для Аюрведического лечения. Это ускорило исцеление инфекционного процесса. Затем я отправился в Маяпур, чтобы принять участие в заседаниях Джи-Би-Си. Сразу же после собраний Джи-Би-Си начался ежегодный фестиваль Гаура Пурнима. В этом году у нас было четыре группы на парикраме: международная, русская, хинди и бенгали. Хинди стало новым дополнением, в связи с тем, что в последние годы во время фестиваля в Маяпур приезжает большое количество хинди-говорящих преданных. В течении каждого дня я посещал все четыре группы парикрамы. Мой ученик Махавараха дас написал подробные отчеты о парикраме. Вы можете прочитать их на веб-страничке: www.jpsdisciples.com. После фестиваля Гаура Пурнимы, я принял участие в ежегодном туре Сафари. В этом году преданные путешествовали в Гаю, Курукшетру, а затем во Вриндаван. Я отправился прямо в Курукшетру и после этого вместе с группой Сафари во Вриндаван. Мы остановились в Дели на короткое время, где приняли участие в фестивале Ратха-ятры в Нойде, а также других проповеднических программах. После Вриндавана группа Сафари последовала в Джайпур, Силигури и затем вернулась в Маяпур. В то время как преданные Сафари находились в Джайпуре, я отправился в Гаухати. Затем я вновь присоединился к группе Сафари в Силигури. После Силигури мы вернулись в Маяпур для празднования Рам Навами и моей Вьяса Пуджи. В этом году большее количество преданных приняло участие в праздновании Вьяса-Пуджи. Принимая это во внимание, старшие лидеры ДжССС (Джаяпатака Свами Шишья Самуха) запланировали значительно улучшить организацию фестиваля в следующем году, что сделает пребывание преданных более приятным. После Вьяса Пуджи я отправился в Тирупати для участия в заседаниях Индийского Континетального Комитета (ICC), Индийского Регионального Управляющего Органа (IRGB), а также других собраний. В последний день моего пребывания там, я дал посвящения. В настоящий момент я нахожусь в Коимбаторе на стационарном аюрведическом лечении для детоксикации моего организмя, особенно учитывая, что у меня была инфекция (Метициллин-устойчивый стафилококк). Я написал подробное письмо о моей деятельности, начиная с Сафари и заканчивая моим приездом в Коимбатор. В настоящий момент оно опубликовано на www.jpsdisciples.com. К тому же письмо будет послано в конференции, а также будет размещено на сайте www.jpsoffice.info.

    Каждый день здесь, в Коимбаторе, я даю лекции в 7:00 вечера (по индийскому времени), которая напрямую транслируются по Интернету на www.jpsoffice.info; www.jpsdisciples.com и www.mayapur.tv (канал "Джаяпатака Свами"). Лекции будут продолжаться до 13 мая 2011 года. По воскресеньям прямая трансляция моих классов из ИСККОН-Коимбатор будет начинаться с 7:45 вечера (по индийскому времени). После Коимбатора я вернусь в Маяпур для празднования Нарасимха Чатурдаши. Вскоре после этого, я планирую посетить Лос-Анджелесе, а затем я поеду в Атланту для фестиваля Панихати. После этого я планирую путешествовать в Южную Америку, а затем вернусь в Калькутту на фестиваль Ратха-ятра. Позднее, в этом году я планирую посетить Россию. Но это ещё не исчерпывающий перечень всех мест, которые я планирую посетить. Большее количество времени я буду проводить в Маяпуре.

    К вашему сведению, Вайкунтхапати дас и Ратнавали деви даси, которые управляли моим офисом в Маяпуре, теперь занимаются другим служением. Я признателен и искренне благодарен им за всё ценное служение, которое они проделали в прошлом. В настоящее время в моем Офисе в Маяпуре проходит реорганизация. В данный момент его возглавляют Ачинтья Чайтанья Даса в качестве руководителя и Aдидеви деви даси, в качестве временного администратора. Они совершают всю работу в офисе совместно с другими сотрудниками. Я дал распоряжение Ачинтья Чайтанье Даса и Aдидеви деви даси, чтобы они действовали подчиняясь и отчитываясь комитету, состоящему из моих старших учеников, ДжПС Сева Комитету. В составе ДжПС Сева Комитета: Виджая Венугопал дас (председатель), Према Викаш дас (заместитель председателя), Шриваллабха дас (финансовый координатор), Маха Вараха дас и Симхешвара дас (координаторы личных слуг), Маричи Дас (координатор путешествий), Икшваку дас и Према Чару дас (координаторы здравоохранения). Ачинтья Чайтанья Даса и Адидеви даси добровольно жертвуют своим временем и служением. Адидеви деви даси в ближайшее время будет заменена постоянным менеджером. Ратнавали дд и Вайкунтхапати дас больше не будут получать корреспонденцию от моего имени или для моего офиса. По всем вопросам пожалуйста пишите на jpsoffice@pamho.net. Этот адрес электронной почты был недавно создан для вашего удобства. Пожалуйста пользуйтесь им для ваших вопросов или если вам потребуется какая-либо помощь от моего офиса. В последние несколько лет мой офис не был достаточно активным. Нынешняя реорганизация с руководителем во главе офиса, и при содействии менеджера, как помощника, предназначена для улучшения работы офиса и сделать его более эффективным. В связи с этим мы хотели бы прежде всего обновить нашу базу данных, чтобы установить активное общение со всеми вами. Если каким-то образом ваша контактная информация изменилась, то пожалуйста отправьте изменные данные в письменном виде в мой офис на адрес jpsoffice@pamho.net Я также хотел бы подчеркнуть, что функции ДжПС офиса являются чисто духовными по своей природе. Я никогда не уполномачивал офис прямо или косвенно заниматься финансовыми проектами, рыночными спекуляциями или другими коммерческими предприятиями, чтобы содействовать мне в каком-либо служении для миссии Шрилы Прабхупады или по любой другой причине. Подобная деятельность идет в разрез с самой сущностью и предназночением этого офиса. Недавние события пролили свет на то, что некоторые члены моего офиса были вовлечены в подобные интриги, используя своё положение. Я никогда не допускал и никогда не допущу подобную деятельность от моего имени или от имени моего офиса. Даже если они заявляют, что я когда-либо мирился с такой деятельности от своего имени или от имени офиса, пожалуйста знайте, что это не правда. Ни я, ни офис не несут ответственность за подобную ??деятельность. Пожалуйста, не вовлекайтесь в подобные программы, даже если мои ученики утверждают, что делают их только, чтобы помочь мне, или если они заявляют, что эти проекты были санкционированы мной. Если подобная деятельность попадет в поле вашего зрения, немедленно сообщите об этом Ачинтья Чайтанье д <acintya.caitanya.jps@pamho.net> или Видван Гауранге д <vidvan.gauranga.jps@pamho.net>.
    Ваш вечный доброжелатель, Jayapataka Свами

  6. #26
    Хмм...

    Спасибо за информацию.

    Реорганизации из-за предложения вложения в пенсионное будущее, так сказать? Ну что- платить можно было сейчас, для того, чтобы место в Маяпуре на старость зарезервировать?

    А я Вакрешвари матаджи обычно писала по разным вопросам... - она осталась в офисе?

    Вообще, как-то грустно...

  7. #27
    Smartavyah satatam vishnur vismartavyo na jatucit sarve vidhi-nisedhah syur etayor eva kinkarah. Vishnu should always be remembered and never forgotten at any time. All rules and prohibitions mentioned in the sastras should be servants of these two principles. (Padma Purana)

  8. #28
    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Хмм...

    Спасибо за информацию.

    Реорганизации из-за предложения вложения в пенсионное будущее, так сказать? Ну что- платить можно было сейчас, для того, чтобы место в Маяпуре на старость зарезервировать?

    А я Вакрешвари матаджи обычно писала по разным вопросам... - она осталась в офисе?

    Вообще, как-то грустно...
    Дело в том, что в последние пару лет, офис Джаяпатаки Свами использовался некоторыми его членами не по назначению. Это привело к тому, что офис перестал функционировать должным образом и основаная деятельность приостановилась. В связи с этим было проведено расследование и необходимые меры были приняты, что привело к реорганизации офиса. Все эти изменения только улучшили как внешнюю, так и внутреннюю атмосферу в нем. В настоящий момент, лёд тронулся и все сотрудники офиса тяжело трудятся для служения вайшнавам и Его Святейшеству Джаяпатаки Свами. Так что для грусти больше нет повода.

    К сожалению, Вакрешвари матаджи временно отстранена от своего служения по выше-указанным причинам. Но большая вероятность того, что она сможет начать заново, ориентировачно в конце этого года.

  9. #29
    спасибо за ответ матаджи Бхакта Прия.

  10. #30
    Всегда рада служить преданным. Хотела бы также добавить, что письма для Джаяпатаки Свами можете отправлять на мой адрес: Bhakta.Priya.GKG@pamho.net
    На jpsoffice@pamho.net отправлять не стоит, иначе получится двойная работа, поскольку все письма из республик бывшего Советского Союза и даже стран Восточной Европы, они переправляют мне.

    В данный момент Его Святейшество Джаяпатака Свами находится в Дубае. Сегодня он давал посвящение нескольким преданным. Завтра вечером он будет давать лекцию (с 7 до 9 вечера, время местное), прямая трансляция на: http://www.ustream.tv/channel/ddy . Лекция на английском языке.

    В России Махарадж будет с 28-го июля по 4 августа. Билеты уже куплены.
    Если нужна какая-либо другая информация, спрашивайте, не стесняйтесь!

    PS: Илона, я хотела просто уточнить, если ваш адрес в базе данных является верным: ilona_karlivane@yahoo.com
    ****

  11. #31
    Да, матаджи, адрес верный.
    Я с него и данные по преданным из Латвии слала матаджи Вакрешвари и рассылки на него получала

  12. #32
    как то всё не очень весело из прочитанного выше
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  13. #33
    <Сообщение от Его Святейшества Джаяпатаки Свами. Пожалуйста, передайте это послание всем его ученикам и доброжелателям в вашем городе.>

    В настоящий момент я путешествую и моё расписание выглядит следующим образом:

    25 Мая Кришна-катха деш - Лондон
    27 Мая Лондон - Лос Анжелес
    02 Июня Лос Анжелес - Даллас
    03 Июн Даллас - Атланта
    07 Июн Атланта - Маями - Буэнос Айрес
    11 Июн Буэнос Айрес - Сантьяго
    17 Июн Сантьяго - Лима
    22 Июн Лима - Гуаякиль
    25 Июн Гуаякиль - Нью Йорк
    26 Июн Нью Йорк - Гонконг
    01 Июля Гонконг - Дели

    Из Дели я отправлюсь в Калькутту для участия в фестивале Ратха-ятра.
    После этого я проведу некторое время в Маяпуре. Моё расписание после Маяпура приводится ниже:

    22 Июл Дели - Лондон
    28 Июл Лондон - Москва
    04 Авг Москва - Лондон
    05 Авг Лондон - Кришна-катха деш

    Если вы проживаете в одном из вышеперечисленных городов
    или, если вы планируете посетить любое из этих мест, то я надеюсь
    увидеться с вами во время моего прибывания там.

    Ваш вечный доброжелатель,
    Джаяпатака Свами

  14. #34
    Странно, что удалили письмо Виджая Венугопала Прабху, которое просили донести до всех дикша- и шикша-учеников. Я думал, что эта тема как раз и создана для этого. К тому же, там нет ничего крамольного. И больше всего печалит то, что никаких пометок о данном действии в соответствующей теме нет :-(

  15. #35
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Странно, что удалили письмо Виджая Венугопала Прабху, которое просили донести до всех дикша- и шикша-учеников. Я думал, что эта тема как раз и создана для этого. К тому же, там нет ничего крамольного. И больше всего печалит то, что никаких пометок о данном действии в соответствующей теме нет :-(
    Да, я тоже успела это письмо прочесть, про Вакрешвари д.д.
    Но по-любому, по рассылке это всем пришло, я так думаю....

  16. #36
    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Но по-любому, по рассылке это всем пришло, я так думаю....
    Но в письме же как раз и была озвучена проблема с базой учеников - что она уже 3 года не обновлялась. Так что, имхо, опубликовать его здесь вполне имеет смысл.

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Но в письме же как раз и была озвучена проблема с базой учеников - что она уже 3 года не обновлялась. Так что, имхо, опубликовать его здесь вполне имеет смысл.
    Письмо удалили "т.к. оно содержит внутренние сведения о разборе конфликтной ситуации, которые не желательно показывать на публичном форуме".
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  18. #38
    Цитата Сообщение от Mahottsava Посмотреть сообщение
    Письмо удалили "т.к. оно содержит внутренние сведения о разборе конфликтной ситуации, которые не желательно показывать на публичном форуме".
    Спасибо за объяснения - кто бы их ни дал, было бы здорово в следующий раз просто сразу публиковать их в теме про удаления. Ещё раз - спасибо!

  19. #39
    УРА !!!!ГУРУ ПРИЕЗЖАЕТ!))))))))))))))))ДЖАЙ
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  20. #40
    Дорогие преданные, у Джаяпатаки Махараджа снова началась инфекция на ноге. Утром была температура. Возможно его положат в больницу. Пожалуйста, помолитесь за него и почитайте дополнительные круги. Передайте это всем ученикам.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •