Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: СОЯ как и какие блюда готовить?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Мне так соя вовсе мяса не напоминает и моим родичам.Соя -это соя ,а мясо-это мясо.Соя текстурированная вообще больше похожа на губку для мытья посуды.
    Сейчас пойдут советы с этикеток, как приготовить так, чтобы было на мясо похоже
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #22
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    а что еще можно вкусного из гороха (муки) приготовить маленькому ребенку 2-х лет.
    он шарахается от гороха и всех бобовых. ни под каким видом не ест.
    Легкий прозрачный супчик
    Горох в основном сейчас не разваривается.
    Поэтому получается прозрачный легкий бульон.
    Он даже и вкуса гороха не имеет особо.
    Отфильтровываете его от горошинок, и делаете на его основе легкий-легкий супчик с овощами. Можно добавить 1 ч.л. геркулеса и морскую капусту (пластинками) покрошить.


    Паста из фасоли
    Замачиваете любую фасоль, но белая получится нежнее.
    Полностью развариваете. Сливаете бульон, на нем можно кашу сварить.
    Фасоль размять в пюре + сметана (сливки), масло, соль, молотый кориандр (попробуйте с этой пряностью, она меняет вкус фасоли и в то же время отлично с ней сочетается). Это вместо хумуса )
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вообще, белок из бобовых самый тяжелый для переваривания.
    Я вообще не пойму для чего так все преданные помешаны на пичкании себя и своих детей белковыми продуктами.Ясное дело если ты ,к примеру,сталевар или регулярно коня надо тормозить на скаку или в избы горящие лезти.Тогда ,да ,есть смысл кушать горох вагонами и орехи с творогом.
    Но для городских полупрозрачных ,вечно сидячих индивидуумов вовсе не обязательно так много загоняться тяжёлой пищей.Оно и во вред может пойти или кое что у кое кого будет искать выхода этому белку излишнему.

    Лёгкие полупрозрачные супчики по рецепту Раджа Кумари,помойму,самое то.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Паста из фасоли
    Замачиваете любую фасоль, но белая получится нежнее.
    Полностью развариваете. Сливаете бульон, на нем можно кашу сварить.
    Фасоль размять в пюре + сметана (сливки), масло, соль, молотый кориандр (попробуйте с этой пряностью, она меняет вкус фасоли и в то же время отлично с ней сочетается). Это вместо хумуса )
    Мне тоже из фасоли лучше нравится.Я ещё добавляю чуть томата и острого перца,а вместо сметаны масла сливочного .Потом этим делом можно лепёшки мазюкать или лаваш .Очень даже вкусно.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму для чего так все преданные помешаны на пичкании себя и своих детей белковыми продуктами.
    Потому что врачи пугают )
    Но вот что я могу сказать - нам надо съедать молочного белка эквивалентом одного-двух литров молока в день.
    Молоко, йогурт, бурфи, творог, сыр, - что угодно, иначе может накопиться недобор по одной аминокислоте, глицину.
    А с растительным белком действительно, вообще никаких проблем.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.02.2011 в 17:22.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Но вот что я могу сказать - нам надо съедать молочного белка эквивалентом одного-двух литров молока в день.
    Молоко, йогурт, бурфи, творог, сыр, - что угодно, иначе может накопиться недобор по одной аминокислоте, глицину.
    .
    Эх,я вот с большим трудом молочку.Плохо усваивается:-(

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Потому что врачи пугают ).
    О да,только и пугают,хоть бы толковый совет дали.

  7. #27
    девочки, спасибо за советы! )))))))))))))))))))

  8. #28
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Анджи, спасибо. а вы рецепт не дадите?
    в инете есть разные варианты. с чесноком, например.
    Любой рецепт из сети, который состоит из ингредиентов, которые будет есть Ваш малыш. Чеснок замените на сок имбиря.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Во многих храмах продают, это вовсе не открытие.
    И это просто бизнес, есть спрос среди тех, кто не готов только прасадом питаться - есть и предложение. Надо понимать это. А давних преданных обычно мутит от имитации мяса, даже издалека.
    То, что продается в Храме Кришны, нельзя предлагать Кришне. Так?
    На кухне Божествам соевые полуфабрикаты не готовят...
    Пуджари на алтарях Божествам приготовления из соевых полуфабрикатов не предлагают...
    Вы знаете, что происходит во всех Храмах?
    Но надеяться, что Он запросто принимает имитацию мяса только от того, что нам некогда или не хочется учиться готовить правильно, что значит - для Его, Кришны, удовольствия, а не просто ради пропитания в темпе большого города и ради поддержания привычек с прошлой жизни... при полном изобилии других продуктов... я бы не стала на это надеяться.
    Это зависит от того, что вы предлагаете. Можно предлагать имитацию мяса, а можно - продукт из бобовых.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  10. #30
    То, что продается в Храме Кришны, нельзя предлагать Кришне. Так?
    На алтарях Божествам соевые полуфабрикаты не предлагают. Просто найдите пуджари или повара в вашем храме и спросите, почему. А дома у вас может быть такой стандарт освящения пищи, какому вы готовы следовать.

    Вы знаете, что происходит во всех Храмах?
    Знаю, потому что стандарты поклонения Божествам для всех храмов ИСККОН одинаковые.

    Это зависит от того, что вы предлагаете. Можно предлагать имитацию мяса, а можно - продукт из бобовых.
    Сделанный в форме мяса... не ест Кришна такого.
    Вы можете предлагать, но Он не ест. Что Господь принимает, перечислено в шастрах.
    В вашем случае это будет просто пища, свободная от кармы.
    Есть Божий дар, а есть яичница.

    Шрила Прабхупада говорил, что любовь выражается в мелочах. Кришна принимает нашу любовь, а не материальные элементы. Какая любовь в продукте, сделанном похожим на колбасу из его любимых коров?...

    Если бы хумус или фалафель... нет вопросов, прекрасно, но зачем в форме мясного... Это элементарные вещи, почему вам это не понятно...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 04.02.2011 в 15:22.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  11. #31
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Он ее (колбасу) просто вкушает.
    а колбаса делается из пшеничного белка. Это просто многие думают, что она из сои.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    а колбаса делается из пшеничного белка. Это просто многие думают, что она из сои.
    А в чем разница, если внешне она все равно похожа на мясную колбасу? Чем соевый белок хуже пшеничного?

  13. #33
    А ещё бхакты делают пельмени и манты с капустой и тыквой, которые по форме тоже напоминают совсем неведические блюда. А ещё иногда используют мясорубку которая ясно по названию для чего предназначена и которую они назвали хариболкой.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Это элементарные вещи, почему вам это не понятно...
    Простите Матушка, не уразумею речей ваших мудреных. Шудра.
    На алтарях Божествам соевые полуфабрикаты не предлагают. Просто найдите пуджари или повара в вашем храме и спросите, почему.
    Спасибо за совет, но для меня действия Гуру более авторитетны , чем чье-то мнение.
    Что Господь принимает, перечислено в шастрах.
    Приведите упоминания в шастрах, где Господь принимает блюда из картофеля, моркови или свеклы.
    Если бы хумус или фалафель... нет вопросов, прекрасно, но зачем в форме мясного...
    Вы фалафель в томате видели?
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  15. #35
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    а колбаса делается из пшеничного белка. Это просто многие думают, что она из сои.
    Могу ошибаться, но соевый белок там то же есть.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  16. #36
    Ну вот я пуджари. Если бы уважаемый Анджи обратился ко мне с подобным вопросом, я бы ответила, что:

    - Храмовым Божествам сою действительно предлагать нельзя. Не потому, что она похожа на мясо, а потому что она, как правильно заметила Нада-бинду, смахивает на губку для мытья посуды А если серьезно - соя считается пищей для скота, и в храме, где Богу поклоняются по-царски, предлагать ее невместно.

    - "Я вам не скажу за всю Одессу..." (с) В больших храмах СНГ наверняка не предлагают. В маленьких же, к сожалению, Панчаратра-прадипа это как Бхагаватам с райских планет. И что в этих храмах с Господом творят - одному Ему известно. Единый стандарт поклонения Божествам во всех храмах СНГ пока что - шафрановая мечта.

    - Соя - это не мясо, не рыба, не яйца, не лук и не чеснок. И даже не шоколад и не грибы. По поводу шоколада есть хотя бы резолюция Джи-Би-Си, а что есть по поводу сои? В Фолио сказано только, что Шрила Прабхупада был очень доволен, узнав, что на одной из ферм соей кормят коров

    Если резюмировать все вышесказанное: да, соя это не продукт в гуне благости. Но приравнивать ее употребление к нарушению регулирующих принципов, кмк, не стоит. Есть или не есть - каждый решает для себя.

    ПЫ.СЫ. Колбаса бывает разная - в некоторой соя есть, а в некоторой нету. См. состав.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    Не потому, что она похожа на мясо, а потому что она, как правильно заметила Нада-бинду, смахивает на губку для мытья посуды
    Если крупные куски, может быть и так. Но почему-то их делают вовсе не правильной формы, как губку, а как, скажем, отбивную. И есть варианты полуфабрикатов - мелкая и крупная нарезка, задумывается и делается на производстве именно как имитация мяса, и никакую губку "нарезка" или "фарш" не напоминает. Причем продукт выпускают светлого оттенка - это значит, под свинину, и темненого - под говядину.

    Соя - вариант перехода на вегетарианство после мяса, никто не спорит, но думать, что Кришне это понравится... Соответственно, это не прасад, это пища, свободная от кармы.



    да, соя это не продукт в гуне благости. Но приравнивать ее употребление к нарушению регулирующих принципов, кмк, не стоит.
    Об этом здесь никто и не говорил.



    ПЫ.СЫ. Колбаса бывает разная - в некоторой соя есть, а в некоторой нету. См. состав.
    И тот продукт, в котором нет сои, в составе - пшеничный белок, но она в форме колбасы, и даже с пленкой, вроде бы... вы этот вариант предлагаете на алтаре Божествам?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 06.02.2011 в 22:24.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  18. #38
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Простите Матушка, не уразумею речей ваших мудреных. Шудра. Спасибо за совет, но для меня действия Гуру более авторитетны , чем чье-то мнение.
    Приведите упоминания в шастрах, где Господь принимает блюда из картофеля, моркови или свеклы.
    Вы фалафель в томате видели?
    Прошу прощения... но у меня впечатление, что Ваш стиль ответов мне не соответствует одной фразе в вашей подписи, насчет критики... Какое-то двойственное впечатление остается.

    Ваша подпись:
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 06.02.2011 в 22:22.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  19. #39
    Тхакур Бхактивинода, для которого игры Господа Хари – единственная радость, поет эту песню под названием «Бхога-арати».
    «Мой милый Дамодара, – зовет Яшода Кришну, – уже очень поздно. Иди скорее домой – пора обедать». Кришна, поднявший холм Говардхана, садится по велению Нанды Махараджи на Свое место, а вслед за Ним рядами садятся пастушки вместе со старшим братом Кришны, Шри Баладевой.
    Их ожидает целый пир: шукту и всевозможную зелень сменяют аппетитные жареные блюда и салат из зеленых листьев джута, за этим следует тыква, корзины с фруктами и маленькие квадратные лепешки из чечевицы и сгущенного молока, а затем – густой йогурт, тушеные в молоке кабачки и блюда из цветков бананового дерева. Затем им подают квадратные жареные пирожки из мунг- и урад-дала, чапати и рис с ги, а также сладости из молока, сахара и кунжута, лепешки из рисовой муки, сгущенное молоко, пирожки в молоке и сладкий рис.
    За этим следует сладкий рис, который благодаря камфаре вкусом подобен нектару, бананы и чудесный нектарный сыр, а после – двенадцать кислых блюд с тамариндом, плодами лайма, лимонами, апельсинами и гранатами.
    Эти блюда сменяют пури из белой муки с сахаром, пури со взбитыми сливками, ладду и пирожки из дала, сваренного в сладком рисе. Кришна с большим удовольствием ест все эти блюда. С безмерным восторгом и радостью Кришна съедает рис, овощи, приправленные карри, сладости и печенье, приготовленные Шримати Радхарани. Брахман Мадхумангала, потешный друг Кришны, большой любитель ладду, выклянчивает его всеми правдами и неправдами. Когда же он ест его, то кричит: «Харибол! Харибол!» – и хлопает руками по своим бокам ниже подмышек, производя смешные звуки.
    Краем глаза наблюдая за Радхарани и Ее подругами, гопи, Кришна с огромным удовольствием принимает пищу в доме матери Яшоды.
    После обеда Кришна пьет ароматную розовую воду. А затем все мальчики, выстроившись в ряд, полощут рот.
    Прополоскав рот и вымыв руки, пастушки, испытывающие невыразимое блаженство, идут отдыхать вместе с Господом Баларамой.
    Тем временем пастушки Джамбула и Расана приносят Кришне пан, приготовленный из орехов бетеля, разных специй и катеху. Съев пан, счастливый Шри Кришначандра отправляется спать. В то время как Кришна предается блаженному сну на роскошном ложе, Его слуга Вишалакша обмахивает Его опахалом из павлиньих перьев. По просьбе матери Яшоды гопи Дхаништха относит Шримати Радхарани остатки пищи с тарелки Кришны, и Она с огромным удовольствием съедает их.
    А Лалита-деви и другие гопи, получив остатки Его пищи, с великой радостью поют в своих сердцах славу Радхарани и Кришне.


    Сложно говорить по поводу сои. До сих пор почему-то печеньями в форме животных украшают Говардхан. Некоторые Гуру ИСККОН едят шоколад и шампиньоны, соевые блюда вовсе не редкость в меню Гуру ИСККОН также. Насколько я помню, Шрила Прабхупада о сое сказал так: "Сою божествам Шри Шри Радха-Кришне не предлагать". Лайм, кстати, тоже Прабхупада не рекомендовал использовать, а пан вообще преданные не едят, но Кришне его предлагают. В-общем, наверное надо меньше черно-белых тонов.
    Последний раз редактировалось Hanuman; 07.02.2011 в 07:52.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения... но у меня впечатление, что Ваш стиль ответов мне не соответствует одной фразе в вашей подписи, насчет критики... Какое-то двойственное впечатление остается.
    Давайте на этом и закончим наш с вами разговор.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •