Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: СОЯ как и какие блюда готовить?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    А если серьезно - соя считается пищей для скота, и в храме, где Богу поклоняются по-царски, предлагать ее невместно.
    Главное, что бы этот форум не читали жители Японии, Китая и стран Юго-Восточной Азии.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Да ладно,по первой бывшим трупоедам может быть смягчение в отношении,если есть сильная привязанность к такому,то прощается.Но не вечно же жить с тягой к мясу(форма,цвет,вкус).

    Понятное дело,рождены в стране где принято кушать всякое тамагунное,ещё долго привычка остаётся.Всякие там квашения,маринования,колбасы,грибы ,пивы,макароны с соей,шашлыки...Оно хоть и без запретных плодов,но всё равно,остаётся привычка такие вкусы удерживать .Да ещё и Кришне навязывать.

    Наверное со временем надо отойти от такой склонности.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Hanuman Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада о сое сказал так: "Сою божествам Шри Шри Радха-Кришне не предлагать".
    Вы так уверенно говорите... Что насчет цитаты? ("я где-то слышал" не принимается)

  4. #44
    Еще, кстати, есть джекфрукт. Некоторые совсем не могут его кушать. Уж очень он на мясо похож. А он как-раз растет на дереве и по гуне повыше чем картофель, свекла, морковь, которые Кришне предлагают. Бхаратии вообще считают овощи, растущие в земле, тамасичными. Растущие на земле или на дереве, к куда более высшим гунам относятся.
    Лично я сою практически не ем, кроме нескольких ситуаций. Одна из них,когда меня на вайшнавском фестивале накормили сабжи с паниром из сои и мне не понравилось. Несколько раз ел копченый тофу. От него более хорошее впечатление. Божествам в храме я никогда бы не предложил готовый магазинный продукт из сои. Однако, не вижу никакого криминала в том, чтобы преданные в домашних условиях в случае необходимости использовали сою.

    Помню, как преданные из Москвы на Беговой готовили торты с использованием "чистейшего гхи" из банок. Когда по ТВ в "Экспетризе" сделали анализ этого "гхи", то оказалось, что там даже 3% сливочного масла не было. Основной компонент был - тюлений жир :-(
    Соя хоть на кустах растет. Бывает, что некоторым соевое молоко необходимо как часть диеты, а кому-то нужен тяжелый белок.
    В таких "спорных" вопросах больше полутонов необходимо, имхо.

  5. #45
    В Панчаратра прадипе ясно написано: "Бобы сои и чечевица не предлагаются". ( личное наставление Шрилы Прабхупады Хридаянанде дасу Госвами)
    Консервы, мороженные продукты, дрожжи, белый сахар, красную чечевицу, цитрон Прабхупада также относит в запретным для предложения продуктам.
    Боюсь, что эта информация не всех устроит :-(

  6. #46
    Насчет чечевицы - вопрос спорный. В другой цитате Шрила Прабхупада уточняет, что lentil в данном случае - мазур-дал, красная чечевица.
    Насчет всего остального - да, правда, никто не спорит. Божествам в храме это предлагать нельзя.

  7. #47

  8. #48
    Меня спросили о цитате Прабхупады по поводу сои и Божеств. Я привел цитату из руководства ИСККОН по поклонению Божествам.
    Когда Шрила Прабхупада говорит о стандартах в поклонении Божествам, то практически всегда, речь идет о Шри Шри Радха-Кришне.
    Он везде устанавливал именно эти Божества и когда давал рекомендации, то речь шла о стандартах для них. Если речь шла о других формах, то он оговаривал это контекстом.
    Традиционное ведическое меню очень отличается от того, что предлагают Кришне в СНГ и на Западе. Лично я неоднократно видел как в храмах используют "консервы, мороженные продукты, дрожжи, белый сахар, красную чечевицу". Это (и не только) обычно вызывает полемику между преданными.
    Бхаратии и западники используют разные виды бхоги и специй. Каждый уверен в своей правоте. У каждого есть основания в своей правоте.
    Нужно ясно понимать что Кришна любит и предлагать Ему такие блюда. Тогда это в духе бхакти.
    В остальных случаях предложение становится прасадом, но причина может быть и такая: "может Кришна хоть плюнул на это" :-)
    Странно, что сою Божествам в храмах не предлагают(я целиком разделяю это), но белый сахар, мороженные овощи и фрукты(которые Прабхупада называет отвратительными), дрожжи и консервы предлагают очень широко. Получается философия "половины курицы". Из-за этого и возникают споры.

    Я согласен с тем, что в северных странах покупать зимой свежие овощи и фрукты сложнее, чем мороженки и что в СНГ нерафинированный сахар стоит неоправданно дорого. Остается только предполагать, что сказал бы Прабхупада, выслушав аргументацию современных преданных.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если крупные куски, может быть и так. Но почему-то их делают вовсе не правильной формы, как губку, а как, скажем, отбивную. И есть варианты полуфабрикатов - мелкая и крупная нарезка, задумывается и делается на производстве именно как имитация мяса, и никакую губку "нарезка" или "фарш" не напоминает. Причем продукт выпускают светлого оттенка - это значит, под свинину, и темненого - под говядину.

    Соя - вариант перехода на вегетарианство после мяса, никто не спорит, но думать, что Кришне это понравится... Соответственно, это не прасад, это пища, свободная от кармы.

    И тот продукт, в котором нет сои, в составе - пшеничный белок, но она в форме колбасы, и даже с пленкой, вроде бы... вы этот вариант предлагаете на алтаре Божествам?
    Ну, например, мы все делаем катлеты из овощей или бобовых, или пельмени с вегетарианской начинкой, эти блюда ВНЕШНЕ тоже похоже на мясные...

  10. #50
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Ну, например, мы все делаем катлеты из овощей или бобовых, или пельмени с вегетарианской начинкой, эти блюда ВНЕШНЕ тоже похоже на мясные...
    Наобарот. Первичны блюда в духовном мире, здесь - искажения и имитация того, что есть в духовном мире.

    Называя блюда правильно, можно и сознание поменять. Поскольку от правильных звуков речи сознание очищается. Называя блюда правильными названиями, из книг о Господе, можно медитировать на его игры, как Он вкушает.

    Нас учат, во время приготовления надо петь мантры, скажем, Джая Радха-Мадхава кунджа бихари гопи джана валлабха гиривара дхари... Я не могу себе представить, что одновременно с звуками мантр можно думать о котлетах. Итого, в мыслях называть блюдо надо заранее правильно, как принято у Вайшнавов.

    Не котлеты - а пакоры, кофты. Вот их Господь вкушает, не пельмени, и не котлеты, и не колбасу.
    Слова "Кришна", "Радхарани" и "пельмени" у меня вместе произнести язык не повернется. Вареники, хотя бы. У нас кухня Кришны, мы для Него готовим, разве это не так.


    Но вы не найдете для блюд из соевых полуфабрикатов чистого названия, которым его можно было бы назвать и не было бы стыдно перед Богом. Потому что это явная имитация убитого и приготовленного, имитация мышечных волокон. Таких блюд в духовном мире просто нет, и мышц в духовном мире тоже нет.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 18.02.2011 в 21:02.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  11. #51
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Наобарот. Первичны блюда в духовном мире, здесь - искажения и имитация того, что есть в духовном мире.

    Называя блюда правильно, можно и сознание поменять. Поскольку от правильных звуков речи сознание очищается. Называя блюда правильными названиями, из книг о Господе, можно медитировать на его игры, как Он вкушает.

    Нас учат, во время приготовления надо петь мантры, скажем, Джая Радха-Мадхава кунджа бихари гопи джана валлабха гиривара дхари... Я не могу себе представить, что одновременно с звуками мантр можно думать о котлетах. Итого, в мыслях называть блюдо надо заранее правильно, как принято у Вайшнавов.

    Не котлеты - а пакоры, кофты. Вот их Господь вкушает, не пельмени, и не котлеты, и не колбасу.
    Слова "Кришна", "Радхарани" и "пельмени" у меня вместе произнести язык не повернется. Вареники, хотя бы. У нас кухня Кришны, мы для Него готовим, разве это не так.


    Но вы не найдете для блюд из соевых полуфабрикатов чистого названия, которым его можно было бы назвать и не было бы стыдно перед Богом. Потому что это явная имитация убитого и приготовленного, имитация мышечных волокон. Таких блюд в духовном мире просто нет, и мышц в духовном мире тоже нет.
    Название блюда субъективно, от того, как его называют в данном месте, времени и обстоятельстве оно своего состава не меняет. Да и к тому же почему надо представлять при слове "пельмени", "манты" или катлеты обязательно что-то мясное?! Есть даже среди кармических людей рецепты тех же самых мантов абсолютно вегетарианские (картошка, тыква и т.д.)

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Дело в том,что Раджа Кумари говорит о сути вопроса ,о серьёзной практике серьёзного вайшнава.Серьёзный вайшнав вкушает то что Господь любит вкушать,прасад Господа.


    И этим блюдам есть название и описание.Когда человек постоянно думает о том как удовлетворить Господа,то во всём основывает свою жизнь по Шастрам.В Шастрах есть чёткое описание пиров .Например в Чайтанья Чаритамрите есть описание пиров в доме Адвайты Ачарьи,описание прасада Джаганатхи.В Бхагаватам есть описание блюд которые кушает Кришна.Это идеал.Мы должны по мере сил стремиться именно к удовлетворению Господа ,готовить то что Он любит.

    Ммы просто стремимся искренне ,со временем достигнем высших стандартов.
    А пока...компромиссы на компромиссах и компромиссами погоняет.И это простительно для начинающих преданных.

    Пока мы замечаем больше то что Гуру есть вегетарианскую колбасу,носит иногда куртки и кроссовки,ездит на джипе,но в упор не видим и не хотим следовать иному-его духовным стандартам.Увы.Внешний вкус-пока сильнее внутреннего.

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    А ещё вот интересно.Не совсем по теме...Мои дети никогда не ели мясного.Они с младенчества вегетарианцы .Так вот,они совершенно никакую колбасу не любят вегетарианскую и вид грибов им противен ,они с ужасом глядят на эти соплюшки.То же самое со многими другими,к чему,скажем у меня тяга,самскара с детства....Покупали как то икру из водорослей,дети вообще не пробовали даже,я попробовала,не понравилось и я испытала разочарование...ЭТО НЕ ТОТ РОДИМЫЙ ВКУС ПРИВЫЧНЫЙ ,представляете? Я хорошо ещё помню этот вкус....настоящего...

    Такого ажиотажа к суррогатам нет у них,и даже если мы покупаем нечто для баловства,то они более менее равнодушны.Зато у них есть вкус приходить в гости к вайшнавам или храм и вместе с преданными вкушать прасад.Им нравится не еда даже,а именно общество вайшнавов.Именно это для нас и есть настоящий прасад-общение с вайшнавами по вайшнавски.У детей больше чутья до чистоты,они умеют выбрать то что больше всего радует душу.(до того времени пока мы их не испортим)
    Извиняюсь за столь лирическое отступление.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Я предполагаю,что это Ваше личное мнение? Я знаю гуру ИСККОН, которому нравиться колбаса от "Малика". Исходя из Ваших слов, получается, что он или вкушает бхогу, или он, прости меня Кришна, начинающий преданный.
    а я знаю гуру ИСККОН, который пьет Кока-Колу!

  15. #55
    Оболочка соевого боба содержит вещества, к-рые могут являться канцерогенами. Поэтому при изготовлении тофу (соевого сыра) бобы предварительно замачивают, чтобы оболочка разбухла и сошла, а при изготовлении "соевого мяса" мука подвергается сильной термообработке.
    Конечно, для тех, у кого непереносимость лактозы от коровьего молока, соевые продукты почти панацея.
    Но, например, горошек нут (он же турецкий горох) - намного лучше для человека как поставщик белка. Он благостен и очень полезен. В своё время занимался поставками нута из Саратова и области, местный профессор (не помню фамилии, но, думаю, поисковики помогут) изучал нут и целую книгу про него написал - вплоть до диабета можно лечить просто замоченным нутом.

  16. #56
    Сева
    Guest
    Белый сахар нельзя? а кхир из чего тогда варят для божеств? откуда эта цитата?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •