Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Почему Кришна синий?

  1. #1

    Почему Кришна синий?

    Почему Кришна синий?

  2. #2
    Есть много философских ответов на этот вопрос, сегодня я отвечу просто историей. Однажды гопи-пастушки спросили у Кришны: "Дорогой Шьяма, ну почему же Ты такой черный?"
    - А каким Мне еще быть? Разве вы не знаете, что любой, кто родился в полночь, вырастает черным? - ответил им, смеясь, Кришна.
    - Нет, Кришна, нас не обманешь, - сказала Вринда-гопи. - Я знаю, почему Ты такой черный. Потому что Яшода кормит тебя молоком от черной коровы.
    - Вы ничего не понимаете. Он такой черный, потому что слишком любит танцевать темными ночами с девушками Вриндавана, - возмутилась Лалита.
    - Неправда, - возразила Вишакха.- Я лучше знаю, почему Кришна черный. Он черный, потому что все время купается в черных водах священной реки Калинди.
    Еще чуть-чуть, и гопи начали бы ссориться друг с другом. Каждой хотелось доказать именно свой вариант ответа на этот очень волнующий вопрос. Поэтому Шри Радхике пришлось вмешаться и поставить точку в этом споре: "А вот и нет, Он такой черный, потому что Я смотрю на Него, поглощая Его Своими черными глазами. Мало того, желая навсегда заключить Его в свое сердце, Я обнимаю Его своими глазами, и когда Он входит в Мое сердце, черная сурьма, которой подведены мои глаза, делает Шьямасундару черным".

  3. #3
    спасибо.знаю эту историю.это про черный.

    но вот почему синий?

  4. #4
    Он цвета грозовой тучи... и вообще может быть такого цвета, какого захочет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •