Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Захотелось тараньку, чем заменить???

  1. #1

    Захотелось тараньку, чем заменить???

    Вегетарианец более 4х лет.
    Но тут беда какая-то. Хочу тараньку. Что делать?

    Чем можно заменить тараньку? Что есть похожее на нее?


    Заранее спасибо всем за ответы!

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Копченый сыр должен помочь (типа "косички"). Морскую капусту тоже кушайте

  3. #3
    не ела тараньку.
    купите вакамэ,поджарьте с солью в растительном масле.

  4. #4
    Попробуйте готовить специально для Бога, думая о Нем, чтобы ему было вкусно. Осознанно предлагайте Богу любые вегетарианские блюда, просите Его, чтобы Он помог почувствовать духовный вкус и пробуйте не торопясь есть предложенное Богу, благодарите, сознавая, что в эту пищу вложена Его милость. Только это реально может заменить.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 23.02.2013 в 20:56.

  5. #5
    Ольга Ч.
    Guest
    Попробуйте рецепт http://vegetarianrecept.ru/zakuski/z...re-s-nori.html
    Не знаю, какая на вкус именно таранька, но рецепт в принципе на рыбу похож по вкусу

  6. #6
    Лично мне напоминают таранку сушеные помидоры, с солью. Или вяленые. Незнаю как называются, такие сухие и соленые, вкууууусныеееееееее)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Попробуйте рецепт http://vegetarianrecept.ru/zakuski/z...re-s-nori.html
    Не знаю, какая на вкус именно таранька, но рецепт в принципе на рыбу похож по вкусу
    У нас такое блюдо называют "Хвостиками Ханумана". Просто они немного похожи по виду. Не будем строги к названию. Вместо сыра ложат обычный панир. А листья почему то называют - листья суши, может водоросли особые, может листья нори. Как говорит Курма дас в таких случаях: Это наш вегетарианский ответ на рыбу. Думать и вспоминать рыбу конечно не очень хорошо, но может поможет перейти на вегетарианство тем, кому это тяжело дается.
    Последний раз редактировалось Krishna Parishat das; 27.02.2013 в 20:14.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #8
    Я рекомендую использовать нори и помидоры (нори также известны как "листы нори", "листья нори", "сушеная морская капуста" или "листья для суши" или "сушеная морская капуста для суши").

    Помидоры и нори важны, потому что они закрывают потребность организма в йоде и железе.

    Я нори вообще почти во все блюда добавляю: в супы, овощные пюре и т.п.

    У нас в Москве нори можно купить либо в крупных супермаркетах (я раньше покупал их в супермаркете "Станем друзьями" на Семеновской), либо у корейцев, которые торгуют суши и "запчастями" для суши, либо в "Утконосе" (это для тех, кто через интернет обычно продукты заказывает).

    Я обычно 2 блюда с нори использую в своём рационе:

    1) Обычные роллы с рисом, чечевицей, кардамоном и сушеным имбирём. Их очень легко делать, нужно просто специальный сорт риса купить. Я обычно использую "Японику" от Мистраля. Я такие роллы обычно в начале зимы ем в очень огромных количествах, так как организм требует. Но сейчас я их редко готовлю.

    2) Бобово-овощное пюре. Я такое пюре сейчас почти каждый день ем. В него я обычно добавляю один лист нори.

    У нори есть интересная особенность: когда лист размокает в пюре, то он действительно становится похож на вяленую рыбу.

    РЕЦЕПТ БОБОВО-ОВОЩНОГО ПЮРЕ С НОРИ.

    Вот как выглядит процесс приготовления поэтапно.

    1) Отвариваем рис (1 ст. ложка), гречку (1 ст. ложка), горох колотый (3 ст. ложки, я использую горох "Мистраль") и 2 больших картофелины либо в скороварке, либо в обычной кастрюле.

    2) Затем нужно приготовить сок из помидора и перца чили. Помидора и чили достаточно, но я в данном случае добавляю также обычный красный перец и немного огурца.

    Если кто-либо редко ест чили, то будьте осторожны и начинайте с очень небольших доз (например, с 1/6 стручка)

    Можно либо прогнать овощи либо через соковыжималку, либо измолоть в измельчителе, а потом прогнать через сито. Мне лень включать, а потом мыть соковыжималку, поэтому я использую сито и измельчитель.



    3) После того, как овощи перемолоты в измельчителе, их нужно просеять через сито с помощью лопатки. В сите останется мусор (косточки и шкурки), которые нужно выбросить.



    4) Получится вот такое овощное пюре.



    5) Затем в тарелку с овощным пюре добавляется отваренная в скороварке масса из гороха, гречки, риса и картофеля, а также немного оливкового масла и любые специи с солью (я обычно добавляю мускатный орех и кардамон).



    6) Теперь нужно погружным блендером взбить всю эту массу до состояния пюре. Взбивание занимает примерно 2-3 минуты.



    7) Вот так выглядит получившееся пюре.



    8) Теперь нужно добавить в пюре листья нори. Я обычно добавляю один лист, который я рву на несколько частей.



    Вот так выглядит разорванный лист.



    Который будет брошен в пюре.



    9) Дальше нужно перемешать пюре обычной ложкой. Листья нори размокнут в пюре и станут похожи на куски вяленой рыбы.

    Фотография готового пюре.



    Такое пюре можно есть как горячим, так и холодным.

  9. #9
    Так здорово! Спасибо.

  10. #10
    Спасибо всем за ответы! Очень понравился рецепт! И совет Светланы "кушать не торопясь" предложенную еду!

  11. #11
    Может просто организму соли не хватает? Вообще гомеопаты рекомендуют соль понемногу кушать (особенно после еды)- она регулирует водный баланс в организме. И если соли недостаточно, то возникает ощущение слабой неутолимой жажды. Попробуйте.

  12. #12
    очень похоже на сушеную рыбу водоросли Хаяше вакаме!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •