Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как работает реинкарнация. Интересная история.

  1. #1

    Как работает реинкарнация. Интересная история.

    НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ! КАК МОНАХ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ СТАЛ ИНДИЙСКОЙ ДЕВУШКОЙ.

    Ракхи Джадек из Лондона приезжала в нашу страну в июне 2005 года специально для того, чтобы рассказать людям в разных городах России свою удивительную и волнующую историю.

    — Пожалуйста, расскажите немного о себе и своей семье.

    — Мое имя в этой жизни Ракхи Джаядек. Девичья фамилия — Канадия. Я родилась в индийской семье, живущей в Лондоне, 9 августа 1975 года. Мой отец — механик, мать — домохозяйка, мой брат также имеет дело с машинами и он на год старше меня. Духовное мое имя — Ратнавали.

    — Как же получилось, что вы вспомнили свою прошлую жизнь?

    — Основные воспоминания начали приходить ко мне с 2000 года. Но даже в детстве мне снились странные сны. Так, например, мне часто снился один и тот же сон: я видела из окна комнаты очень красивый пейзаж с холмами и зелеными деревьями. В то время я особого внимания на это не обращала. Но и потом многие откровения приходили также через сны. Позже выяснилось, что те события, которые я видела во сне, соответствовали событиям из жизни юноши, которым я была в прошлой жизни.

    Этого юношу звали Дэвид, он был шотландцем и в начале семидесятых годов присоединился к Движению Харе Кришна, которое в то время стало широко распространяться в Англии. (Он стал учеником Шрилы Прабхупады, и получил духовное имя — Рагхава дас.) И когда я общалась с людьми, которые знали Дэвида (или Рагхаву) в прошлой жизни, — я рассказывала им то, что видела в своих снах, — они подтверждали, что действительно эти события имели место в реальной жизни этого человека.

    — Например, я могу рассказать о таком сне, который казался очень реальным. В том сне во время прогулки по парку ко мне подбежала собака и укусила меня в ладонь левой руки. Позже, когда я встретилась с женщиной, которая была знакома с Дэвидом, она подтвердила, что именно в этом парке этого юношу укусила собака в ладонь левой руки. Также я видела еще один сон, который также показался мне странным. Мне приснилась Шотландия, хоть я никогда в жизни там не была. В этом сне я очень отчетливо видела парк, рядом с этим парком было здание, которое, как мне тогда казалось, было моим домом (но, когда я подошла к нему, то увидела, что там почему-то находится питейное заведение). К этому зданию вела аллея. В самом здании я увидела две черные винтовые лестницы. Рядом находилась больница…

    Через несколько месяцев я решила съездить в Шотландию, в город Эдинбург, где этот юноша, Дэвид, жил в храме. Я хотела увидеть здание, в котором тогда находился храм. Когда я приехала туда, к своему удивлению, я обнаружила, что это было то самое здание, которое я видела во сне! И там действительно вместо храма теперь находилось питейное заведение, к которому вела аллея. Зайдя внутрь, я увидела те самые черные винтовые лестницы… Я была настолько поражена, что выскочила из этого здания в растерянности.

    Я почувствовала себя очень плохо — у меня начал болеть желудок. Проблемы с желудком преследуют меня уже достаточно давно. Это воспаление стенок желудка — довольно сильное воспаление — желудок опухает, и это становится заметно даже на животе. Я вынуждена носить пластырь на этом месте. Когда у меня стал сильно болеть желудок, я решила сходить в больницу — чтобы мне поменяли пластырь. И я увидела ту самую больницу, которую видела во сне! И также я увидела парк, который находился рядом с этим питейным заведением. Все это соответствовало тому сну, который я видела несколько раз.

    Здание, в котором сейчас находится питейное заведение, и было раньше храмом, в котором жил Дэвид. И события, которые я видела во сне, происходили с ним в прошлой жизни в Эдинбурге. Этот парк я очень хорошо помнила с прошлой жизни потому, что Дэвид часто ходил туда заниматься медитацией. Что же касается сна, в котором я видела чудесный пейзаж, — пейзаж этот открывался из комнаты, в которой жил этот юноша в доме его родителей.

    — Вот еще один интересный сон, который мне приснился. Я увидела, что я должна была получить духовное посвящение и пройти для этого специальную церемонию — и в том сне мне никак не удавалось пройти эту церемонию… Это было связано с тем, что Дэвид, который должен был стать учеником Шрилы Прабхупады, успел получить духовное имя (Рагхава дас), но не успел пройти официальную церемонию посвящения, поскольку погиб…

    Также я видела много снов об автомобильной катастрофе: водитель засыпает за рулем и наш микроавтобус врезается в другую машину, а я сижу на заднем сидении… Позже выяснилось, что именно таким образом и погиб этот юноша — в автокатастрофе!

    Смерть Рагхавы (Дэвида) наступила по причине разрыва брюшной полости и желудка, то есть практически его тело было разрублено пополам в той аварии.

    Как известно, причина смерти часто соответствует каким-то болезням и отметкам на теле в следующей жизни. Эти отметки и болезни присутствуют и у меня. В соответствии с заключением врачей у меня хроническое заболевание желудка, и на теле у меня есть несколько очень странных отметин именно с той стороны, где у Рагхавы было получено повреждение в момент смерти.

    — Да, все это кажется неопровержимым! Но остается еще один очень интересный вопрос: почему юноша-шотландец, который был монахом и жил в храме, получил в следующей жизни тело индийской девушки?

    — Я знаю некоторые подробности из жизни Рагхавы, которые не знал больше никто…

    В «Бхагавад-гите» объясняется, что мысли человека в момент смерти переносят его в следующее тело, в следующую жизнь. То, что я вспомнила, удивительным образом подтверждает слова этого великого священного писания…

    Я поняла, что хотя он и был монахом, у него были определенные сложности. В какой-то момент я вспомнила индийскую девушку, которая служила в том же храме и очень нравилась Рагхаве. Я вспомнила, что ее звали Савитри. Для того, чтобы прояснить свои подозрения я спросила одного человека, который очень хорошо знал Рагхаву, об этой девушке — и он подтвердил, что такая девушка действительно была и ее действительно звали Савитри. И он рассказал, что отношения у Рагхавы с Савитри были довольно странные. (Когда я теперь рассказываю об этом, то думаю: вот и наступил тот день, когда мне приходится прилюдно каяться… Обычно люди думают, что смерть означает конец всему, но сейчас мне приходится честно рассказывать всем о том, что происходило со мной в прошлой жизни.)

    Несмотря на свою сильную привязанность, Рагхава вел себя очень негативно по отношению к Савитри. Когда она заходила на кухню — он сразу же выходил. Руководству храма он жаловался, что, выполняя служение, она его не слушается и не покрывает голову. Он был с ней очень резок. Дело дошло до того, что повторяя мантру Харе Кришна, вместо того, чтобы медитировать на звук мантры, он медитировал на Савитри. Когда мне рассказали об этом, я почувствовала себя очень смущенной и подумала: «Надеюсь, что в этой жизни я ее не увижу». Но где-то через год все устроилось так, что мы встретились с ней!

    Однажды мне рассказали об одной женщине-индианке, которая раньше жила в храме Харе Кришна в Шотландии, и с которой впоследствии произошел несчастный случай — по описаниям это была Савитри… Я была поражена. Эта информация нашла меня даже против моей воли… Мне очень захотелось встретиться с этой женщиной, потому что я думала: «Кто же мне так сильно нравился в прошлой жизни?» И поскольку я знала философию «Бхагавад-гиты», мне было интересно посмотреть: действительно ли мы похожи внешне? Ведь, если я думала именно о ней в момент смерти, то должна была родиться похожей на нее. И когда я встретила ее, я увидела, что сходство просто поразительное! Это достаточно серьезное доказательство того, как именно происходит реинкарнация…

    Еще одна интересная деталь. Уже в этой жизни мне какое-то время не давал житья один юноша-монах. Он также постоянно критиковал меня, что бы я ни сделала. Причем, что самое интересное: он тоже был родом из Шотландии… Так моя карма вернулась ко мне в этой жизни.

    — А как, вообще, получилось, что Вы встретились с людьми, которые знали Рагхаву?

    — В какой-то момент своей жизни я также присоединилась к Движению Харе Кришна и стала общаться с людьми, которые были в Движении с давних пор — со времен Шрилы Прабхупады… Когда я встречала их, я отчетливо ощущала, что мы встречались раньше, и впоследствии выяснилось, что это действительно так и было. И не только мне казалось, что мы где-то встречались, они также подтверждали, что у них возникало такое же ощущение, когда они видели меня.

    Они говорили, что совершенно очевидно я связана с этим юношей, Рагхавой, потому что определенные черты моего характера и поведения сильно напоминают его… Это невозможно объяснить, но те чувства, которые я испытывала к ним, полностью отражали чувства Рагхавы. К примеру, если я посещаю места, в которых я была в прошлой жизни, у меня возникают те же самые ощущения, которые возникали у меня тогда. Я чувствую, будто живу прошлой жизнью.

    — Интересно, а как в этой жизни Вы встретились с Движением Харе Кришна?

    — Я в то время еще училась в школе, мне было 16 лет, и однажды на меня напал какой-то странный мужчина. Он начал очень жестоко избивать меня жердью от забора, из которой торчали гвозди, я стала звать на помощь — и вдруг услышала голос, который шел из глубины моего сердца. Этот голос отчетливо сказал: «Притворись мертвой!» У меня не было никакого выбора, поэтому я подчинилась и изобразила собственную смерть. Затем тот же голос сказал: «Открой глаза, он ушел!» Мне было очень страшно, я боялась, что этот мужчина все еще стоит возле меня — и все же я послушалась. Я открыла глаза — его не было.

    Голос сказал: «Теперь беги отсюда!» Я подумала: «Ну, нет, у меня нет сил, пусть кто-то подберет меня». Голос ответил: «Представь, что будет, если он вернется…» Я сразу же вскочила, схватила свою сумку и побежала. Тут меня увидели мои подруги, мое состояние было ужасно: из головы и из рук у меня текла кровь (когда он бил меня, я пыталась защищать голову руками). Меня отвезли в больницу и так я была спасена, но мне все не давал покоя вопрос: «Что это был за голос, который спас меня?»

    Где-то через год я встретила последователей Харе Кришна и купила у них книги Шрилы Прабхупады. Эти книги привлекали меня подобно магниту, но также я чувствовала, что они как-то связаны с этим загадочным голосом. Когда я открыла главную книгу, «Бхагавад-гита, как она есть», я прочитала там, что каждый из нас не тело, но вечная душа, и в сердце у нас находится Высшая Душа, сам Господь, который руководит нами, — я поняла, что этот голос принадлежал Кришне. И я решила найти Его.

    Мне дали адрес лондонского храма Кришны, и когда я пришла в храм и увидела там прекрасные Божества Радхи и Кришны — я поняла, что это именно Они спасли меня от верной смерти. И я решила посвятить Им всю свою жизнь. Я начала выполнять разные виды служения в храме, такие как служение на алтаре, встречу гостей в приемной, — а основным моим служением стало пение Харе Кришна на улицах Лондона. Позже я обнаружила, что Рагхава также служил Божествам в этом же храме. И основным его служением также было пение Харе Кришна на улицах по восемь часов в день.

    В одном из снов я увидела себя как Рагхаву, с коричневыми волосами и коричневыми глазами. Когда впоследствии мне показали фотографию Рагхавы, я была поражена — он именно так и выглядел! Очень, очень много подтверждений…

    Я также проходила сеансы гипнотической регрессии, воспоминания прошлых жизней. И опять я видела себя шотландским юношей, певшим Харе Кришна на улицах в группе под руководством одного известного ученика Шрилы Прабхупады, Трибхуванатха. И самое интересное, что в этой жизни я опять оказалась в группе под его руководством! Поскольку Рагхава ушел из жизни преждевременно, у него осталось желание продолжать общение со своими друзьями — поэтому это желание оказалось исполненным в следующей жизни.

    Еще одним из его друзей был Кишор, он-то и был тем водителем, который уснул за рулем микроавтобуса в тот злополучный день. Когда я увидела его в первый раз, я испытала очень сильные чувства. На самом деле, все эти годы он чувствовал себя очень виноватым в гибели Рагхавы. Его супруга рассказывала, что часто он плакал и говорил: «Что мне сделать, чтобы вернуть к жизни моего друга?» Он настолько страдал из-за этого, что на какое-то время даже оставил духовную практику и начал пить… Когда я впервые услышала, как он рассказывает о гибели Рагхавы, мне захотелось крикнуть: «Это неправда, я же здесь!» Но я сдержалась и вместо этого договорилась о личной встрече с ним. Встреча эта оказалась очень необычной…

    — Для него всегда было очень болезненно говорить на эту тему, поэтому я договорилась о встрече с ним, не сказав, о чем я хочу поговорить. Он встретил нас с мужем на железнодорожной станции, чтобы подвезти до дома на своей машине. Я сильно нервничала, и когда я села к нему в машину, произошел удивительный случай. (Сейчас мне даже трудно поверить, что после всего, что было, я смогла снова сесть к нему в машину…)

    Я села вместе с мужем на заднее сиденье, и как только машина тронулась — дверь почему-то открылась!.. Я сильно перепугалась и несколько раз попыталась захлопнуть дверь — но у меня ничего не получалось! Тогда он вышел из машины, закрыл дверь с внешней стороны, затем сел обратно на свое место и, обернувшись ко мне, сказал: «Не беспокойтесь, со мной вы в полной безопасности!» Я подумала: «О, Господи, что же он скажет, когда узнает, кто я?!»

    Кишор не тот человек, который склонен верить кому-то на слово; услышав что-то странное, он обычно прекращает общение. Особенно, если речь идет о такой болезненной теме. Но ко мне он отнесся очень по-доброму. Чем больше он узнавал о разных моих случаях, снах и т.д., тем больше он убеждался, что я действительно в прошлой жизни была Рагхавой.

    Однако, несмотря на все эти доказательства, у меня самой еще не было полной уверенности. И тогда я обратилась к моему духовному учителю в этой жизни — это Бхакти Чару Свами, ученик Шрилы Прабхупады. Я рассказала ему обо всем, что со мной происходит, и спросила: «Является ли все это откровением свыше или просто игрой моего ума?» Он ответил: «Это откровение свыше».

    Также мне удалось встретиться даже с моей соседкой из прошлой жизни. Ее звали Мэри. Она знала всю семью Дэвида (Рагхавы). Когда я начала рассказывать ей о своих откровениях, она заплакала и сказала: «Нет никаких сомнений, что в прошлой жизни ты была Дэвидом». Затем она долго рассказывала мне о жизни Дэвида, и многое из того, что она рассказала, я уже знала сама из моих снов. Дэвид был единственным ребенком в семье, его отец умер, когда он был еще школьником.

    Я спросила Мэри: «От чего умер его отец?» — и Мэри рассказала ужасную историю. Однажды Дэвид пришел из школы домой на обед. Он поднялся наверх, открыл дверь в кабинет отца — и увидел, что его отец повесился!.. В шоке мальчик выскочил из дома, захлопнул за собой дверь и сел на ступеньках крыльца. Через какое-то время пришла его мать и спросила: «Почему ты сидишь здесь?» Он ответил ей: «Я потерял ключи» (шок его был настолько сильным, что он не мог сказать правду). Мать открыла дверь, поднялась наверх — и увидела все сама…

    После этого для Дэвида и его матери начались довольно тяжелые дни. Когда Мэри рассказывала мне все это, я испытывала очень тяжелые чувства. (Когда вы слышите что-то о своей прошлой жизни, это всегда вызывает более глубокие переживания, чем просто какая-то история о чьей-то чужой жизни.) Дэвид долго был в депрессии, однажды он пошел к священнику и спросил: «Что мне делать?» Священник посоветовал Дэвиду вести более духовную жизнь. И затем Дэвид встретил последователей Движения Харе Кришна в Эдинбурге и переселился в храм в возрасте семнадцати лет.

    — Встречались ли вы лично со Шрилой Прабхупадой в своей прошлой жизни?

    — Да, Шрила Прабхупада посетил Эдинбург в 1972 году, он прочитал две лекции: в том самом храме и в парке возле храма (который я часто видела во сне). Рагхава присутствовал на обеих этих лекциях. Это здание, в котором тогда был храм, для меня теперь как святое место. Я всегда посещаю его, когда бываю в Эдинбурге.

    В одном из своих снов я видела эту лекцию Шрилы Прабхупады в парке. Также в 1973 году Рагхава встречался со Шрилой Прабхупадой в Лондоне. И есть один важный момент, о котором я еще не рассказывала. Узнав о гибели Рагхавы, Шрила Прабхупада написал письмо, в котором говорилось: «Проведите церемонию, посвященную уходу Рагхавы даса, и молитесь о том, чтобы он обрел новое хорошее рождение.

    Кришна наверняка даст ему возможность продолжить свое служение в следующей жизни. В этом нет никаких сомнений!» Когда я впервые увидела это письмо в собрании писем Шрилы Прабхупады, я сразу почувствовала, что это про меня! Мы можем увидеть отсюда, что если Шрила Прабхупада говорил что-то, то так оно и происходило. Он был очень могущественным.

    — И последний вопрос. Кем бы Вы хотели стать в следующей жизни?

    — Это не так важно. Главное, чтобы со мною оставался мой барабанчик и я могла продолжать петь на улицах имена Бога.

    — А почему это так важно для Вас? Что Вы чувствуете, когда поете святые имена?

    — Я могу сказать с уверенностью, что как только я начинаю петь святые имена, я сразу чувствую очищение, я чувствую счастье и счастливыми становятся все люди вокруг! Мы поем имена Бога, — и это не отличается от прямого общения с Ним. Самый удивительный опыт, который был у меня, это когда в 2000 году мы пели Харе Кришна три ночи подряд на рок-фестивале в Аштонбери.

    Мы пели с восьми вечера до четырех тридцати утра без остановки и толпы людей приходили и пели, и танцевали с нами. И каждый раз, после нескольких часов пения, я чувствовала, что поднимаюсь на совсем иной уровень. Я чувствовала себя настолько счастливой; на самом деле, я почувствовала вкус вечности! Мой духовный учитель говорит: «Подобно тому, как все дерево скрыто внутри семечка, так и весь духовный мир и Сам Всевышний Господь заключены в звуках святого имени».
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	6926 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	6927
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	6928 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	6929
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  2. #2
    Милана
    Guest
    Да,очень интересная история,её писали несколько лет назад в журнале "Золотой век",такие истории заставляют задуматься о жизни,жаль,что очень мало людей рассказывают хоть какие-то воспоминания из прошлой жизни. Я у всех,кого по жизни встречаю,спрашиваю,помнили ли они в детстве что-то из прошлого и очень мало кто рассказывает,хотя это так вдохновляет,но люди почему-то не очень хотят делиться. Очень удивило,как один проповедник на лекции сказал,что ему регулярно снятся сны,в которых он видит себя животным. Он сказал,что всем снятся такие сны,по его мнению. Не знаю,мне как-то не снились,но всё-равно интересно,когда кто-то такое рассказывает.

  3. #3
    Да, очень интересно!!
    Мне года два назад мне ни с того ни с сего приснился очень отчетливый сон, что я воин в кальчуге и с мечом на поле битвы, а вокруг невероятно красивый пейзаж, какого я нигде не видела ни в жизни, ни в фильмах. Думаю это тоже что-то с прошлыми жизнями связано.
    А буквально недавно снилось что я стройная девушка-негритоска, сижу в небоскрёбе на какой-то конференции или чего-то такое. Но сон не очень четкий, не такой как про воина.

  4. #4
    Спасибо за статью, очень интересно. Опубликую её на другом форуме сейчас. Пускай читают

  5. #5
    Интересная история, каких не так уж мало. Вот мои не столь явственные воспоминания.
    В течении почти года после рождения, я делал молитвенный жест складывая руки и касаясь межбровия сложенными ладошками, иногда несколько раз иногда подолгу. Маму это немного беспокоило, но никто ничего сказать не мог определенного, это прекратилось и только в шутку мама напоминала мне об этом иногда. Я этот процесс смутно помню (кто-то скажет что до двух лет памяти нет никакой,но я помню как находился в животе у матери), и когда начал на это медитировать, у меня всплыло ощущение с которым я покидал прежнее тело. Это было раскаяние в упущенной возможности честно служить господу, я был занят в религии, но был нечестен до конца. Жизнь в теле закончилась, а прогресса не достиг, упустил свой шанс, и я молил дать еще один, еще один, еще один шанс....

  6. #6
    Милана
    Guest
    Да,очень интересно,спасибо!! А я в детстве помнила,что могла по воздуху ходить,но может,это было между жизнями,не знаю. Но мне тогда казалось,что тело было на подобие человеческого,только на другой планете и там по воздуху можно было ходить.

  7. #7
    Работы по изучению реинкарнации в Университете Верджинии

    В конце 1950-х годов ХХ века психиатр Ян Стивенсон (1918-2007) из медицинского колледжа в Шарлотсвилле, Виргиния, занялся поиском ответов на вопрос о памяти прошлых существований. Он начал изучать отчеты о реинкарнации с использованием систематической научной процедуры.

    Даже его критики не могли не признать тщательность, с которой контролировались им использовавшиеся методы, и сознавали, что любая критика его небесспорных открытий должна была бы следовать не менее строгому методу.

    Результаты первоначальных исследований д-ра Стивенсона были опубликованы в 1960 году в Соединенных Штатах, а год спустя в Англии. Он внимательно изучил сотни случаев, где утверждалось о наличии воспоминаний о предыдущих рождениях. Протестировав эти примеры по своим научным критериям, он сократил число пригодных случаев всего до двадцати восьми.
    http://maxpark.com/user/4297827813/content/5835911
    ---
    Приблизительно в 50% исследованных доктором Стивенсоном случаях вспоминания детьми своей прошлой инкарнации, они умирали там насильственной или преждевременной смертью.

    Доктор Стивенсон обнаружил, что те, кто погибли от ранения ножом или от пули, рождались в новой реинкарнации с родинками или шрамами в местах ранений.

    В современной жизни, ребенок мог иметь фобии, связанные с причиной смерти из прошлой жизни
    ...
    На основании информации, предоставленной ребенком его биологическим родственникам, могла быть найдена его семья из прежнего воплощения. Когда ребенок встречает свою прежнюю семью в первый раз, он может назвать имена членов семьи и уровень родственных отношений.

    Часто малышу известны семейные тайны, которые могли быть известны только членам его семьи из прежней инкарнации. В конечном счете, семья из прошлой жизни часто признаёт ребенка, как реинкарнацию их умершего родственника.

    Биологические родители ребенка в его текущем воплощении часто испытывают страх, что ребёнок может покинуть их ради семьи из прежнего воплощения, так как взаимное притяжение к членам прежней семьи очень сильно.

    Этот страх, однако, оказывается неоправданным, так как связь ребенка с современной семьей достаточно крепка.
    ....
    Персональные черты и предпочтения, привычки и манера поведения часто передаются из одной инкарнации в другую.

    Таланты из прошлой жизни продолжают существовать в современном воплощении. Таким образом, реинкарнация объясняет вундеркиндов.
    ...
    В 90% исследованных доктором Яном Стивенсоном случаев, ребенок возвращался того же пола, как и в прошлой жизни. Таким образом, в десяти процентах случаев, пол изменялся при переходе из одной жизни в другую.

    Наблюдение, что пол изменяется только в 10 процентах случаев реинкарнации, приносит понимание по вопросам гомосексуализма, транссексуалов, трансексуализма и гендерной идентичности.
    ...
    Исследования Стивенсона показывают, что физическая внешность может быть похожей из воплощения к воплощению. Два уникальных случая, когда исследования продолжались в течение 20-30 лет наглядно показывают, как черты лица могут наследоваться от одной жизни к другой так, как у Сюзанны Ганем и Даниэлы Джурди.
    ...
    Как отмечалось ранее, в исследованиях Стивенсона были два случая, с физическим сходством при реинкарнации в Бирме двух близнецов, которые были сестрами в прошлых жизнях. Иначе говоря, две сестры вновь воплотились в девочек-близнецов.

    Такой пример показывает, что души могут планировать свои новые воплощения таким образом, чтобы снова быть вместе со своими близкими.
    ...
    В 22% случаях, исследованных Стивенсоном, имели место вещие сны. Обычно, душа, которая готовится воплотиться в семью, посылает сон, в котором предвещает о своей будущей реикарнации. Чаще всего этот сон видит будущая мама.

    После рождения ребенка, тот, кому приснился сон, понимает, что именно о рождении ребенка сообщал сон.

    Вещие сны, также как и взаимоотношения, возобновляющиеся при реинкарнации, показывают, что души на самом деле могут планировать свои новые воплощения.
    ...
    Мир в огромном долгу перед доктором Стивенсоном за ту важную работу, которую он проделал за время своей профессиональной деятельности.

    Институт интеграции науки, интуиции и Духа (IISIS) надеется использовать его вклад и, в качестве жеста уважения и признания, посмертно присвоил ему Награду по реинкарнационным исследованиям (Reincarnation Research IISIS Award).

    Сейчас реинкарнационные исследования продолжаются в Университете Верджинии под руководством доктора Джима Такера.
    https://journal.reincarnationics.com/yan-stivenson/
    На Голанских высотах, близь границы Сирии и Израиля, проживает община друзов. Это арабоязычная этноконфессиональная группа с собственной религией, которая принимает учение о переселении душ.

    В одной из семей этой общины как-то родился мальчик с вытянутым красным родимым пятном на голове. Когда ребёнку исполнилось три года, он неожиданно заявил своим родителям, что был убит в прошлой жизни в одной из деревень неподалёку. Кроме того, мальчик вспомнил, что его прошлая смерть наступила от удара топором по голове. Когда мальчика привезли в деревню из его воспоминаний, он сразу же указал старейшинам дом, в котором он якобы жил в прошлой жизни. А местные жители подтвердили, что в этом доме действительно жил одинокий мужчина, который пропал без вести четыре года назад. Это удивительно, но мальчик не только безошибочно назвал собственное имя, данное ему при рождении в прошлой жизни, но и вспомнил фамилию и имя своего убийцы.

    Он привёл старейшин к месту, где было погребено его тело, а неподалёку было найдено и орудие убийства: топор. Жители деревни подтвердили, что на том самом месте действительно обнаружили скелет мужчины с ранением в голову, которое в точности совпадает с родимым пятном мальчика. Под тяжестью всех представленных доказательств убийца признался в своём преступлении.

    Другие истории см. http://fishki.net/1804426-5-neveroja...ye-zhizni.html

  8. #8

    Регрессия.Путешествие в прошлые жизни

    Харе Кришна.
    Очень много Преданных родившихся в России , в прошлом были в Америке,во времена Шрилы Прабхупады.
    Имеется в виду молодое поколение.
    Ученики ,люди так или иначе встречавшие Преданных и самого Шрилу Прабхупаду.
    Небольшой отрывок из сеанса регрессии,без имен и фамилий.
    - Я увидел на улице удивительного человека,он буквально сиял.Его окружали молодые люди.Сам он был уже в возрасте.
    Я шел мимо,но остановился и удивленно рассматривал эту группу людей.
    В мозгу пронеслась мысль-ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ИСТИНУ!!!
    Больше этот человек,в том воплощении был мужчиной,не встречался с Преданными и со Шрилой Прабхупадой!Но в нынешнем воплощении , родился в России (точнее родилась),встретила Преданных и практикует Бхакти - йогу. Вот она - Милость Прабхупады!
    Только за то,что человек хорошо подумал о Преданных и о Великом Святом Шриле Прабхупаде - получил возможность повторять Святые Имена.
    Джай Шрила Прабхупада!!!

  9. #9
    А вот поучительная история, когда из-за плохой кармы следующее воплощения хуже предыдущего.

    Мальчик по имени Бишем Чанд родился в 1921 году в небогатой индийской семье из города Барели. С самого детства он был буквально возмущён тем местом, в котором он родился. Едва научившись говорить, он стал заявлять, что в его доме так не кормили даже прислугу. Мальчик требовал роскошной еды, отказывался носить хлопковую одежду и говорил, что привык ходить только в шёлковой. Мальчик часто рассказывал о своей богатой семье из города Филбехт, в которой он якобы жил раньше.

    Дальше — больше. В восемь лет Бишема застукали за распитием бренди из домашнего серванта. На возмущения родителей он ответил только, что бренди очень плохой и в его доме такой не употребляют. Иногда он меланхолично предлагал отцу завести себе кроме мамы кого-нибудь ещё. А однажды, увидев отцовские часы, сказал, что это плохие часы и чтобы купить хорошие, нужно обратиться к его личному агенту мусульманину.

    Не смотря на несколько статей в местной прессе, серьёзным расследованием слов мальчика никто не занимался. До тех пор, пока однажды Бишем не сказал: «Я помню, что у меня была женщина по имени Падма. Когда я увидел её с другим, то взял ружьё и пристрелил этого мерзавца». Делом заинтересовался местный прокурор по имени Сахэй. Он отправился в Филбехт и выяснил, что там действительно живут богачи по фамилии Нарайян. А об их развратном сыне Лакшми был наслышан весь город.

    Оказалось, Лакшми Нарайян, кем и считал себя маленький Бишем, на самом деле путался с местной проституткой Падмой. Он считал её свой собственностью и однажды застрелил мужчину, выходившего из её комнаты. Семья Нарайян была достаточно богатой и влиятельной, чтобы замять это дело. Однако, сам Лакшми умер естественной смертью всего через несколько месяцев после того инцидента в возрасте 32 лет. Все эти события были ещё свежи в памяти горожан, ведь с тех пор прошло всего 8 лет.

    Свидетели настаивают, что возможность обмана в этой истории вообще исключается, так как семья Бишема Чанда ничего не могла выиграть от сближения с Нарайянами. Ведь всем было известно, что семья Нарайянов довольно быстро разорилась после смерти Лакшми.
    http://www.liveinternet.ru/users/4231626/post381487134

  10. #10
    Амира
    Guest
    Интересный документальный фильм о мальчике, который помнит свою прошлую жизнь:

    https://www.youtube.com/watch?v=YEVhV1M_y_E&t=1096s

  11. #11
    Вот история с одного ресурса. Как мне кажется. интересная в том плане, что показывает суть, для чего всплывают подобные воспоминания- мы должны разорвать некий порочный круг, который проживаем жизнь за жизнью, переделать сценарий.

    О своих переживаниях и воспоминаниях о прошлой жизни я иногда рассказываю окружающим.

    Кто-то верит, кто-то удивляется, кто-то пожимает плечами и проходит мимо.

    На днях подошла ко мне на работе наша нянечка. Женщина она пожилая, давно на пенсии, но работает. Всю свою взрослую жизнь женщина работала то уборщицей, то вахтёром, теперь вот у нас нянечкой.

    - Наталья Владимировна, - нерешительно обратилась ко мне Семёновна, - я спросить хочу. Что такое «мальта»? Есть такое слово?

    - Есть, - отвечаю, - это островное государство. А с какой целью интересуетесь?

    Семёновна охнула, села на стул и начала рассказывать.

    - Тут со мной такое приключилось, боюсь рассказать кому. Легла я недавно спать, а сон всё не идёт. Лежала, лежала, в потолок смотрела, думала, как распорядиться предстоящими отпускными, чтобы на всё хватило. Как вдруг потолок зашевелился и стал туманным. Я подумала, что мне что-то в глаз попало, потёрла глаза, но туманность не исчезла, а я будто в этот туман сама провалилась.

    И вижу, что я не лежу в кровати, а стою на дороге. Осень, трава уже подёрнулась инеем, грязь вокруг подмёрзла и я могу идти, не проваливаясь в неё. На ногах моих обмотки из кусков выделанной кожи, из одежды тоже какие-то шкуры. Пояс, а на плече лук и есть ещё стрелы.

    И такой тяжёлый этот лук, что при ходьбе я его придерживаю рукой и плечо моё выше другого.

    Мне надо подняться в гору, там есть селение. Домов как таковых я не вижу, жилища больше похожи на какие-то землянки – вырыты в земле, накрыты хворостом, соломой, где-то шкурами.

    И тут я услышала голос. Он не мужской, не женский, как металлический. Голос мне сказал:

    -Смотри, это твоя жизнь прежняя. Ты была охотницей и должна была добывать зверя. Вспоминай! Место это – Мальта.

    Как же тяжёло подниматься в гору! Она хоть и не каменистая и больше походила на земляной холм, но мне было тяжело. Тяжело тащить лук, тяжело нести добычу. Но я должна дойти, во что бы то ни стало.

    Я споткнулась и пришла в себя дома на кровати.

    Встала, сердце колотится, пошла в кухню, попила воды.

    Утром подумала, что мне всё это приснилось. При солнечном свете все ночные страхи кажутся не такими уж и страшными.

    Но через две ночи, на третью, видения повторились. Я снова увидела себя в том же виде, только теперь я охотилась. Выслеживала какого-то небольшого зверя, стараясь ступать так, чтобы он меня не почуял, не услышал. Я знаю, как натягивать тетиву, как звенит стрела, когда летит и как бьётся в агонии зверь и какой запах у смерти.

    Но как же мне было тяжело. И холодно.

    Я снова поднималась на этот холм, после охоты, с добычей. Я несла, временами поправляя на плече, лук и мне казалось, что эти тяготы никогда не кончатся. И снова голос повторил, что место называется Мальта.

    - Спасибо вам, - вдруг сказала Семёновна.

    - За что? – удивилась я.

    - За то, что вы рассказывали о своих воспоминаниях. Если бы я не слышала этого, то подумала, что сошла с ума. Я сначала испугалась, потом подумала, что не мне одной такие воспоминания приходят, значит, так бывает!

    Потом я плакала, что никогда моя жизнь не была лёгкой и радостной, но успокоилась – стало понятно, почему так болит плечо, и я дёргаю шеей, будто поправляю тяжёлую ношу.

    Даже сейчас одно плечо выше другого, я не задумывалась, что в этой жизни моё тело просто приняло уже запомненную позу, хотя ничего тяжелого в одной руке или на плече я не носила. Интернета у меня нет, по телевизору про Мальту я не слышала, вот решила у вас спросить, где это.

    - У меня ощущение, что я должна была что-то изменить в этой своей жизни, чтобы она была другой. Но я прожила её почти так же – сама добывала хлеб насущный, сама поднимала детей, всё время работаю, даже на пенсии. Знать бы, где и когда изменить можно, чтоб снова в такой ситуации не оказаться, - вздохнула Семёновна и пошла дальше работать.

    Днём она попросила меня показать ей виды Мальты. Подключила ноутбук, забила в поисковике запрос, открыла картинки.

    Семёновна смотрела какое-то время, потом вздохнула и казала, что ей очень тоскливо от этих картинок.

    Больше мы к этому разговору не возвращались.

  12. #12
    Я жила в теле другого пола уже в этой инкарнации (я трансгендер) и знаю какое это страдание. Конечно в большей мере оно вызванно не трансгендерностью самой по себе, а иудо-христианскими традициями и в ведические времена таким людям (хиджра) оказывалась своевременная помощь исходя из возможностей тогдашней медицины и некому и в голову не могло перейти, что данное является чем то греховным и "мерзким".
    Однако посыл того, что человек сменивший тело на тело другого пола не может чувствовать себя в нем комфортно сохраняется, что заставляет усомниться в некоторых из подобных историй.
    Якоже в программе "Пусть говорят" как - то рассказывали о мальчике, который вспомнил, что в прошлой инкарнации был бразильянкой и в присутствии экспертов рассказывал о своей прошлой жизни и демонстрировал владение португальским. Так вот помимо этого он там же высказал желание сменить пол обратно на женский.
    Увы чем закончилась эта история мне не известно.
    Хари Кришна.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Буквально вот, вчера, в исполненни В.Р. Тушкина (Кумара прабху), слушал его очередную лекцию (в Ютубе). Где он рассказывал, в числе прочего о - мужской и женской природе БОГа. Что, якобы мы (как тела, мужское и женское) в этом мире, являемся проекциями такого положения дел, в высших мирах...
    Но, так вот интересно получилось, что, лет 15-17 назад, гм... в одном откровенном видеоматериале, я впервые в своей жизни - увидел - гермафродита... Тело – женское…, но функциональностью, обладает, обоих полов...
    В то время, я был погружён (в себе, разумеется) в различные философские размышления... О мире, себе, божественном и т.п. О Ведах, на то время, уже слышал и даже читал Бхагават-Гиту. Но, сильно уж, не был посвящён во все те вещи, которые нынче, широко объясняют, как минимум основные глашатаи ВЕД в Ютубе - Л.М.Тугутов, А.Г.Хакимов, О.Г.Торсунов, В.Р.Тушкин... И, собственно, эти перечисленные люди - весь основной состав вещателей ВЕД.
    Так вот. На то время, возможно, я шире мыслил обо всём, чем теперь. И когда увидел... гермафродита, как то во мне, кое что соединилось, например, относительно Библейского: Иссак роДИЛ, там, Иакова… Т.е., соединилось в том смысле, что, вполне вероятно, никаких опечаток, в подобных родословных нет. И, вероятно, так же, это не некая уважительная дань роду. РоДИЛ! Как может родить мужчина?..
    Поэтому, очень даже вероятно то, что в прошлую эпоху (Двапара-югу), души, обладали обополым телом. И, не разделялись, как теперь, на мужское и женское тело.
    К слову, обополость, с одной стороны, объясняет те же непонятки, в Ветхом завете. Ведь, в - семье - мог родить ребёнка, как "папа", так и "мама". Это в свою очередь, не даёт права на что то, больше, одному, чем другому... – оба, могут иметь детей, без разбирательств, кто важнее, а кто нет, как это часто происходит в нашем, разделённом на половую принадлежность, обществе.
    Т.е., сама модель - обополости в одном теле, на самом деле, качественно, многое решает в обществе, на совершенно ином уровне, во всех социальных аспектах и взаимоотношениях.
    Не знаю… Возможно – обополые тела, принадлежали даже, эпохе – Трета-юге. Ведь, созвучие – ДВА ПАРА юга, как то намекает на времена… - разделения полов. Времена Адама и Евы. В этом я не уверен. Но, вот такая логика, вполне «получается»…
    Словом – обополость в одном теле, имеет целый ряд социальных, моральных, психологических, энергетических… преимуществ… Которых нет, при разделённых полах.
    Так же вот… Не знаю, в какой связи, сегодня слово – транссексуал, заменили на слово - трансгендер. Однако, корень слова, тем не менее остался – транс. Трансцендентное, имеет тот же корень. Это, само по себе интересно. Хотя, трансгендер, это – тело, имеющие признаки женского тела, но, с мужскими половыми органами. Гермафродит же – имеет… развитое, и женское, и мужское… И, исключительно с точки зрения – ДУШИ, выглядит это в телесной концепции (тело – гермафродит), куда полнее, нежели строгое разделение на мужское и женское.
    Так же, к слову и интересно, то, что… Как общеизвестно нынче, на платформе, так называемой современной науки – все человеческие зародыши, генетически, представляют собой – женское начало. Позже в этот процесс внедряется «мутация»… и тело, начинает развиваться, как мужское.
    И, ещё плюс.
    В младенчестве, детстве, дети, не разделяют себя по половой принадлежности. Это, случается позже… Это, так же – плюс, в пользу того, что – сама ДУША, скорее – обополая одновременно. И, вот, в прежние эпохи, это было, вероятней всего – не разделено, как теперь.
    Ещё, плюс, маленький факт, в эту же сторону. Потоки – Инь-Янь, в конкретном теле человека (не зависимо, женском или мужском), так же «живут» рядом. Тело (как и само звучание - тело - ОНО, не он не она, а - тело - ОНО), само, состоит из двух половин. Левого и Правого. Полушария мозга. Руки, ноги… - тот же вариант, «знаков Природы», о том, что – ДУША… - сущность – обополая одновременно.
    Но, в мире – разделения полов…, конечно же – не потерпят… отклонений от общей нормы. И, если рождаются, в этом отношении – «не нормальные» (телесно) дети, и чудом выживают…, а не уничтожаются ещё в утробе матери или в виде отказа от такого ребёнка, по целому ряду «морально-этических» норм современного разделённого на два пола тело-общества… То, судьба таких воплощённых существ, складывается, далеко не лучшим образом. Да. Это правда.
    Последний раз редактировалось Александр "NИ"; 04.01.2019 в 13:31.

  14. #14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •